Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дебютный блокнот


 18 из 31 
Тип работы

Скрапбукинг Вышивка Рисование и живопись Шитьё Дебютный блокнот Акварель Бумага Картон Клей Краска Кружево Нитки Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Уже давно я мечтала сделать своими руками блокнот. А еще очень хотелось завести песенник. Я много пою, мой репертуар велик и разнообразен. Нет-нет, да и вылетает какая-нибудь строчка из головы. Раньше записывала тексты в тетрадки. Потом - в текстовые файлы. Но оставалось нереализованным желание красиво их оформить. И вот, наконец, мечта сбылась:)

Уже давно я мечтала сделать своими руками блокнот. А еще очень хотелось завести песенник. Я много пою, мой репертуар велик и разнообразен. Нет-нет, да и вылетает какая-нибудь строчка из головы. Раньше записывала тексты в тетрадки. Потом - в текстовые файлы. Но оставалось нереализованным желание красиво их оформить. И вот, наконец, мечта сбылась:)   (фото 1)

Накрасила вот такую стопочку офисной бумаги. Красила чаем и краской для яиц. На песенник пошли голубые.

Накрасила вот такую стопочку офисной бумаги. Красила чаем и краской для яиц. На песенник пошли голубые. (фото 2)

Научилась делать книжный переплет...

Научилась делать книжный переплет... (фото 3)

... и плести каптал:)

... и плести каптал:) (фото 4)

Скрапматериалов у меня нет никаких, поэтому для форзацев взяла акварельную бумагу. Внезапно меня посетило вдохновение - и я ее немного расписала. Вдохновилась работами Catherine Stephenson.

Скрапматериалов у меня нет никаких, поэтому для форзацев взяла акварельную бумагу. Внезапно меня посетило вдохновение - и я ее немного расписала. Вдохновилась работами Catherine Stephenson. (фото 5)

Использовала акварельные карандаши и краски.

Использовала акварельные карандаши и краски. (фото 6)

Вот так форзацы выглядят в готовой работе.

Вот так форзацы выглядят в готовой работе. (фото 7)

На обложку пошел картон от старой азбуки. Я тот еще плюшкин - ни одной картонки не выброшу:) Кружева спорола со старинной блузки. За ткань спасибо Натане:) Между тканью и картоном проложен ватин (кажется) из старого покрывала. Так что я не изменяю себе - все также пытаюсь творить из того, что другие выбрасывают:)

На обложку пошел картон от старой азбуки. Я тот еще плюшкин - ни одной картонки не выброшу:) Кружева спорола со старинной блузки. За ткань спасибо Натане:) Между тканью и картоном проложен ватин (кажется) из старого покрывала. Так что я не изменяю себе - все также пытаюсь творить из того, что другие выбрасывают:) (фото 8)

Обложку украсила вышивкой. Рисунок придумала сама. Материалы: рукав мужниной рубахи, нитки из запасов. Зеленые нитки немного полиняли, но я сделала вид, что так и было задумано, тем более, что разглядеть это достаточно сложно:)

Обложку украсила вышивкой. Рисунок придумала сама. Материалы: рукав мужниной рубахи, нитки из запасов. Зеленые нитки немного полиняли, но я сделала вид, что так и было задумано, тем более, что разглядеть это достаточно сложно:) (фото 9)

Тыльная сторона

Тыльная сторона (фото 10)

Усадила птичку на дерево:)

Усадила птичку на дерево:) (фото 11)
Stanger

  Вот что значит -100 %-ная ручная работа. БРАВО!))) Мне очень понравился блокнот)) Удачи в творчестве)))бравоцветы 

Kingyo

Спасибо большое! С детства люблю вещи ручной работы. Потихоньку набираюсь мастерства в их создании:)

mariii24

Здорово получилось!!! И все своими руками!!! Особенно форзацы понравились!!!!браво

Kingyo

Благодарю:) Не была уверена, что идея с форзацами такая уж замечательная, но вижу, что она многим пришлась по вкусу. Теперь осталось проверить их на износостойкость.

milfal

супер!цветы

Kingyo

смущаюсь

МилаяЛюдям62

И очень даже хорошо что нет скрапбумаги - такие замечательные, ЧУДЕСНЫЕ форзацы получились! Получше любой самой крутой бумаги. Красивый блокнот.браво

Kingyo

Спасибо:) Очень приятно получить столь лестный отзыв от человека, создающего такие нежные работы.

МилаяЛюдям62

спасибо

BigHelen

Даша!!!!!!!удивляюсь Какие таланты еще открываются!!!!!
Песенник получился замечательный, красоты необыкновенной!
Любуюсь с удовольствием!
Сколько творчества - и окраска бумаги, и собственноручный книжный переплет с капталом, (я такого слова не знала...)
и нежнейший форзац, и вышивка, и умение из старого делать новое - всё вызывает уважение и радость.
бравобравобравобравобравобравобравобравобравобраво
Новых успехов!!!!!!!!!!!!!!!!

Kingyo

Спасибосмущаюсь. Я и сама раньше таких слов не знала. А теперь вот просветилась:) Люблю такие сложные работы, каждой мелочи уделить внимание. Жаль, времени маловато. Когда постоянно находишься рядом с тремя маленькими хулиганами, трудно на чем-либо сосредоточиться. Спасибо сестренке Елизавете, которая гуляла с ними, пока я работала над блокнотом.

МилаяЛюдям62

Ого! три малыша и такая работа!браво Восхищаюсь!

Kingyo

Спасибо:) Но я навряд ли бы ее осилила, если бы мне не помогали. А еще удачно мне в голову пришла как-то мысль, что во время кормления можно вышивать:)

натаня

Дашуль,прелесть альбомчик!!!!Такой теплый получился!!!!!Вышивка потрясающе смотрится!!!Тканюшка тоже 80х годов,так что полный винтаж!!!Удачи!

Kingyo

Спасибо:)