Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скоро в отпуск


 51 из 446 
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Скоро в отпуск Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

В отпуске же тоже и пуговицы отрываются, и дырки появляются (особенно у моих детей)))) - поэтому решила сшить себе игольницу-книжку. Обложка - из хлопка, а внутренние листы - из фетра. На обложке сделала вышивку. Пусть глаз радует))

В отпуске же тоже и пуговицы отрываются, и дырки появляются (особенно у моих детей)))) - поэтому решила сшить себе игольницу-книжку. Обложка - из хлопка, а внутренние листы - из фетра. На обложке сделала вышивку. Пусть глаз радует)) (фото 1)

фиксируется книжка на пуговку и петлю-резинку

фиксируется книжка на пуговку и петлю-резинку (фото 2)

внутри карманчик для ножниц. Это я потом уже поняла, что надо было сделать еще верхний клапан, чтоб при переворачивании книжки, ножницы не выпадали - но, как говорится, "умная мыслЯ..." .....Пришлось фиксировать ножницы булавкой

внутри карманчик для ножниц. Это я потом уже поняла, что надо было сделать еще верхний клапан, чтоб при переворачивании книжки, ножницы не выпадали - но, как говорится, "умная мыслЯ..." .....Пришлось фиксировать ножницы булавкой (фото 3)

на фетр нашила тесьму, чтоб можно было прятать острые кончики иголок (на след. фото видно)

на фетр нашила тесьму, чтоб можно было прятать острые кончики иголок (на след. фото видно) (фото 4)
 
Скоро в отпуск (фото 5)

карманчик для ниток и проч.

карманчик для ниток и проч. (фото 6)

А еще я подумала, что нас много, и надо, чтоб все гигиенические принадлежности были в одном месте. Сшила вот такой органайзер. С виду он неприметный, но он сшит из домотканого полотна - такой тактильно приятный ))

А еще я подумала, что нас много, и надо, чтоб все гигиенические принадлежности были в одном месте. Сшила вот такой органайзер. С виду он неприметный, но он сшит из домотканого полотна - такой тактильно приятный )) (фото 7)

внутри кармашки на резиночке и клапан, чтоб ничего не выпало в сложенном виде

внутри кармашки на резиночке и клапан, чтоб ничего не выпало в сложенном виде (фото 8)
 
Скоро в отпуск (фото 9)

Похвалилась своим органайзером старшей дочке, и она захотела себе тоже. Только, говорит, чтоб в поезде удобно было с ним.

Похвалилась своим органайзером старшей дочке, и она захотела себе тоже. Только, говорит, чтоб в поезде удобно было с ним. (фото 10)

Сделала несколько карманчиков на молнии

Сделала несколько карманчиков на молнии (фото 11)

а еще такие петли сверху, чтоб в поезде в туалете можно было не выкладывать всё на мокрую полку, а просто повесить органайзер на полотенцесушилку, и всё чтоб под рукой было.

а еще такие петли сверху, чтоб в поезде в туалете можно было не выкладывать всё на мокрую полку, а просто повесить органайзер на полотенцесушилку, и всё чтоб под рукой было. (фото 12)

Петли на липучке

Петли на липучке (фото 13)

Есть еще много чего показать вам, но это потом))

Есть еще много чего показать вам, но это потом)) (фото 14)

Удачи и вдохновения!привет

Семилистик

Какие чудесные и нужные вещички!!!!!!   супер!

Маюття

Спасибо!

лада13

класс!!!!!!!!!!!!

Маюття

Спасибо!

Marina_K

Очень удобные и красивые органайзеры. Скажите, какого размера дочкин органайзер? А еще у меня вопрос, что у вас за тканюшки для него? Спасибо! Хорошей поездки!

Маюття

размер в развернутом виде 55х30

Верхняя ткань - корейский хлопок, внутри - лен, а карманчики  - остатки хлопка от дочкиного наряда https://stranamasterov.ru/node/953255

Спасибо!

Голубка

Интересные, нужные штучки! И так классно сшиты!

Маюття

Благодарю!

Марина мама Алисы-Алины

Классно!А я подобный на работу, для ложек-вилок, сделала))

Маюття

да, очень удобно. Спасибо!

Кропотова Любовь

Органайзеры классные!

Маюття

спасибо!

Надежда белошвейка

Очень полезные и красивые  приспособы.супер!

Маюття

Наденька, спасибо вам огромное!