Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баварское вязание: увлекательно и ярко


 168 из 177 
Тип работы
Материал

Интерьер Вязание крючком Баварское вязание увлекательно и ярко Пряжа

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Баварское вязание.... Я влюбилась в него сразу, как только работы в этой технике мне случайно попались на глаза. Честно признаюсь, что вязание крючком я всегда как-то недолюбливала. Сама-то я знаю, почему. Но не важно.
Так вот. Попались мне работы в этой технике. Быстренько посмотрела видео с инструкцией. Быстренько попробовала. На следующий день в магазин за пряжей рванула.
Сначала я купила ту самую пряжу Baby Vita 100% акрил, из которой связаны все мои пледы. Начала вязать. Не понравилось. Стоит кОлом.

Баварское вязание.... Я влюбилась в него сразу, как только работы в этой технике мне случайно попались на глаза. Честно признаюсь, что вязание крючком я всегда как-то недолюбливала. Сама-то я знаю, почему. Но не важно. 
Так вот. Попались мне работы в этой технике. Быстренько посмотрела видео с инструкцией. Быстренько попробовала. На следующий день в магазин за пряжей рванула. 
Сначала я купила ту самую пряжу Baby Vita 100% акрил, из которой связаны все мои пледы. Начала вязать. Не понравилось. Стоит кОлом. (фото 1)

Это собственно первая вещь, связанная в этой технике. Накидка на офисное кресло. Оно у меня кожаное, жарко на нем. Вообще-то я планировала сделать из этого коврик в ванну. Но скользкий он получился. Пряжа Vita Lira, хлопок + акрил. Мягкая шелковистая нитка.

Это собственно первая вещь, связанная в этой технике. Накидка на офисное кресло. Оно у меня кожаное, жарко на нем. Вообще-то я планировала сделать из этого коврик в ванну. Но скользкий он получился. Пряжа Vita Lira, хлопок + акрил. Мягкая шелковистая нитка. (фото 2)

Не самые удачные фотографии. Не успела сделать, подарила родным на новый год, отняла и побежала в укромный уголок фотографировать. Накидки на кухонные стулья. В семью сестры Катерины.

Не самые удачные фотографии. Не успела сделать, подарила родным на новый год, отняла и побежала в укромный уголок фотографировать. Накидки на кухонные стулья. В семью сестры Катерины. (фото 3)

В семью брата Романа.

В семью брата Романа. (фото 4)

В семью сестры Варвары. (Сразу видно, у кого сколько стульев на кухне)

В семью сестры Варвары. (Сразу видно, у кого сколько стульев на кухне) (фото 5)
 
Баварское вязание: увлекательно и ярко (фото 6)

Пряжа разная, хлопок с бамбуком неизвестной марки, Vita Orion.

Пряжа разная, хлопок с бамбуком неизвестной марки, Vita Orion. (фото 7)

Надо сказать, что люблю я вязать, сидя на кухне. Там у меня кресло есть... Вот, одежка для него связалась.

Надо сказать, что люблю я вязать, сидя на кухне. Там у меня кресло есть... Вот, одежка для него связалась. (фото 8)

Для стула с табуретками тоже.

Для стула с табуретками тоже. (фото 9)

И помните, показывала уже, прихватки такие же радужные.

И помните, показывала уже, прихватки такие же радужные. (фото 10)

Это уже недавно связано. Дамы на работе заказали, одна радужную, как у меня дома, другая - для офисного кресла нежно-розового и голубого цветов.

Это уже недавно связано. Дамы на работе заказали, одна радужную, как у меня дома, другая - для офисного кресла нежно-розового и голубого цветов. (фото 11)

Правда красиво?

Правда красиво? (фото 12)

Если вы до сих пор не связали себе ничего в этой технике... Попробуйте! Вам точно понравится!!! Справится даже начинающий.

Если вы до сих пор не связали себе ничего в этой технике...  Попробуйте! Вам точно понравится!!! Справится даже начинающий. (фото 13)

Спасибо за просмотр! Пусть и ваша жизнь будет яркой!!!!

Елена и Кристина

очень красиво!!!

Людмила Фадеева

Красиво, ярко!!!бравоцветы

Тамара Литвинчук

И мне нравится.цветы

М.ОлесяЮ

И это создал человек, который недолюбливал крючок?! Нет, ни за что не поверю! Все вещи связаны с любовью увлечением и мастерством!!!!!!!!!

ElenaTafuni

Интересные и красивые работы супер!  Читала про эту технику , но пока не попробовала ...

GolchikovaGV

Как много вы навязали в этой технике!!! браво.Вдохновили! Попробовала и я... 

Доброслава

Александра, здравствуйте! Какие красивыебраво ваши работы, смотрятся фантастически!!! Именно такие вещи создают в доме комфорт и уют) Браво!

Гридасик

Дамочки мои дорогие!

Всем огромнейшее спасибо за отзывы. Мне очень ценно ваше мнение и ваша такая высокая оценка!

ElenaTafuni

Хочу попробовать И вот возник вопрос  ст с 1 накидом или с 2 накидами . ? Это важно или нет А потом на схеме 6 столбиков а в мастер класс по 8 столбиков    Подскажите ,пожалуйста . Как правильно ,тем более ,что уже у вас есть опыт . Благодарю

Гридасик

Действительно, в схеме 6 столбиков, в мастер-классе 8. Я вязала по 8 снизу и 8 сверху. И я сначала видео посмотрела, связала образец. А потом только схему нашла. Но вы ж понимаете, как первый раз сделаешь, так и будешь делать потом. улыбаюсь

Я училась по этому видео: https://www.youtube.com/watch?v=JNIQLVbwknc . Тут показано как вязать полоску, у этой же мастерицы есть видео квадрата. (у этой мастерицы образцы связаны из розовой и салатовой пряжи, при поиске видео на цвет ориентируйтесь). Вязать столбиками с одним или 2 накидами - ваш личный выбор. Просто с 1 накидом - более мелкий и плотный рисунок, кОлом будет стоять. Но для прихваток - самое то. Если же это накидка или покрывало, то мне больше понравилось с 2 накидами. Да и быстрее полотно увеличивается.

Надеюсь, помогла советом подмигиваю

ElenaTafuni

Александра , спасибо вам большое . Конечно помогли .  благодарю И уже буду знать  И конечно и это  видео найду .   Все обязательно начну с учебной прихватки .симпатия

Edlena

Оо Вот это яркость и красота!!!супер!

Гридасик

Спасибо за внимание к моим работам

Тетя Лена

Александра, заглянула к Вам и рот открыла от восторга!!!! Да ещё всё, как я люблю, такое ЯРКОЕ :)) Очень мне понравились Ваши работы!!!

Гридасик

Я сама иногда стестяюсь, что у меня все так ярко. Успокаиваю себя только тем, что вот так все вместе -только на сайте. В жизни оно все у разных людей теперь, потому яркость не так в глаза бросается.

Смальта

Очень красиво и жизнерадостно!

Дюй

Очеень круто!!!

Гридасик

А уж как затягивает... Мммммм....

Оля_мама_двух дочек

Какая яркая красота!!!!!

Гридасик

благодарюОчень приятно!

Т.А.Г.

Какая красота!!!! Добавлю в план, научиться вязать в этой технике.

Гридасик

Обязательно попробуйте. Вон, госпожа Golchikova сразу попробовала. Если вы умеете вязать столбики с накидом, тогда обязательно получится.