Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова тортики. Разные


 3 из 21 
Тип работы
Техника

Кулинария День рождения Лепка И снова тортики Разные Продукты пищевые

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Привет Страна! Я опять с тортиками) В этот раз и мастичные, и кремовые, и фруктовые)
Девочка заказала тортик с щенячьим патрулем, хотела сделать фигурки, но видимо был не мой день - никак не хотели лепиться персонажи. Сделала аппликацией. С того момента мультфильм Щенячий патруль фаворит у сынульки. Похоже я уже знаю какой тортик буду делать на его день рождения)))

Привет Страна! Я опять с тортиками) В этот раз и мастичные, и кремовые, и фруктовые)
Девочка заказала тортик с щенячьим патрулем, хотела сделать фигурки, но видимо был не мой день - никак не хотели лепиться персонажи. Сделала аппликацией. С того момента мультфильм Щенячий патруль фаворит у сынульки. Похоже я уже знаю какой тортик буду делать на его день рождения))) (фото 1)

Очень интересный заказ) девочки заказали для своего коллеги (если что фирма wildberries) тортик, на котором сам виновник сидит на коробке. персонаж получился 100% попадание) Моя мама сказала, что слишком "ботаничный" получился, а заказчица сказала, что он такой и есть)))

Очень интересный заказ) девочки заказали для своего коллеги (если что фирма wildberries) тортик, на котором сам виновник сидит на коробке. персонаж получился 100% попадание) Моя мама сказала, что слишком "ботаничный" получился, а заказчица сказала, что он такой и есть))) (фото 2)
 
И снова тортики. Разные (фото 3)
 
И снова тортики. Разные (фото 4)
 
И снова тортики. Разные (фото 5)
 
И снова тортики. Разные (фото 6)
 
И снова тортики. Разные (фото 7)
 
И снова тортики. Разные (фото 8)
 
И снова тортики. Разные (фото 9)

А этот торт просто катастрофа катастроф, сколько я потратила на него сил, нервов и времени. Казалось бы достаточно простой тортик, но видимо снова был не мой день. И как всегда самое простое оказывается самым сложным. Изначально заказчица хотела, что бы торт был покрыт белой мастикой с полосками и полит "мастичным шоколадом". Я вначале сделала не правильную форму, он получился скошенным, но прямым, я покрыла белой мастикой и стала делать полоски - такой ужас стал получатся. В час ночи я снимаю с торта всю мастику, обрезаю к низу форму, вновь обмазываю маслом, отправляю в морозилку, делаю новую партию мастики. В итоге получилось то, что получилось, очень переживала, т.к. именинница достаточно капризная дама, но торт очень понравился и она осталась довольна, чему я очень и очень рада)

А этот торт просто катастрофа катастроф, сколько я потратила на него сил, нервов и времени. Казалось бы достаточно простой тортик, но видимо снова был не мой день. И как всегда самое простое оказывается самым сложным. Изначально заказчица хотела, что бы торт был покрыт белой мастикой с полосками и полит "мастичным шоколадом". Я вначале сделала не правильную форму, он получился скошенным, но прямым, я покрыла белой мастикой и стала делать полоски - такой ужас стал получатся. В час ночи я снимаю с торта всю мастику, обрезаю к низу форму, вновь обмазываю маслом, отправляю в морозилку, делаю новую партию мастики. В итоге получилось то, что получилось, очень переживала, т.к. именинница достаточно капризная дама, но торт очень понравился и она осталась довольна, чему я очень и очень рада) (фото 10)
 
И снова тортики. Разные (фото 11)
 
И снова тортики. Разные (фото 12)

Бочек с икрой у меня было превеликое множество, я их даже не фотографировала, но этот решила запечатлеть) т.к. использовала текстуру и красила аэрографом) новинка практически)

Бочек с икрой у меня было превеликое множество, я их даже не фотографировала, но этот решила запечатлеть) т.к. использовала текстуру и красила аэрографом) новинка практически) (фото 13)

Вот такой вот конвертик на деревню дедушке)

Вот такой вот конвертик на деревню дедушке) (фото 14)

Портмоне с деньгами) Деньги напечатаны на вафельной бумаге, очень боялась что они размокнут, т.к. делала надрез в мастике и вставляла в торт, но как ни странно ни один евро не облетел))) Текстуру рисовала сама, красила кисточкой.

Портмоне с деньгами) Деньги напечатаны на вафельной бумаге, очень боялась что они размокнут, т.к. делала надрез в мастике и вставляла в торт, но как ни странно ни один евро не облетел))) Текстуру рисовала сама, красила кисточкой. (фото 15)

Последнее время очень часто интересуются кремовыми тортиками, мастики уже наелись.

Последнее время очень часто интересуются кремовыми тортиками, мастики уже наелись. (фото 16)

Здесь я немного опрофанилась, тем что сделала надписи голубым цветом. Заказчица (знакомая) изначально просила предыдущий вариант оформления, но мне захотелось поэкспериментировать, нужно же пробовать что-то новенькое) учиться) тортик понравился, кроме надписей.

Здесь я немного опрофанилась, тем что сделала надписи голубым цветом. Заказчица (знакомая) изначально просила предыдущий вариант оформления, но мне захотелось поэкспериментировать, нужно же пробовать что-то новенькое) учиться) тортик понравился, кроме надписей. (фото 17)

Заказ был следом за предыдущим. Мне очень понравилось работать с кремом, намного быстрее чем с мастикой, торт готов буквально за час. Теперь заказала себе насадки (брала во временное пользование у коллеги на работе)

Заказ был следом за предыдущим. Мне очень понравилось работать с кремом, намного быстрее чем с мастикой, торт готов буквально за час. Теперь заказала себе насадки (брала во временное пользование у коллеги на работе) (фото 18)

Ну и фруктовые тортики. Этот торт делала для своей крестной на юбилей. Она не хотела из мастики. Я решила сделать кремовые розы по всему торту, но т.к. я только учусь, розы у меня не хотели получаться, я целый час мазала-снимала-мазала-снимала крем с торта, в итоге решила, что полью шоколадом и уложу фрукты, в 9 часов вечера побежала в магазин за фруктами) и мне так нравится даже гораздо больше, чем то что я хотела сделать)

Ну и фруктовые тортики. Этот торт делала для своей крестной на юбилей. Она не хотела из мастики. Я решила сделать кремовые розы по всему торту, но т.к. я только учусь, розы у меня не хотели получаться, я целый час мазала-снимала-мазала-снимала крем с торта, в итоге решила, что полью шоколадом и уложу фрукты, в 9 часов вечера побежала в магазин за фруктами) и мне так нравится даже гораздо больше, чем то что я хотела сделать) (фото 19)

Этот торт для мужа крестной моего мужа (вот так загнула))) тоже юбилейный) он работает водителем камаза-бетономешалки, поэтому решила в центр торта поместить его рабочую машинку))) именинник был в восторге, машинку забрали как сувенир)))

Этот торт для мужа крестной моего мужа (вот так загнула))) тоже юбилейный) он работает водителем камаза-бетономешалки, поэтому решила в центр торта поместить его рабочую машинку))) именинник был в восторге, машинку забрали как сувенир))) (фото 20)
 
И снова тортики. Разные (фото 21)

Немного неудачный тортик. Не подрасчитала с белым шоколадом и он у меня получился слишком жидкий, забыла купить сливки и пришлось добавить немного молочка, т.к. было в один день два тортика и предыдущий тоже с шоколадом, но темный шоколад получился просто замечательно, а вот в белый видимо нужно было добавить молока меньше. Шоколад стек не так как надо было, и с утра когда он в холодильнике немного застыл, я его доделывала, убирала все не нужные подтеки с подноса. В итоге заказчица осталась довольна)

Немного неудачный тортик. Не подрасчитала с белым шоколадом и он у меня получился слишком жидкий, забыла купить сливки и пришлось добавить немного молочка, т.к. было в один день два тортика и предыдущий тоже с шоколадом, но темный шоколад получился просто замечательно, а вот в белый видимо нужно было добавить молока меньше. Шоколад стек не так как надо было, и с утра когда он в холодильнике немного застыл, я его доделывала, убирала все не нужные подтеки с подноса. В итоге заказчица осталась довольна) (фото 22)

Возможно утомила я вас своими тортами-рассказами) но если досмотрели и дочитали до конца - я рада) а так же рада вашим комментариям) Всем творческих успехов)))

Наталья Плиско

Потрясающие тортики!!! Очень красивые и безумно вкусные, наверное) Пока до конца досмотрела, вся слюной истекла)))))) еда

Vera_13

Большое спасибо! Говорят что вкусные))) Даже те, кто не ест сладкого обязательно съедают кусочек))) 

Elizaveta Afanasjeva

Какая красота и наверняка вкуснотааа!! Сколько сил потрачено!! Выглядит изумительно!! идея

Vera_13

Благодарю благодарю

Оксана Гринько

Такая красота. Так все аппетитно.

Vera_13

Большое спасибо! благодарю

Альбина Николаевна

Когда ж вы все  успеваете делать и работать и сына воспитывать, наверное еще и мужу ужин варить , стирать  и убирать, да еще и великолепные тортики печь, ведь было бы это родным и близким только, а тут видно что на заказ делаетедумаюНочью, так на утро ж можно выглядеть так, что даже кощей-бессмертный не посмотрит в вашу сторонусмеюсь. А выглядите вы изумительносупер!, никак у вас есть волшебная палочка или лучше сказать волшебное  слова, как у царевны-лягушки, та тоже говорила:"Иди Иван-царевич спать, утро вечера мудрее". Ну а если серьезно, то ваши тортики превосходные, и пусть на последнем тортике "подтеки" не так вышли, они все равно вкуснущиееееееееее.браво А интересно само тесто какое бисквитное или песочное?

Vera_13

Огромное Вам спасибо за такие теплые и приятные слова!!! Иногда я сама себе поражаюсь откуда у меня силы берутся) но есть у меня один маленький секрет) мне очень помогает мамочка (муж тоже помогает - иногда за мной целую гору посуды перемывает), пока мы живем с родителями, но для своей семьи всегда готовлю сама) т.к. муж в этом плане очень привередлив и ребенок вниманием никогда не обделен) да, приходится работать ночами, когда всех уложу, но мне так проще, привыкла) пока молодая и силы есть надо ловить момент) к тому же мне безумно нравится мое занятие) А начинки у меня самые простые - это медовик с молочным заварным кремом (есть рецепт в моем блоге) и бисквитные (классический ванильный или шоколадный), крем сливки+сметана+маскарпоне и фрукты по желанию (персики, ананасы, вишня).

Альбина Николаевна

Верочка, вы позволите так вас называть, спасибо за полный ответ, очень хорошо, что вам помогают родные люди, и хобби у вас отличное, желаю дальнейшего творческого роста, всего самого хорошего вам и вашим близким.

Vera_13

Конечно можно) Большое Вам спасибо!!!

Светлана_Иванова

потрясающие тортики! "кошелек!браво =классно получился и бочонок с икрой!супер!

Vera_13

Большое спасибо!!!

Ольга_Жукова

цветы

браво

Просто невероятные тортики! Все такие милые и аккуратные! А кошелёк с бочкой икры- просто высший пилотаж!!!! Потрясающе! 

Vera_13

Огромное спасибо!!!благодарю

Ольга_Жукова

супер!

браво

 

Ира Шахрай

Супер! Верочка, вот на 2 тортике буквы из мастики, как ты пользуешься этим молдом,я его себе купила и как то не удобно мне с ним работать, может я делаю что то не так)))

Vera_13

Ириш, большое спасибо! После того как мастику забью в молд отправляю его в морозилку минут на 15-20, и потом быстро вытаскиваю буковки, как правило, такие как Ж, К часто ломаются, я их склеиваю и оставляю подсыхать, или непосредственно на торте склеиваю. А я вот ос штампом никак не подружусь(

TatianaR

Аналогично!думаю Я штамп так и не осилила))) Вера замечательные тортики!цветы Яркие, сочные и такие разные!!!браво Хочу Вам сделать подсказку:смущаюсь такие фрукты как персик, абрикос или нектарин лучше класть на торт кожурой к верху, смотрится аккуратнее, на собственном опыте испытала))) И еще вопрос: - У последнего торта с кошкой каким кремом обмазывали бортики? Спасибо за ответ заранее)))

Vera_13

Огромное спасибо!!! И спасибо за подсказку, буду иметь ввиду)) а крем я делаю шарлотт.

TatianaR

а украшаете тоже этим кремом или белковым?

Татьяна Лялина

Просто снимаю шляпу перед вашим мастерством! Тортиков в моей "коллекции" немного, училась на ваших. Вот хочу спросить совета - что можно изобразить на "джинсовую" свадьбу? В интернете мало что понравилось - там либо джинсовые задницы, либо трехъярусные шедевры. С мастикой более-менее освоилась, торт планируется килограмма на 3. Подскажите!!!

Vera_13

Большое спасибо! Очень и очень приятно! Не ожидала, что мои работы послужат для кого-то обучающим пособием))) не знаю как вы задавали запрос в поисковик, но попробуйте задавать вопросы по разному, например по запросу "джинсовый тортик" в гугле нашлось несколько очень даже симпатичных и простых вариантов) понравился трех ярусный, сделайте двух, у вас же получается! совместите два разных тортика на ваш вкус! упростите "трехъярусные шедевры" до своих возможностей) очень сложно что-то конкретное посоветовать, ведь у всех разные вкусы. Удачи вам, у вас все получится!

Сашуля277

Ой, ну сколько красоты!!!!! Просто слов нет!!! А я вот с мастикой не очень люблю возиться. Наверное, потому, что пудра эта на руках....я поэтому и с мукой не люблю ничего делать, пельмени лепить для меня просто пытка, руки в муке...брррррсмеюсь  Сегодня выставлю фото как я крем делаю, так что посмотрите потом.

Vera_13

Спасибо!)