Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 24-25/2016

Поделиться:

Лучшие МК недели 24-25/2016

Яркое солнышко, тёплый ветерок, ласковые волны, дождик и радуга, зелень и многообразие цветов - всё это приметы лета. Лето - это море, путешествия, дача - отдых у каждого свой. Но и для творчества наши мастера всегда найдут время, тем более, что некоторые виды работ лучше выполнять именно летом. Это демонстрирует и наш очередной обзор лучших мастер-классов за период с 13 по 26 июня.

МК Шкатулка для рукоделия в стиле пэчворк

Антка продемонстрировала превращение коробки в прелестную шкатулочку для рукодельницы. Процесс показан подробно и наглядно, а выбор салфеточных "лоскутков" и декора - за вами!

Пейзаж. На морском берегу. Поэтапное... 

Ольга Уралочка представила нам свою новую работу и написала: Хочется на природу ближе к воде, а еще лучше на море. И мне хотелось бы предложить вашему вниманию мастер-класс по рисованию "Пейзаж. На морском берегу". Работа может быть выполнении как людьми с опытом рисования, так и новичками.

Новая жизнь деревянных поддонов

MariArte предлагает не выбрасывать дощечки, а превратить их в арт-объект. Работа не простая, требует определённых навыков в работе с газовой горелкой, шлифовании и рисовании. Нарисовать можно всё, что угодно, по вашему вкусу!

Куриная грудка с зеленой фасолью 

Полезное и вкусное блюдо приготовила Амишка09. Готовится быстро, продукты доступные, приправы и специи - по вкусу.

Рекомендуем к просмотру

МК роз из акварельной бумаги от Татьяна Толстикова

Бывает так, что даже при изрядном запасе различных материалов, вдруг оказывается, что нужных цветов или оттенков нет. Эту проблему вы сможете решить сами - изготовить красивые розы по данному МК.

Самодельные пяльцы из картона.  от Лисёнкина

Отличная идея для любителей вышивки - самодельные пяльцы. Практично, доступно, дёшево. Сделать можно для любого размера вышивки.

3D аппликация "Парусник" от Николай Михайлович Беликов

Прекрасный белый парусник словно в лёгкой дымке тумана... Кропотливая, аккуратная, романтичная работа, которую стоит попробовать повторить!

Флешкина одёжка от ЛеночкаТ

Чехольчик для флэшки - вещица функциональная и в то же время декоративная, позволяющая обычное изделие превратить в эксклюзивное. Может быть изготовлена как взрослыми, так и детьми.

МК девушка-аниме. 1 часть. от Хикари Тэцуя

Интересно наблюдать, как рождается рисунок... Отличный мастер-класс, жаль, что не закончен. Надеемся увидеть вторую часть.

Все мастер-классы за неделю с 13 по 19 июня

Все мастер-классы за неделю с 20 по 26 июня

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Наталья Плиско

Отличные МК! Спасибо за подборку, девочки! жму руку

ЛиЛеКа

жму руку

Марианна Аверьянова

Огромная благодарность всем работникам сайта и всем жителям СМ,  очень приятно видеть мою работу здесь !! Спасибо вам большое!!! 

ЛиЛеКа

жму руку

Zycik

Спасибо большое! цветы

ЛиЛеКа

жму руку

Ольга Симакова

Классный у Вас грибочек!! Вчера себе такой пыталась сделать:)) и умудрилась накосячить:))) Бутылку взяла из под воды, а на бутылке продольные полоски. И ножка гриба естественно вышла в " кольцах ")) Это только я могу так. На простой работе такую ошибку! Пытаюсь исправить толстым слоем краски...:( Спасибо Вам за идею! И поздравляю с попаданием в лучшие МК недели!!! Полностью согласна с модераторами!)))

Zycik

Если сильно не заморачиваться - то можно использовать бутылки с рисунком и полосками. Если хочется более реалистичного - конечно лучше гладенькую бутылку брать. Рада, что вам понравилось и пригодилось!! благодарюцветы

Ольга Симакова

Я его уже пристроила:))) отдала соседке, она возле под'езда цветочки нам выращивает. Сегодня из другой бутылки пробовать буду.  Еще раз спасибо!!! 

Антка

благодарю Огромное спасибо за такое внимание к моей работе!!! Очень-очень рада оказаться среди лучших МК и быть полезной жителям Страны!

ЛиЛеКа

жму руку

Амишка09

Спасибо за внимание к моему рецепту!благодарю

ЛиЛеКа

жму руку