Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый свадебный набор


Событие

Декор предметов Поделка изделие Свадьба Моделирование конструирование Мой первый свадебный набор Бутылки стеклянные Картон Картон гофрированный Ленты

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте, жители Страны!

Наступило жаркое лето в прямом и переносном смысле. В прямом - закончились дожди и началась жара. А в пересносном - у друзей решил внезапно (для меня, по крайней мере) жениться сын. И мне предстояло за две недели сделать свадебный набор. Договаривались мы на декор бутылок и бокалов, но благодаря мастерам нашей Страны я узнала, сколько можно сотворить красоты, и не смогла удержаться :)))
Поэтому вот, мой первый свадебный набор. Общее фото сделать не успела, буду всё по отдельности показывать.
Это чудо-сундук - свадебная казна. Делала из гофрокартона. Оклеивала обоями. Декор из лент.

Здравствуйте, жители Страны!

Наступило жаркое лето в прямом и переносном смысле. В прямом  - закончились дожди и началась жара. А в пересносном - у друзей решил внезапно (для меня, по крайней мере) жениться сын. И мне предстояло за две недели сделать свадебный набор. Договаривались мы на декор бутылок и бокалов, но благодаря мастерам нашей Страны я узнала, сколько можно сотворить красоты, и не смогла удержаться :)))
Поэтому вот, мой первый свадебный набор. Общее фото сделать не успела, буду всё по отдельности показывать.
Это чудо-сундук - свадебная казна. Делала из гофрокартона. Оклеивала обоями. Декор из лент.  (фото 1)

бантик делала по МК Олеси https://stranamasterov.ru/node/53810 . Спасибо большое!

бантик делала по МК Олеси https://stranamasterov.ru/node/53810 . Спасибо большое! (фото 2)

Бутылочка - невеста. Платье из косой бейки. Юбка - из фатина. Шляпка - из пластиковой бутылки. Ожерелье - стразик и контур с красными блёстками.

 Бутылочка - невеста. Платье из косой бейки. Юбка - из фатина. Шляпка - из пластиковой бутылки. Ожерелье - стразик и контур с красными блёстками. (фото 3)

Вид сзади. На шляпке - бант из органзы вместо фаты.

Вид сзади. На шляпке - бант из органзы вместо фаты. (фото 4)

Вот так невеста выглядит без шляпки.

Вот так невеста выглядит без шляпки. (фото 5)

А это жених. фрак - из косой бейки. Галстук - лента, пуговки - стразики. Шляпа из картона, обмотанного косой бейкой.

А это жених. фрак - из косой бейки. Галстук - лента, пуговки - стразики. Шляпа из картона, обмотанного косой бейкой. (фото 6)

Вот такая парочка получилась.

Вот такая парочка получилась. (фото 7)

Бокалы были готовые. Я только немного блёсток на рисунок добавила и завязала банты из органзы. В центре бантика сердечки, вырезанные из новогодних пайеток. бантик делала по этому МК https://stranamasterov.ru/node/34395

Бокалы были готовые. Я только немного блёсток на рисунок добавила и завязала банты из органзы. В центре бантика сердечки, вырезанные из новогодних пайеток. бантик делала по этому МК https://stranamasterov.ru/node/34395
  (фото 8)

Это бокалы для прогулки и фотосессии.
были еще бутылки игристого для прогулки, но я их не сфотографировала. но там всё просто - вырезала 2 сердца из самоклеящейся плёнки, приклеила и покрасила из баллончика бутылку. Пленку убрала и обвела сердечки контуром с красными блёстками. На горлышко бутылок привязала банты, такие, как на казне, только из органзы.

Это бокалы для прогулки и фотосессии. 
были еще бутылки игристого для прогулки, но я их не сфотографировала. но там всё просто - вырезала 2 сердца из самоклеящейся плёнки, приклеила и покрасила из баллончика бутылку. Пленку убрала и обвела  сердечки контуром с красными блёстками.  На горлышко бутылок привязала банты, такие, как на казне, только из органзы. (фото 9)

Колясочки для конкурса мальчик-девочка были упакованы в такую коробку. По сценарию - на праздник пришла посылка без подписи. Посылку сначала передают от одного гостя к другому (ведущий в стихотворной форме говорит кому), а потом передают молодым и они её вскрывают.

Колясочки для конкурса мальчик-девочка были упакованы в такую коробку. По сценарию - на праздник пришла посылка без подписи. Посылку сначала передают от одного гостя к другому (ведущий в стихотворной форме говорит кому), а потом передают молодым и они её вскрывают.  (фото 10)

Вот такие у меня получились колясочки.
Делала из обычного картона в два слоя, оклеивала цветной офисной бумагой.
за основу брала вот эти МК: https://stranamasterov.ru/node/548406?c=favorite и https://stranamasterov.ru/node/157086?c=favorite . Спасибо большое!

Вот такие у меня получились колясочки. 
Делала из обычного картона в два слоя, оклеивала цветной офисной бумагой.
за основу брала вот эти МК: https://stranamasterov.ru/node/548406?c=favorite и https://stranamasterov.ru/node/157086?c=favorite . Спасибо большое! (фото 11)
 
Мой первый свадебный набор (фото 12)
 
Мой первый свадебный набор (фото 13)

А это свеча "домашний очаг"
Подсвечник сделала из плотного картона в 2 слоя, покрасила белой акриловой краской. По кругу приклеила ленты разные.
На саму свечу приклеила ленты и бант. Свеча не очень большая. Оказалось, что у нас в городе очень сложно купить большую белую свечу. Жёлтые, оранжевые, синие - пожалуйтста, а белых - нет. Это единственное, что я смогла найти.

А это свеча "домашний очаг"
Подсвечник сделала из плотного картона в 2 слоя, покрасила белой акриловой краской. По кругу приклеила ленты разные.
На саму свечу приклеила ленты и бант. Свеча не очень большая. Оказалось, что у нас в городе очень сложно купить большую белую свечу. Жёлтые, оранжевые, синие - пожалуйтста, а белых - нет. Это единственное, что я смогла найти. (фото 14)

Родительские свечи. Здесь белая и красная косая бейка и банты из лент.

Родительские свечи. Здесь белая и красная косая бейка и банты из лент. (фото 15)

Вот такой набор для зажжения домашнего очага.

Вот такой набор для зажжения домашнего очага. (фото 16)

На скорую руку была сделана вот такая коробочка для лотерейных билетов из ватмана и куска обоев. Декорирована ленточкой и бантом.

На скорую руку была сделана вот такая коробочка для лотерейных билетов из ватмана и куска обоев. Декорирована ленточкой и бантом. (фото 17)

Вот сам лотерейный билет.

Вот сам лотерейный билет.  (фото 18)

Ну и напоследок - моё самое любимое творение - туфелька-рюмочка для конкурса похищения туфли. Я от неё просто балдею (простите мне мою нескромность...)

Ну и напоследок - моё самое любимое творение - туфелька-рюмочка для конкурса похищения туфли. Я от неё просто балдею (простите мне мою нескромность...) (фото 19)

Правда, чудесная?

Правда, чудесная? (фото 20)

Вот такой я сотворила за 2 недели  набор для свадьбы сына друзей. Это то, что я успела сфотографировать. А были еще бутылки игристого для прогулки, бокалы для битья, лопаточка для торта, а ещё я красила песок для песочной церемонии... Короче, оторвалась по полнойсмеюсь. Видя мой энтузиазм, друзья пригласили меня быть ведущей, так что я ещё попробовала себя в новой роли. Дебют удался!

Дорогие Мастера! Спасибо всем оргомное, за то, что делитесь своими идеями, создаёте мастер-классы, вдохновляете на создание красоты!!!благодарюблагодарюВсё это появилось благодаря Вам!!!

Спасибо за внимание!

улито4ка

вот это работа!!!! очень красиво и аккуратно (не люблю небрежные работы....отговорка - мало было времени - для меня несущественная)....все так ровненько. с таким вкусом....здорово!!!!

Татьяна_Сердюкова

Спасибо большое за высокую оценку! благодарюЯ очень старалась, хотелось создать праздник для молодых!

milfal

супер!

 

Татьяна_Сердюкова

Благодарю!благодарю

Anna@2013

Всё замечательно, туфелька действительно супер !!!

Татьяна_Сердюкова

Благодарю!благодарюцветы

Доброслава

Прекрасный свадебный набор!!! супер!Но туфля- это нечто! Никогда бы не подумала, что её можно так преобразить!!! Браво Таня!браво

Татьяна_Сердюкова

Благодарю!благодарюС туфлёй возилась дольше всего - но результат стоил того! 

МилаяЛюдям62

Я от туфельки тоже балдею! Восхищена! Браво!браво

Татьяна_Сердюкова

Что-то я пропустила Ваш комментарий...смущаюсьСпасибо большое!цветыОчень приятно!

МилаяЛюдям62

Ничего страшного, бывает.цветы