Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фонарик Лесной домик"


 52 из 123 
Материал

Поделка изделие Бумагопластика Фонарик Лесной домик" Картон

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Это третий и последний фонарик к празднику св. Мартина. Хотя будет интересен и как украшение ко Дню всех святых. Этот фонарик - подарок для дочкиной подружки.

Это третий и последний фонарик к празднику св. Мартина. Хотя будет интересен и как украшение ко Дню всех святых. Этот фонарик - подарок для дочкиной подружки.  (фото 1)
 
Фонарик Лесной домик" (фото 2)

Внутренняя сторона - это очень плотная белая калька. Я придумала как создавать витражи с помощью такой кальки и фломастеров. Для это необходимо вырезать из кальки кусочек , который будет наклеиваться в окошко. Он, соответственно, должен быть больше самого окошка. С одно стороны расчерчивается черным маркером будущие контуры витража (опять же - чтобы заходили за пределы окошка. Так работа будет выглядеть более аккуратно). Затем калька наклеивается маркером на ВНЕШНЮЮ сторону. С ВНУТРЕННЕЙ стороны разрисовывается фломастерами, тоже немножко больше контура окна. Как это выглядит можно посмотреть https://stranamasterov.ru/node/102394

olmi

Домик - супер!! Очень интересный, возьму на заметку, с Вашего позволенияулыбаюсь.

Inna-mina

Буду рада если пригодится жму руку

Likmiass

Чудесно. Очень трогательно.

Inna-mina

По-моему это действо захватывает меня больше чем детвору смущаюсь