Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кухонный фартук в стиле прованс из старой плитки



Видео Интерьер Мастер-класс Декупаж Мозаика Кухонный фартук в стиле прованс из старой плитки Бумага Клей Шпагат

В избранных: 71
В избранных: 71
В избранных: 71
В избранных: 71

Поделиться:

Кухонный фартук в стиле прованс из старой плитки

В этом видео я постаралась изложить свой опыт по обустройству своей кухни в стиле прованс собственными руками и из подручных средств.

Стиль прованс зародился в южной провинции Франции в среде французских крестьян. Для него характерна почти топорная внутренняя отделка из подручных средств и простых природных материалов, облупившаяся, покрашенная на несколько слоев разной краской мебель, собранная из отдельных предметов, покрытая цветами и другими картинками. А также обилие всевозможных плетенных корзин и коробок, глиняная посуда и прочие раритеты.

Именно так я представляла себе свою кухню,  и конечно оформление кухонного фартука играло в ней не последнюю роль.

Мои постоянные читатели уже знают, что мое кредо — делать все принципиально своими руками, не прибегая к большим материальным затратам. Я следовала этому принципу и при создании своего кухонного фартука.

И мне кажется, что мне удалось доказать, что для создания уюта и радости в доме вовсе не обязательны большие затраты денежных средств и дорогие импортные материалы, вполне достаточно позитивного взгляда на вещи и творческого подхода.

Желаю всем приятного просмотра!

 

Лариса Навицкая

Это то,что мне нужно,старой плитки просто гора лежит в подвале. Спасибо за идею.

Каролина Фелици

Я очень рада, что вам пригодилось...)

Дицентра

Отличная работа! И главное - эксклюзив!

Каролина Фелици

Спасибо...)

гость

Ура! Нашлось применение старой и расколотой плитки, которую валяется без дела. Выкинуть жалко было, авось на что-то пригодится. И вот чья-то умная головка подкинули идею. Спасибо.

 

 

Каролина Фелици

Я очень рада, что вам пригодилось...но знаете, это не единственная идея...старую плитку можно по-разному декорировать красиво, и она может служить как изразцы, панно и всяческий декор...постараюсь выложить как-нибудь мастер-класс на эту тему...)

гость Татьяна Сергеевна

понравилась ваша работа. вот казалось бы из совсем не нужного материала создалась такая красота

Каролина Фелици

Спасибо за ваш отзыв...)

Ааксана

 Доброе утро! У меня возник вопрос: как вы обрабатываете межплиточные швы?Ведь если между ними будет попадать вода,то туда будет попадать влага,грязь... обязательно поселится плесень от которой потом очень трудно избавится. И еще,чем защитили салфетки,ведь если это кух фартук,то жирных брызг не избежать,а все хим средства быстро могут их ровредить

Каролина Фелици

Межплиточные швы надо конечно как следует заделать специальной затиркой для кафельной плитки...там в мастер-классе я об этом говорю.

Картинки дополнительно к яхтному лаку я ничем больше защищала...этому фартуку уже третий год, и никаких проблем с его мытьем нет...все картинки прекрасно держатся...

Ааксана

Здорово

Каролина Фелици

Спасибо...)