Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фламинго- птицы Красной книги Алтая

 Живая планета
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Автор(ы) Мерзликина Елизавета
Возраст 16
Место жительства г.Тольятти, Самарская область
Габариты 15х20х31
Тема работыМир животных

Розовые фламинго, пожалуй, одни из самых прекрасных и загадочных птиц на планете. Недаром эти грациозные птицы издавна становились героями легенд и преданий из-за своего необычного окраса и поведения.

Розовые фламинго, пожалуй, одни из самых прекрасных и загадочных птиц на планете. Недаром эти грациозные птицы издавна становились героями легенд и преданий из-за своего необычного окраса и поведения. (фото 1)

В давние времена страшная засуха уничтожила все посевы, и люди умирали от голода. Единственное уцелевшее озеро было солёным и не могло спасти урожай. Вернувшиеся на своё озеро белоснежные фламинго, увидев страдания людей, стали отщипывать у себя кусочки мяса и кормить детей. От стекающей по перьям крови, окрас фламинго стал розово-красным. Вскоре пошёл дождь, и растения вновь налились жизнью и дали плоды. Люди были спасены. Когда через год героические птицы вернулись на своё озеро, их оперение так и осталось прекрасного розового оттенка в награду за благородный поступок.(Ресурс "Дикий мир" Статья"Фламинго. Почему они розовые?")

В давние времена страшная засуха уничтожила все посевы, и люди умирали от голода. Единственное уцелевшее озеро было солёным и не могло спасти урожай. Вернувшиеся на своё озеро белоснежные фламинго, увидев страдания людей, стали отщипывать у себя кусочки мяса и кормить детей. От стекающей по перьям крови, окрас фламинго стал розово-красным. Вскоре пошёл дождь, и растения вновь налились жизнью и дали плоды. Люди были спасены. Когда через год героические птицы вернулись на своё озеро, их оперение так и осталось прекрасного розового оттенка в награду за благородный поступок.(Ресурс "Дикий мир" Статья"Фламинго. Почему они розовые?") (фото 2)

Я выбрала именно фламинго, потому что эти птицы невероятно красивые, интересные, а особенно завораживает брачный танец розовых фламинго, удивительно напоминающий аргентинское танго с его плавностью и одновременной чёткостью движений.

Я выбрала именно фламинго, потому что эти птицы невероятно красивые, интересные, а особенно завораживает брачный танец розовых фламинго, удивительно напоминающий аргентинское танго с его плавностью и одновременной чёткостью движений.  (фото 3)

Автор фотографии: Natalja (klopik.com)

Автор фотографии: Natalja (klopik.com)
 (фото 4)

Для сохранения популяции фламинго нужно создавать специализированные водоемы с охраной от контрабандистов.

Для сохранения популяции фламинго нужно создавать специализированные водоемы с охраной от контрабандистов. (фото 5)

У фламинго тонкие длинные ноги, гибкая шея и оперенье, окраска которого варьирует от белого до красного цвета. Их особым отличительным признаком является массивный выгнутый вниз клюв, с помощью которого они фильтруют пищу из воды или ила. В отличие от большинства других птиц, подвижной частью клюва у фламинго является не нижняя, а верхняя часть.

БИН762

Елизавета, Вы создали замечательную птицу.

Внимательно прочитайте условия конкурса и внесите исправления. ( фото №4 Уберите логотипы)

 

Виктория НазароваV

супер!

Красота!удачи вам в конкурсе!

Лиза Мерзликина

Спасибо большое)

Довженок Иван

Прекрасный фламинго бравоцветы

Лиза Мерзликина

Спасибо ^_^

Юлия Хрущева

Молодец! Удачи тебе!

Лиза Мерзликина

Спасибо)

snadezda

Замечательный фламинго!браво

Лиза Мерзликина

Спасибо)

Наталья_79Д

Отличная работа!

Лиза Мерзликина

Спасибо большое) 

Наталья Плиско

Здорово получилось!!! Удачи!!!

Лиза Мерзликина

Большое спасибо)

Вера Андреевна Антипова

Замечательная пташка получилась, бравонас уже пара, забегай в гости.подмигиваю

Лиза Мерзликина

спасибо) у Вас тоже потрясающая работада

Ольга О.

Лиза, умница, отличная работа, горжусьулыбаюсь!

Лиза Мерзликина

благодарю

Спасибо 

Кудинова Анна

браво

Такой красивый и изящный фламинго у вас!!! 

Лиза Мерзликина

Спасибо большое))