Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

По мотивам картин Леонида Афремова


 2 из 17 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Витраж По мотивам картин Леонида Афремова Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Всем здравствуйте! Давненько я не заглядывала.
Очень уж мне нравятся картины Леонида Афремова.И вот что у мня получилось.

Всем здравствуйте! Давненько я не заглядывала. 
Очень уж мне нравятся картины Леонида Афремова.И вот что у мня получилось. (фото 1)
 
По мотивам картин Леонида Афремова (фото 2)

Всем спасибо кто заглянул ко мне.

Полынь

Набрала в поисковике. Мне тоже понравились картины. Спасибо,что познакомили с таким интересным художником!благодарюЖаль,что вы мало описали свою работу,я интересуюсь техникой витража и ваша картина -прелесть,как хороша! Мне интересно,это вы делали на стекле? А какого размера? Какими красками пользовались? И самое главное,как вы так удачно разбили картину на кусочки? думаюА это будет в рамке? У меня есть задумка на витраж,но в двери,поэтому я интересуюсь подробностями,если конечно это не составляет тайны мастерства. Ещё раз,спасибо,что показали такую красивую работу!цветы

kalatey_31

Спасибо за добрые слова!благодарюБуду рада поделится  всем что умею.В данном случае я взяла обычную фоторамку 35х25. Сделала цветную копию картины (желательно цветную, так удобнее картину на кусочки). В принципе картины Афремова несложно разбить на кусочки(благодаря его технике). Сложнее было передать  цветовую гамму.  Краски фирмы "Марабу", мне больше нравятся на водной основе : с ними легче работать, можно накладывать несколько слоев, делать  переходы.С рамкой у  меня всегда проблемы, трудно подобрать цвет, хочется чтобы рамка подчеркивала красоту картины И в завершении покрываю картину лаком( здесь тоже  можно выполнить по разному: глянец или с матовым эффектом). Сейчас пытаюсь  разбить не кусочки пейзаж по фотографии.Если получится обязательно опубликую. В  общем дерзайте, появятся  вопросы пишите буду рада поделиться опытом.

 

Полынь

Большое спасибо,за такой подробный ответ! Название красок себе записала,взяла на заметочку,что надо распечатать картину,пока не представляю как её "разбить",но будем решать проблемы по мере поступления:)) И отметила,для себя важное,"можно накладывать несколько слоев, делать  переходы.",я как-то об этом не думала,просто пока хожу в теоретиках витража,интересуюсь,коплю чужой опыт,чтобы на практике свой опыт оказался как можно более удачным:))

milfal

Красиво.

kalatey_31

Спасибо!благодарю

Ильинова Наталья

Очень!!!супер!браво

kalatey_31

Спасибо!благодарю

kalatey_31

Благодарю!благодарю

Леди N.

Красиво сделано:)

kalatey_31

Спасибо! Я старалась!

LAV200871

бравоотлично получилась, но есть вопрос: после смешивания цвета у меня почему-то после нанесения краска пузырится?у Вас такого не бывало?может что подскажите...спасибо.