Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыжий озорник


 28 из 45 
Техника

Поделка изделие Папье-маше Рыжий озорник Бумага Клей Краска

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Доброго времени суток,дорогие мастера и мастерицы!А у меня получился котик-хранитель различных ценностей.Захотелось сделать рыжего и полосатого.И,как обычно,главное видно из далека,на фото увидела,что усов не хватает моему котику.После фотосессии доработаем образ,приобретем усы :)

Доброго времени суток,дорогие мастера и мастерицы!А у меня получился котик-хранитель различных ценностей.Захотелось сделать рыжего и полосатого.И,как обычно,главное видно из далека,на фото увидела,что усов не хватает моему котику.После фотосессии доработаем образ,приобретем усы :)  (фото 1)

Вот он,еще пока серенький мурлыка

Вот он,еще пока серенький мурлыка (фото 2)

Основа тела(пухленького животика)-гипсовый бинт на воздушном шарике,а голова-фольга.Нос несколько раз перекрашивала,искала подходящие цвета,с первого раза не удалось угадать нужный цвет :)

Основа тела(пухленького животика)-гипсовый бинт на воздушном шарике,а голова-фольга.Нос несколько раз перекрашивала,искала подходящие цвета,с первого раза не удалось угадать нужный цвет :) (фото 3)

Бежит радостный с шариками!

Бежит радостный с шариками! (фото 4)
 
Рыжий озорник (фото 5)
 
Рыжий озорник (фото 6)
 
Рыжий озорник (фото 7)

А вот и место хранения разных разностей.Высота котика 16,5см без шариков и 23,5см с шарами.

А вот и место хранения разных разностей.Высота котика 16,5см без шариков и 23,5см с шарами. (фото 8)

Ах,как же мне нравятся такие глазки на стекляшках,попробую выговорить их название-марблсы?Нее,по-моему какую то лишнюю букву приписала.Спасибо meribesi,за такую идею с глазками.

Ах,как же мне нравятся такие глазки на стекляшках,попробую выговорить их название-марблсы?Нее,по-моему какую то лишнюю букву приписала.Спасибо meribesi,за такую идею с глазками. (фото 9)

Пока-пока,всем удачи!

Пока-пока,всем удачи! (фото 10)

Спасибо за внимание,всегда рада гостям!

Спасибо за внимание,всегда рада гостям! (фото 11)
Irusenciya

Шикарный кот даже без усов! бравоОчень позитивный :)

Taniy78

Спасибо большое,очень приятноблагодарю

milfal

супер!браво

Taniy78

Спасибо,что заглянули на огонек и оценили моего рыжикацветы

Ларисон

Прикольный!

Taniy78

Спасибо большое,Лариса!

P.Lana

Танюша,кЛассный хранитель!браво

Taniy78

Спасибо,Светочка!

Ольга Фадеева.

Ух, какой толстунчик, а глаза добрые-добрые! Класненько!!! О'кей

Taniy78

Спасибо,Оля!Ага,пузанчикхихикает,мордашку планировала сделать еще толще,но получились в меру упитанные щечки

Шлёнская Оксана

Чудесный котик!!!цветы

Taniy78

Спасибо,Оксана!Я до сих пор удивляюсь работам из теста,как у других они получаются такими красивыми,ровными и нигде,ни в каких местах ни трескаются и не деформируютсядумаю

Шлёнская Оксана

У меня трескались когда в духовке сушила,видимо,что-то не так делала недавно треснуло сердечко на обогревателе сушила,по разному бывает и выгибает изделие.Поэтому стала н гипсовых основах делать и то бывает если толстенького кота приклею,у него или пузо или спина могут лопнуть.

Елена-Stella

Хороший какой коте! супер! Здорово!браво  А как я шарики люблю!!!!!!!!!!!ура!

Taniy78

Спасибо,Лена!Мне тоже нравятся шарики,и я пожалуй,дала бы ему еще их несколько штучек,но они оказались не такими уж и легкими,котика они не подняли в небо,а уронили на бокхихикает

Елена-Stella

Если слепить из пластилина, завернуть в вату с клеем, когда высохнет, разрезать пополам, вынуть пластилин и склеить снова! смеюсь Конечно канитель - зато легкиеееееееееееееееееееееее!супер!

Taniy78

записываюХорошая мыслЯ!А я фольгу скомкала и ее облепила папье,а вынуть фольгу что то даже не сообразила.Спасибо,Лена за подсказку,всем премудростям научишь.Жду момента испробовать твой предыдущий совет с прорисовкой ресниц

Елена-Stella

жму рукуцветыприветсмеюсь

е.евгения.а

ой какой очаровашка, бравобраво

Taniy78

Спасибо,Женечка!Рада нашему знакомствужму руку

е.евгения.а

цветы

Елена рукоделочка

Таня, у Вас сказочные поделки! Всё думаю показать как я делаю шарики-основы из прессованной бумаги. Может и Вам пригодится. Шарики, когда высохнут, стают лёгкими и прочными.

Taniy78

Лена,спасибо большое за такую сказочную оценку моих работ,очень приятносмущаюсь.Я бы с удовольствием посмотрела и "намотала на ус",как вы делаете шарикизаписываю,чтобы мои последующие котята не падали от веса воздушных шаровхихикает

Ольга Симакова

Какой котик!!!!!!!! Чудо!!!! Он прям с характером!!! Ведь прям думает о чем то! Шары так ответственно держит!) а еще, мне нравится то, что все они еще и шкатулочки!) а не просто красота!) СУПЕР! 

Taniy78

Спасибо,Оля!Порадовала тем,что забежала в гости,а сколько слов хороших,добрых от тебя услышала...улыбаюсь,как всегда щедра ты на них.Да,мне тоже понравилось " прятать" в фигурках,игрушках шкатулки,сделать их более функциональными и полезными для дома.

Лилия Файзуллина

какой классный!прям пусик!милашка!

Taniy78

Спасибо,Лилия!сколько комплиментов моему рыжику,благодарюцветы

Moon Unin

Какой очаровательный толстопопик!браво

А что это за глазки? Они самодельные или покупные?

Taniy78

Спасибо,Светлана!Глазки-стеклянные камушки,продаются в магазинах,где все по одной цене.Зрачки нарисовала акриловой краской с внутренней поверхности стекляшки

Moon Unin

Спасибочки! Все, завтра побегу в фикс-прайс)

Dose_of_death

Какие у вас милые и красивые работы! сделайте МК)))

Taniy78

Спасибо,Машенька!Если соберусь все таки вылепить следующего кота(а мысли такие есть,самой понравилось их делать),то попробую сделать МК

Dose_of_death

Вдохновения и сил) Ждем))

p_olya71

Ой!какой классный!!! Да шарики какие замечательные! Так и кажется,что они поднимут Рыжика вверх,не смотря на то,что такой пухляш смеюсь

Taniy78

Спасибо,Оля!Когда был единственным в своем роде,мне казался он неприлично пухленькимсмеюсь,но появился синий котик...И все!Рыжик на его фоне-просто стройняшкахихикает

elena-nik

Оригинально!

Taniy78

Спасибо,Лена!