Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Канзаши-идеи


 1 из 67 
Тип работы

Украшение Цумами Канзаши Канзаши-идеи Бусины Клей Ленты

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте Мастерицы! Хотела показать вам больше работ и соответственно больше идей,но так сложилось,что мне надо срочно уехать на две недели,поэтому делюсь тем,что есть на данный момент. Если всё сложится хорошо,то как приеду наработаю и поделюсь ещё,так как заказ выполнила не весь. Подобные заказы-я ценю невероятно,это когда заказчик отпускает меня на волю,что хочу,то и творю-вытворяю:)). А вдохновилась я на японских сайтах,иногда я туда заглядываю и долго рассматриваю,пока не щёлкнет где-то и как-то,объяснить этот процесс не берусь:))) Эту заколку я называю "Мировозрение",раньше я под каждым украшением писала название,а сейчас оставляю их только для себя:) Заколка-зажим,большая.

Здравствуйте Мастерицы! Хотела показать вам больше работ и соответственно больше идей,но так сложилось,что мне надо срочно уехать на две недели,поэтому делюсь тем,что есть на данный момент. Если всё сложится хорошо,то как приеду наработаю и поделюсь ещё,так как заказ выполнила не весь. Подобные заказы-я ценю невероятно,это когда заказчик отпускает меня на волю,что хочу,то и творю-вытворяю:)). А вдохновилась я на японских сайтах,иногда я туда заглядываю и долго рассматриваю,пока не щёлкнет где-то и как-то,объяснить этот процесс не берусь:))) Эту заколку я называю "Мировозрение",раньше я под каждым украшением писала название,а сейчас оставляю их только для себя:) Заколка-зажим,большая. (фото 1)

А это заколка "Кристалл",на неё ушло 200 узких лепестков. Если кого-нибудь заинтересует,то покажу не большой мастер-класс,я немножко фотографировала этапы создания. Идея Кристалла моя,осенило после просмотра японских украшений:)) Специально не засовывала в серединку что-нить сверкающее и не закрывала поверхность заколки,пусть "Кристалл" сам говорит за себя,без помощи блестяшек:))

А это заколка "Кристалл",на неё ушло 200 узких лепестков. Если кого-нибудь заинтересует,то покажу не большой мастер-класс,я немножко фотографировала этапы создания. Идея Кристалла моя,осенило после просмотра японских украшений:)) Специально не засовывала в серединку что-нить сверкающее и не закрывала поверхность заколки,пусть "Кристалл" сам говорит за себя,без помощи блестяшек:)) (фото 2)

Моя Валерия позволила сфотографировать заколочку на её волосах,она к этому придирчиво относится:))) Обожаю эти ленты,хотя работать с ними сложно,шёлк очень тонкий,мягкий,края сильно сыпятся,если не обжечь быстренько,но зато бесподобная игра цвета. Купить не знаю где,мне привезли и подарили из Москвы. Рыбок увидела у японских мастериц,не совсем таких и не в композиции. Вдохновилась и доработала идею сама:) Делюсь,может кто-то захочет рыбок сделать отдельно на маленькие заколки. Круглый лепесток,маленькие круглые на хвостике и мини-круглые-это плавнички.

Моя Валерия позволила сфотографировать заколочку на её волосах,она к этому придирчиво относится:))) Обожаю эти ленты,хотя работать с ними сложно,шёлк очень тонкий,мягкий,края сильно сыпятся,если не обжечь быстренько,но зато бесподобная игра цвета. Купить не знаю где,мне привезли и подарили из Москвы. Рыбок увидела у японских мастериц,не совсем таких и не в композиции. Вдохновилась и доработала идею сама:) Делюсь,может кто-то захочет рыбок сделать отдельно на маленькие заколки. Круглый лепесток,маленькие круглые на хвостике и мини-круглые-это плавнички. (фото 3)

Как приеду сделаю ещё,понравились мне и сфотографирую подробнее.

Как приеду сделаю ещё,понравились мне и сфотографирую подробнее. (фото 4)

Из той же красивой,но сложной ленты:)) Называю эту работу:"Масляные краски"

Из той же красивой,но сложной ленты:)) Называю эту работу:"Масляные краски" (фото 5)

Любопытные лепестки у цветочков(круглые),если будет интересно,покажу и расскажу как сделать.

Любопытные лепестки у цветочков(круглые),если будет интересно,покажу и расскажу как сделать. (фото 6)

Напоследок показываю брошь. Это совместная работа. Когда я просматривала работы японских мастериц,Валерия сидела рядышком и ей очень ласточка понравилась,вот мы вместе и взялись её исполнить:)) Конечно я помогала,моей доченьке только 10 лет,она ещё не может выполнять работу в технике Канзаши самостоятельно. Пока ласточка будет "летать" на сумочке, а там видно будет куда она ещё отправится:))

Напоследок показываю брошь. Это совместная работа. Когда я просматривала работы японских мастериц,Валерия сидела рядышком и ей очень ласточка понравилась,вот мы вместе и взялись её исполнить:)) Конечно я помогала,моей доченьке только 10 лет,она ещё не может выполнять работу в технике Канзаши самостоятельно. Пока ласточка будет "летать" на сумочке, а там видно будет куда она ещё отправится:)) (фото 7)

Спасибо,что заглянули на огонёк идеек!:))благодарюподмигиваю

p_olya71

Красивые,интересные работы!супер!браво

Полынь

Оля,спасибо! Первый отклик и такой положительный.благодарюцветы

иришка иришка 2

какая красота,а заколочка кристалл вообще очаровалабраво

Полынь

Спасибо!цветы"Кристалл" меня саму радует,хотя я к себе придираюсь,как самый злобный критик:))

Таня5

Здорово! Всё очень красиво! Впечатляет разнообразие идей и их воплощение!супер!

Полынь

Таня,спасибо! Идеи и вдохновение я ценю невероятно высоко,это как крылья,можно создавать и без крыльев,но это так тяжело...

Татьяна_Сердюкова

Какая красота! бравоКристалл очень понравился! И заколочки на фото 6.

Полынь

Татьяна,благодарю!благодарюЯ завтра,рано утром, уезжаю,как вернусь,покажу обязательно как сделать "Кристалл" и интересные круглые,мне кажется,что многим это может пригодиться,чтобы творить красоту.

Марина Путилина

Просто очарована этой красотойбраво

Полынь

Марина,спасибо большое! Буду очень рада,если пригодится.да

sveta47

Алина, это бесподобные идей- глаз не отвести, все супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ле-нок

Красиво:-) Новое,не избитое и не затасканное по сайтам рукоделия.Очень понравились 1 и 2 работы Заинтересовала 6 .Лепестки красивые:-) ....

Иргиз. Ольга Малькова

Так давно не видела ваши работы! В сё очень красиво, я буду рада любым МК в вашем исполнении, вы Мастер с большой буквы, есть чему поучиться.цветы

galina galchonok

Очень красиво и шикарно! Работы очаровательныудивляюсьудивляюсьудивляюсь