Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

вязаная куртка


Тип работы
Событие
Материал

Гардероб Вязание спицами вязаная куртка Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Посмотрела я на одежду для мальчиков и о ужас: то все серое, то очень серое или вообще, черное. И решила, что мой ребенок должен быть ярким. Вот такая курточка осенняя связалась из остатков пряжи.

Посмотрела я на одежду для мальчиков и о ужас: то все серое, то очень серое или вообще, черное. И решила, что мой ребенок должен быть ярким. Вот такая курточка осенняя связалась из остатков пряжи. (фото 1)

Это хозяин. В этом году уже не поносит, у нас холодно, зато весной будет как раз.

Это хозяин. В этом году уже не поносит, у нас холодно, зато весной будет как раз. (фото 2)

Изнутри подкладка тоже вязаная.

Изнутри подкладка тоже вязаная. (фото 3)

Вид сзади. Капюшон на пуговицах, можно отстегнуть.

Вид сзади. Капюшон на пуговицах, можно отстегнуть. (фото 4)
Александра - Aliska

Замечательная курточка получилась!!! Хорошая идея для остатков пряжи, это вечная проблема цветов много, а ниток мало и не знаешь что с этим богатством делать. супер!

svetik

Красота! И тепло и красиво. Я всегда Владу тоже старалась яркие вещи вязать и покупать. Даже сейчас нет- нет , а что-то яркое купим...

Катя Катерина

браво Очень хорошая курточка!!! Связана отлично!!!

forget-me-not

Какая красота!!!! А можно описание? Спасибо!

Гупалова Зоя

А описания никакого нет. Просто вязала полосками из того, что было. Пройма-классическая, окат рукава-тоже. Делалось методом прикладывания. Я уже особо и не вычисляю ничего, как-то само получается, уже не в первый раз. Мерки всегда беру: обхват груди, бедер (выбираю большую) +на свободное облегание сантиметров5-6 (можно сразу на свитер померить), ну и длину рукава, самого изделия + немножко на вырост.

Вика К

Симпатичная вещь,  скажите, а как вы делали и пришивали подкладку

Гупалова Зоя

Подкладка тоже вязаная. Когда я обвязывала кромку для застежки, то прихватывала оба полотна: и куртку и подкладку. То же самое проделала с манжетами и воротником, когда вязала резинку,  затем подвернула резинку и подшила на изнанке.

Вика К

Спасибо большое, а то идея куртки для сына вынашиваеся давно, а вот как быть с подкладкой не представляла.