Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыльная роза


Материал

Мастер-класс Поделка изделие Мыловарение Мыльная роза Мыло

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

сегодня я хочу рассказать как сделала такую "мыльную" розу.

сегодня я хочу рассказать как сделала такую "мыльную" розу. (фото 1)

инструменты:
мыльная основа белая прозрачная 150гр
спирт
пигментный краситель (красный, зеленый)
глицерин
витамин-Е
форма Розы
палочки
нож
стаканчики
ложечка
пипетка
эфирное масло "роза"

инструменты:
мыльная основа белая прозрачная 150гр
спирт 
пигментный краситель (красный, зеленый)
глицерин 
витамин-Е
форма Розы
палочки 
нож
стаканчики
ложечка 
пипетка 
эфирное масло "роза"
 (фото 2)

нарезаем 120гр прозрачной основы на кусочки, топим в микроволновой печи примерно 30 секунд. каждые 5-10 секунд помешиваем, для равномерного прогревания

нарезаем 120гр  прозрачной основы на кусочки, топим в микроволновой печи примерно 30 секунд. каждые 5-10 секунд помешиваем, для равномерного прогревания  (фото 3)

сбрызгиваем спиртом для удаления пузырьков. красим красителем, мне хватило 5 капель. сразу добавляем 1 ч.л. глицерина и витамина-Е. перемешиваем, также эфирное масло я добавила 10 капель вновь перемешиваем и немного даем остыть.

сбрызгиваем спиртом для удаления пузырьков. красим красителем, мне хватило 5 капель.  сразу добавляем 1 ч.л. глицерина и витамина-Е. перемешиваем, также эфирное масло я добавила 10 капель вновь перемешиваем  и немного даем остыть.  (фото 4)

у меня оставалась зеленая основа, мне оставалось ее только расплавить. для тех кто делает такое мыло в-первый раз я расскажу. 30гр белой основы нарезаем кусочками, плавим. и наконец красим 3 капли мне хватило. делайте на свое усмотрение какой цвет вам больше нравится.

у меня оставалась зеленая основа, мне оставалось ее только расплавить. для тех кто делает такое мыло в-первый раз я расскажу. 30гр белой основы нарезаем кусочками, плавим. и наконец красим 3 капли мне хватило. делайте на свое усмотрение какой цвет вам больше нравится. (фото 5)

у меня нет специальной пипетки. и я использовала шприц.набираем основу в шприц.форму для мыла сбрузгиваем спиртом и зачинаем заполнять основой листики розы. это довольно сложно. но если выбрать правильный угол то всю получится. у меня основа вылилась, но это не беда. когда основа застынет ее можно счистить. и так заполняем все 5 листиков

у меня нет специальной пипетки. и я использовала шприц.набираем основу в шприц.форму для мыла сбрузгиваем спиртом и зачинаем заполнять основой листики розы. это довольно сложно. но если выбрать правильный угол то всю получится. у меня основа вылилась, но это не беда. когда основа застынет ее можно счистить. и так заполняем все 5 листиков  (фото 6)

застывшие листики нужно очень осторожно процарапать и спрызнуть спиртом. если ваша основа застыла нужно расплавить еще раз. у меня же на основе появилась тонкая пленка. это как раз нужная температура. я залила мою форму сбрызнула спиртом для удаления пузырьков. и оставила мыло остывать примерно на 2 часа.

застывшие листики нужно очень осторожно процарапать и спрызнуть спиртом. если ваша основа застыла нужно расплавить еще раз. у меня же на основе появилась тонкая пленка. это как раз нужная температура. я залила мою форму сбрызнула спиртом для удаления пузырьков. и оставила мыло остывать примерно на 2 часа.  (фото 7)

так как форма силиконовая воздух пропускать не надо. просто вынимаем выло из формы. и вот что получилось.

так как форма силиконовая воздух пропускать не надо. просто вынимаем выло из формы. и вот что получилось.  (фото 8)

представлено еще два мыла.

 представлено еще два мыла.  (фото 9)

мыло-скраб

мыло-скраб  (фото 10)
 
Мыльная роза (фото 11)
Helga 2013

224303_0_6a829_f34751ce_l_1.jpg

АнастасияКотова

Спасибо большое))благодарю

Натали1208

АнастасияКотова

Огромное спасибо))))