Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пляжные сумки из пакетов


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Пляжные сумки из пакетов Полиэтилен

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Давно не могла пристроить свою ленточную пряжу. Один моточек ленточной пряжи и одна упаковка полиэтиленовых пакетов на сумку. Крючки использовала 6, 7 и 9. Получаются очень удобные авоськи для пляжа, вместительные, легкие и не маркие.

Давно не могла пристроить свою ленточную пряжу. Один моточек ленточной пряжи и одна упаковка полиэтиленовых пакетов на сумку. Крючки использовала 6, 7 и 9. Получаются очень удобные авоськи для пляжа, вместительные, легкие и не маркие. (фото 1)
 
Пляжные сумки из пакетов (фото 2)

Для этой первой сумочки взяла крючок № 9. Она получилась очень мягенькая, рыхленькая и связалась очень быстро (примерно за два часа). Опыт использования на юге положительный. Вмещается все, что нужно. Сумка принимает любую форму и удобно висит на плече.

Для этой первой сумочки взяла крючок № 9. Она получилась очень мягенькая, рыхленькая и связалась очень быстро (примерно за два часа). Опыт использования на юге положительный. Вмещается все, что нужно. Сумка принимает любую форму и удобно висит на плече.  (фото 3)

Ручки меряла по себе. У меня получается по 60 петель.

Ручки меряла по себе. У меня получается по 60 петель.  (фото 4)

Для второй сумочки взяла крючок поменьше - 7. Она менее рыхлая, но на использование не повлияло.

Для второй сумочки взяла крючок поменьше - 7.  Она менее рыхлая, но на использование не повлияло. (фото 5)
 
Пляжные сумки из пакетов (фото 6)
 
Пляжные сумки из пакетов (фото 7)

Для этой сумочки использовала крючок № 6. Вязка получилась более плотная. Вязать дольше, а на использование сумки это не повлияло. Единственное - у меня получается меньше размер самой сумки.

Для этой сумочки использовала крючок № 6. Вязка получилась более плотная. Вязать дольше, а на использование сумки это не повлияло. Единственное - у меня получается меньше размер самой сумки. (фото 8)
 
Пляжные сумки из пакетов (фото 9)
 
Пляжные сумки из пакетов (фото 10)
 
Пляжные сумки из пакетов (фото 11)

Вот такие подарочки я приготовила подругам к летнему сезону.

Вот такие подарочки я приготовила подругам к летнему сезону. (фото 12)

Все полоски делала примерно по 3 см. На самом деле не измеряла, просто отрывала пакет, его резала пополам, потом еще пополам и так до нужного размера. Мой опыт показал, что это самый простой вариант подготовки пряжи из пакетов.

Все полоски делала примерно по 3 см. На самом деле не измеряла, просто отрывала пакет, его резала пополам, потом еще пополам и так до нужного размера. Мой опыт показал, что это самый простой вариант подготовки пряжи из пакетов.  (фото 13)
 
Пляжные сумки из пакетов (фото 14)
Лилия Файзуллина

супер,тоже хочу такую,спасибо за идею

Нэлли Александровна

Красивые и функциональные сумки. Только не поняла, как  соединяются части пакета в одну ленту?

АнтиОльга

Добавила схему как делать пряжу из пакетов

milfal

супер!браво

Нэлли Александровна

Спасибо за схему.Сейчас всё понятно. Спасибо.

Кропотова Любовь

замечательные сумки из полиэтиленовой пряжи!