Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мое первое дерево. Янтарное.


Тип работы

Бисероплетение Мое первое дерево Янтарное Материал природный

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вот такое янтарное дерево у меня получилось. Делала первый раз, поэтому не знаю все ли я правильно сделала, а может чего-то не хватает? Приму любые замечания и критику.

Вот такое янтарное дерево у меня получилось. Делала первый раз, поэтому не знаю все ли я правильно сделала, а может чего-то не хватает? Приму любые замечания и критику. (фото 1)

Сначала оно было просто обмотано мулине, а основа покрашена акриловой краской. Но мне потом стало стыдно такое посмешище выставлять и я решила довести его до ума, а заодно и набраться опыта по оформлению ствола гипсом.

Сначала оно было просто обмотано мулине, а основа покрашена акриловой краской. Но мне потом стало стыдно такое посмешище выставлять и я решила довести его до ума, а заодно и набраться опыта по оформлению ствола гипсом.  (фото 2)

Обмазала гипсом и добавила основу.

Обмазала гипсом и добавила основу. (фото 3)

Покрасила ствол обычной гуашью и покрыла лаком. Основу обсыпала мелисой (взяла фильтр-пакетик аптечной мелисы), а чтобы не обсыпалось побрызгала лаком для волос.

Покрасила ствол обычной гуашью и покрыла лаком. Основу обсыпала мелисой (взяла фильтр-пакетик аптечной мелисы), а чтобы не обсыпалось побрызгала лаком для волос. (фото 4)

А вот оно на фоне осенних деревьев.

А вот оно на фоне осенних деревьев. (фото 5)

Еще вот так, в полутени.

Еще вот так, в полутени. (фото 6)

И еще разок.

И еще разок. (фото 7)
Жужалица

Очень, при очень понравилась Ваша работа!

ВК Надежда ВК

Спасибо, приятно что вам понравилось!

Серафима28

Красота!

ВК Надежда ВК

Спасибо, что зашли в гости и оценили мои старания!

Оль Ха

Очень красиво!цветы

ВК Надежда ВК

Оля, спасибо! Восхищена твоими сундучками и тарелками. А вот у меня что-то не получилось газетные трубочки крутить, поэтому моему сундучку так и не суждено появиться на свет.

molokoo

очень интересно янтарь смотрится!!! хорошее начало!
я бы веточки потошьше сделала для "равновесия" композиции

ВК Надежда ВК

В смысле поменьше камушков на одну ветку надо было? Чтобы "листва" пореже была? Я правильно тебя поняла? Может быть скомковать камушки как на 3 фото, чтобы сами ветки было видно? Как думаешь так лучше будет?

molokoo

нет. потоньше - это значит саму ветку - на которой листья держатся. а комковать не надо. пушстость намного лучше))))

ВК Надежда ВК

Теперь поняла. А я наоборот наматывала для толщины тканевую изоленту, мне она показалась похожей на тейпленту. На ошибках учатся! Спасибо, что разъяснила.  

olmi

Какая красота!браво

LESYA80

супер!супер (заходите посмотреть на шапочку, а завтра сделаю фоторепортаж с утренникаблагодарю)

Татиана

Какое красивое дерево. Невозможно налюбоваться. Браво!

Ирина Качукова

Очень красивая работа!!!!!

Ольга Студникова

Какое красивое!!! Мне жутко нравятся такие деревья!!! Ваше - супер!!!

RzOhMan

Вы молодец! В первый раз сделать такую работу. Дерево изуительно! Мне очень нравиться. Я тое делаю деревья из гипса уже несколько лет, но Ваше дерево достойно похвалы. Я бы только сделал его немного поизящнее и тоньше.

ВК Надежда ВК

Спасибо, я уже поняла свои ошибки на этом дереве, зато теперь есть опыт. Обязательно выложите свои деревья у себя в блоге, с удовольствием полюбуюсь. И еще просьба: добавьте о себе хотя бы минимальную информацию. Напимер настоящее имя, сколько лет и немного о себе. Ведь так будет намного приятнее общаться, согласны?

 

Мотя Фросина

Чудесная фотосессия! Мне очень понравилась работа. Вот соберусь  и начну ваять сама....