Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мечта сбылась!!!


Материал

Поделка изделие Мыловарение Мечта сбылась Мыло

Поделиться:

Доброго всем здоровья!!!! Очень долго мечтала о том, что-бы сделать мыло. И книжку купила....и в инете читала, но....как-то боязно было... А недавно увидела объявление о наборе на МК и.....моя мечта сбылась!!!!!

Доброго всем здоровья!!!!  Очень долго мечтала о том, что-бы сделать мыло. И книжку купила....и в инете читала, но....как-то боязно было... А недавно увидела объявление о наборе на МК и.....моя мечта сбылась!!!!!  (фото 1)

На первом занятии было сделано зелёненькое и розочка. До того было страшно, аж руки дрожали....но оказалось, что зря боялась....

  На первом занятии было сделано зелёненькое и розочка. До того было страшно, аж руки дрожали....но оказалось, что зря боялась.... (фото 2)

...запах у них лимона, а в этом внутри блёстки....

...запах у них лимона, а в этом внутри блёстки.... (фото 3)

Это мылко и беленькое делала на следующий раз...запах свежести... уже была смелее....Осталась очень довольна от процесса и от того, что я это попробовала...

  Это мылко и беленькое делала на следующий раз...запах свежести...  уже была смелее....Осталась очень довольна от процесса и от того, что я это попробовала... (фото 4)

  цветы  Рада всем гостям!!!!!

p_olya71

Красиво!супер!браво

Семилистик

Спасибо!!!!!  цветы

Элли Снежная

Поздравляю с дебютом!цветы

Семилистик

Спасибо огромное!!!!!!   цветы

Валентина67

Все так здорово получилось!цветыЯ тоже очень хочу попробовать сделать мыло, но все никак не могу решитьсясмущаюсь. Скажите, а чашечка тоже сделали из мыла?

Семилистик

Спасибо за приятные слова!!!!!  Да, это всё мыло.... и чашечка тоже..... У девочки, которая проводила мастер-класс были разнообразные силиконовые формочки....мне приглянулась эта.  Будьте смелее....пробуйте..... это тааак интерееесно..... Удачи Вам!!!!!

Брагина Жанна

Бравооооооооооооооооооооооооооооо!с дебютом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!шикарное мыльце!красотаааааааааааааааааааааааааааа!браво

Семилистик

Жанночка, солнышко, приветик!!!!!   Спасибо большое!!!!! Ооооочень приятно!!!!!

ElenaTafuni

Нинок ,да ты смелая женщина браво И ведь когда очень хочешь ,то получается . Я думаю у тебя вопрос  с подарками уже решен. Я имею ввиду не только мыло . Ведь приятно получить подарок сделан с любовью и очень не похож на магазинный

Семилистик

Леночка! Спасибо огромное!!!!!!  цветы  Думаю,что дарить такие подарки так-же приятно, как и получать.....  улыбаюсь   привет

Александра Качалова

Красота!!!

Семилистик

Спасибо большущее, Александра!!!!!    цветы

-ALISA-

Красивые мыльца !!!для дебюта просто здорово!! Что значит МК. я как вспомню как многие начинали с "лепендиков"из детского мыла и потом постепенно переходили на основу и т.д  Поздравляю!теперь от этой "заразы" не отделаетесьсмеюсь

Семилистик

Огромное спасибо!!!!!!  цветы

Натали1208

Замечательные мыльца получились!

Семилистик

Благодарю от всей души!!!!! цветы

Cкарлетт

Ниночка, сколько же в Вас скрыто ещё талантов!!!!

Отличные работы.Браво-брависсимо!

Я как-то ещё дома варила мыло для себя и своих домочадцев. Не знаю, но я вот столкнулась с проблемой хранения такого мыла. Моё у меня съёжилось со временем и потрескалось. Так что я впрок не варила больше. А Вы впрок варите? Как хранить правильно такое мыло?

Семилистик

благодарю  благодарю  благодарю     Юля,  я как-то даже и не задумывалась про хранение..... Очень уж  хотелось попробовать....

Cкарлетт

Ну вот я как-то с хранением не подружилась. )))) Хотела сразу впрок заготовить. Правда, душу отвела, на том и закончилось.

А Вы варите. У Вас хорошее мылко получается! И, конечно, не забывайте нам показывать и радовать красотой.

Семилистик

Вот и я желание своё удовлетворила и пока на этом успокоилась. А мысли в голове "бегают" и руки чешутся...смеюсь .....но я решила в запас не делать... а лучше уж свеженького потом....Сам процесс очень понравился....

Cкарлетт

Мне тоже процесс понравился. У меня, правда, формочек особых нет, но всякого рода основ для варения мыла, масел и ароматизаторов с добавками прикупила много )))

Ниночка, успехов Вам в этом начинании. Буду ждать новые красоты.

GolchikovaGV

Здорово!!! бравоВ будущем и я хочу попробовать изготавливать мыло, но это будет еще не скоро.

Семилистик

Благодарю от души!!!!!  Успехов Вам!!!!!

Оксана Артемьева

Прекрасный дебют! браво

Семилистик

Спасибо большое!!!!!!  цветы   Полюбовалась Вашим чудесным мылком....

DrJulia

Поздравляю! Мечты должны сбываться, это правильно. Я тоже долго откладывала начало, думала что это будет уже лишним, ведь я чем только уже не занималась))), материалы, инструменты уже девать некуда)). Теперь под мыловарение пришлось выделить довольно большую полку в шкафу и теперь она самая любимая. А сколько удовольствия от самого процесса! А от результата! М-мммм)))) Так что желаю успехов в освоении техники и удовольствия от работы!

Семилистик

Благодарю от всего сердца!!!!!цветы