Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Настенное дерево "Времена года"



Поделка изделие Раннее развитие Аппликация Моделирование конструирование Настенное дерево "Времена года" Бумага Картон Фетр

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Добрый день, жители страны! Решила я для будущих малышей смастерить вот такое дерево "Времена года" Пока сделала только осень. Остальные времена года в разработке. Дерево объемное,каркас из толстого картона от коробок, обшито флисом. Висеть будет на стене в свободном доступе для малышей.

Добрый день, жители страны! Решила я для будущих малышей смастерить вот такое дерево "Времена года" Пока сделала только осень. Остальные времена года в разработке.  Дерево объемное,каркас из толстого картона от коробок, обшито флисом. Висеть будет на стене в свободном доступе для малышей. (фото 1)

Все папки и кармашки открываются(что-то вроде лэпбука).

Все папки и кармашки открываются(что-то вроде лэпбука). (фото 2)
 
Настенное дерево "Времена года" (фото 3)

Кармашки и папки сделаны из бумаги или картона, наклеены на жесткий фетр. Прикрепляются они к основанию на липучку, кнопки, пуговицы.Каждую папочку и кармашек можно легко снять, рассмотреть, что там внутри, поиграть и убрать на место. Место можно поменять по своему желанию.

Кармашки и папки сделаны из бумаги или картона, наклеены на жесткий фетр. Прикрепляются они  к основанию на липучку, кнопки, пуговицы.Каждую папочку и кармашек можно легко снять, рассмотреть, что там внутри, поиграть и убрать на место. Место можно поменять по своему желанию. (фото 4)

Следующей страничкой будет зима.

Следующей страничкой будет зима. (фото 5)
Aktanchik

супер!Отличное исполнение! хорошая идея! интересные кармашкиблагодарю

ГалинаАдонина

Спасибо, я стараласьулыбаюсь!

Персидская ромашка

Очень понравилось Ваше дерево,подскажите какого оно размера получилось.

ГалинаАдонина

Спасибо, приятно, что понравилось.Крона дерева 55х50, ну и ствол 25х15. Размер исходил из размера картонной коробки от швейной машинки:)))

lubasik

Идея просто супер!!! Очень интересно!супер!браво

ГалинаАдонина

благодарю