Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Младшая сестра кусудамы "Ноготки"


       
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Оригами Младшая сестра кусудамы "Ноготки" Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

В нашем кружке занимаются ребята с 1 по 6 класс. Им очень понравилась кусудама "Ноготки" по МК от СанкА. Но сделать её оказалось не всем под силу. Самые младшие собирают "младшую сестру".

В нашем кружке занимаются ребята с 1 по 6 класс. Им очень понравилась кусудама "Ноготки" по МК от СанкА. Но сделать её оказалось не всем под силу. Самые младшие собирают "младшую сестру". (фото 1)

Модуль изготовляется также, как и у кусудамы "Ноготки", но выполняем только шаги 1-20 по МК.

Модуль изготовляется также, как и у кусудамы "Ноготки", но выполняем только шаги 1-20 по МК. (фото 2)

Для цветочков склеиваем модули по 2 или по 3.

Для цветочков склеиваем модули по 2 или по 3. (фото 3)

Самые младшие ребята в кружке делают только цветы, а те из них, кто поопытнее, делают цветы и собирают кусудаму на нитку.
Кусудама не получается идеально ровной, приходится её немного "тормошить" для того, чтобы цветочки "угнездились". На один шар у нас уходит 10 цветов. Квадратики со стороной 8 см.

Самые младшие ребята в кружке делают только цветы, а те из них, кто поопытнее, делают цветы и собирают кусудаму на нитку.  
Кусудама не получается идеально ровной, приходится её немного "тормошить" для того, чтобы цветочки "угнездились". На один шар у нас уходит 10 цветов. Квадратики со стороной 8 см. (фото 4)

Мастер-класс от СанкА "Кусудама "Ноготки".

Elena.ost

Красивая кусудама. Тоже МК пригодился. Собирала такой шарик.

Gretta

Спасиб за то, что заглянули, и за оценку! улыбаюсь