Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Барышня преобразилась.


Тип работы

Кукла Валяние фильцевание Моделирование конструирование Шитьё Барышня преобразилась Капрон Ткань

Поделиться:

Глаза у барышни получились не совсем удачные, вот попыталась исправить, приклеила ей ресницы.

Глаза у барышни получились не совсем удачные, вот попыталась исправить, приклеила ей ресницы.  (фото 1)

Ресницы обычные, пластмассовые, которые продаются в магазине. Я их укоротила, потому что куколка маленькая.Маленький совет: не подрезайте сразу одним махом, а то они станут как обрубленные. Лучше отстригать каждую ресничку по отдельности, в парикмахерском деле этот способ называется поинт. Тогда края ресничек будут иметь естественные очертания.

Ресницы обычные, пластмассовые, которые продаются в магазине. Я их укоротила, потому что куколка маленькая.Маленький совет: не подрезайте сразу одним махом, а то они станут как обрубленные. Лучше отстригать каждую ресничку по отдельности, в парикмахерском деле этот способ называется поинт. Тогда края ресничек будут иметь естественные очертания. (фото 2)

Опыт, "сын ошибок трудных", приобретается всё больше и больше. В первых куклах теперь вижу так много ошибок, что смотреть на них не могу, правда многие из них уже проданы. Главное, что желание-то не пропало, так что буду творить дальше.

Опыт, "сын ошибок трудных", приобретается всё больше и больше. В первых куклах теперь вижу так много ошибок, что смотреть на них не могу, правда многие из них уже проданы. Главное, что желание-то не пропало, так что буду творить дальше. (фото 3)

Бусы из полимерной глины. Просто приклеила на " кожу", может ей это не приятно, но "красота требует жертв", мы же терпим.

Бусы из полимерной глины. Просто приклеила на " кожу", может ей это не приятно, но "красота требует жертв", мы же терпим. (фото 4)

Спасибо за внимание! Мне с вами приятно пообщаться, словно с другом поговорила.улыбаюсь

Элайджа

Очень красивая кукла!!! И глаза  такие выразительные! А самовар из чего сделан?цветы

Бельденова Алия

Спасибо, Элайджа! Основная часть самовара из пеноплекса, вырезала, отшлифовала пилочкой для ногтей. Ручки и краник из проволоки, сверху облепила полимерной глиной. Верхняя часть самовара из картона (с дырочками). Всё склеила, обмазала шпатлёвкой, покрасила краской золотой акриловой, покрыла акриловым лаком на два слоя. Самовар прочный, падал уже несколько раз и не сломался.

Элайджа

Здорово! Прям ювелирная работа!благодарю

Бельденова Алия

благодарюсмущаюсь

p_olya71

ОЧЕНЬ!ОЧЕНЬ красивая барышня!!!супер!бравобравобраво

Бельденова Алия

Спасибо, Оля!цветы

Татьяна Стрижевич

Замечательная барышня!!! С удовольствием рассматривала детали!О'кей

Бельденова Алия

Большое спасибо, Татьяна!смущаюсь

Светлана Подладчикова

Какая очаровательная барышня! И выражение лица есть. Чудесная работа!

Бельденова Алия

Большое спасибо, Светлана! Очень рада, что Вам понравились мои куклы.цветы

Елена-Stella

Красотулечка! смеюсьангелцветы

Бельденова Алия

смущаюсьблагодарю

Лилия Файзуллина

красотуля!

Бельденова Алия

благодарюпривет

Марья-Маревна

И у меня так же, сотворю, а потом начинаю недостатки выискивать! И с ресницами и без барышня восхитительна!супер!бравоцветы

Бельденова Алия

приветСпасибо, Мария! Барышню сделала ради самовара, уж очень мне захотелось самовар сделать.