Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Орлан-белохвост

 Живая планета
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Мухаметзянова Зульфия
Возраст 33года
Место жительства г.Нижнекамск, Республика Татарстан
Материалы Пряжа акрил 100%
Габариты 14х14х18
Тема работыМир животных

Здравствуйте, организаторы и участники конкурса. Представляю вашему вниманию Орлана-белохвоста. Выполненного в технике- вязание крючком.

Здравствуйте, организаторы и участники конкурса. Представляю вашему вниманию Орлана-белохвоста. Выполненного в технике- вязание крючком. (фото 1)

Вид сзади

Вид сзади (фото 2)

Фото орлана-белохвоста

Фото орлана-белохвоста (фото 3)

1ый этап работы - связанные тело и голова

1ый этап работы - связанные тело и голова (фото 4)

2-ой крылья и хвост

2-ой крылья и хвост (фото 5)

3-й - сборка

3-й - сборка (фото 6)

И последний этап- изготовление каркаса для лап орлана

И последний этап- изготовление каркаса для лап орлана (фото 7)

ОРЛАН-БЕЛОХВОСТ ГОТОВ!

ОРЛАН-БЕЛОХВОСТ ГОТОВ! (фото 8)

              Орлан-белохвост чрезвычайно редкий вид в республике Алтай, численность которого сокращается.  За всю историю исследований птиц Алтая встреч орлана- белохвоста зафиксировано сравнительно немного.

Во время «парения» орел может лететь со скоростью от 190 до 240 километров в час (даже при движении по автомагистрали его не догнать!). Иллюзия медленного движения складывается из-за огромной высоты полета - свыше 700 метров. А пикирует он с запредельными 320 километрами в час, что вообще поражает воображение.

            У орла очень острое, с широким охватом зрение. Каждый глаз орла способен фокусироваться сразу на 2-х предметах (у человека на одном).

Орлиные глаза закрываются двумя веками: прозрачным и плотным. Первые, совершенно прозрачные, приспособлены противодействовать добыче или сильному ветру. А вторые позволяют спать.

           Орлы эффективны в охоте. Они не убивают лишних животных, ловят только для собственного питания и для птенцов.
 Гнездо обустраивается на много лет, с каждым годом достраиваясь и расширяясь. 

Орлы очень верные птицы, пару они создают на всю жизнь. 

Почему орла называют «царской» птицей? История величественной птицы уходит корнями в древность и закреплена в мифологии почти всех народов мира. В античности орел считался солнечным символом и приносил удачу и победу. У римлян он олицетворял бурю и был носителем Юпитерских молний. Египтяне наделяли орла солнечным знаком, связанным с утренними теплыми лучами. Тот же солярный знак орел приобрел в Китае. Правители в качестве решения по созданию имиджа сильного властителя, несущего божественно неоспоримую власть, принимали орлиный образ, как будто приближаясь к небожителям. Они украшали себя одеждами с украшениями из орлиных перьев или соответствующей символикой. Постепенно из примитивной мифологии орлиный образ перенесся в мировые религии. Гордая птица, летающая столь высоко, принималась в индуизме, христианстве и прочих религиях за воплощение божественного лика. В нашем государстве двуглавый орел олицетворяет идеальное правительство: могущественное, славное,справедливое.[1]

В 2013 году  Союз охраны птиц России в восемнадцатый раз назвал птицу года. На сей раз этот титул получил орлан-белохвост (Haliaeetus albicilla) птица, которая отвечает всем требованиям данной номинации: она распространена на большей части территории России, легко узнаваема, нуждается во внимании и помощи человека.[2]

               Необходимые меры охраны - кроме безусловного контроля за соблюдением запрета на отстрел этих хищников, целесообразно, в связи с недостатком на территории республики гнездовых стаций, попытаться использовать поблизости от рыбных водоемов искусственные гнездовые платформы.

Источники информации:1. http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/2. http://www.gaidarovka-metod.ru/

 

 

Фая

бравоудачи вам!!!

zulyaa82

Спасибо большое! 

При участии в конкурсе- и Вам удачи!

Помощник сайта

Укажите автора фотографии настоящей птицы или напишите своими словами название сайта, где это фото размещено.

Наталья Плиско

Здорово получилось!!! Удачи!!! 

zulyaa82

Спасибо большое!

Гость

Чудесно выполненная работа!супер!

Помощник сайта

Уважаемая  Мухаметзянова Зульфия.  Очень жаль, что Вы не отреагировали на комментарий, в котором Вам было рекомендовано  добавить автора фотографии, которое вдохновило Вас на работу. Этого требуют условия конкурса. 

zulyaa82

Здравствуйте, прошу прощения, но я вовремя не заметила Ваш комментарий. Дело в том, что фото орлана взяла с яндекс картинок, а там не указывается автор фотографии....теперь моя работа в конкурсе не участвует?