Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

До и после.


Материал

Декор предметов Интерьер До и после Краска

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Благоустройство моей новой квартиры продолжается! Хочется многого и сразу, но , как это часто бывает после покупки квартиры, на все"хочется" денег не хватает...Вот снова, на прихожую моей мечты, надо необходимую сумму, а сумку поставить, обувные щетки-кремы с глаз убрать, да так, чтобы под рукой всегда были, нужно уже сегодня. У подруги нашлась старая тумбочка, много лет жившая в подвале.Из неё получился один элемент будущей моей временной прихожей.

Благоустройство моей новой квартиры продолжается! Хочется многого и сразу, но , как это часто бывает после покупки квартиры, на все"хочется" денег не хватает...Вот  снова, на прихожую моей мечты, надо необходимую сумму, а сумку поставить, обувные щетки-кремы с глаз убрать, да так, чтобы под рукой всегда были, нужно уже сегодня. У подруги нашлась старая тумбочка, много лет жившая в подвале.Из неё получился один элемент будущей моей временной прихожей. (фото 1)

Тумбочка была лаковая, накладки на дверце-клейкая пленка.Пленку отодрала,тумбочку зашкурила ,для лучшего сцепления с краской. Красила тумбочку способом тампования, губкой, для того, чтобы избежать полос от кисточки, использовала акриловую краску.

Тумбочка была лаковая, накладки на дверце-клейкая пленка.Пленку отодрала,тумбочку зашкурила ,для лучшего сцепления с краской. Красила тумбочку способом тампования, губкой, для того, чтобы избежать полос от кисточки, использовала акриловую краску. (фото 2)

задняя стенка-спинка тумбочки раньше служила креплением для зеркала.После этого на ней остались дырки от шурупов.Я их зачистила и зашпатлевала.

задняя стенка-спинка тумбочки раньше служила креплением для зеркала.После этого на ней остались дырки от шурупов.Я их зачистила и зашпатлевала. (фото 3)

на эту стенку приклеила наклейку из ИКЕА ,в этом наборе наклеек есть еще пара элементов для следующего объекта моей прихожей.

на эту стенку приклеила наклейку из ИКЕА ,в этом наборе наклеек есть еще пара элементов для следующего объекта моей  прихожей. (фото 4)

Купила ручки, покрасила их в черный, потому что такого размера черных ручек не было, а не потому что мы не ищем легких путей))). Многократное покрытие лаком. На первый случай тумбочка послужит еще,а я быстро пошла шить маленькую подушечку, потому что моя Мишелька уже облюбовала место себе на тумбочке-с неё так хорошо все контролировать )). Ну и фото из серии до и после))

Купила ручки, покрасила их в черный, потому что такого размера черных ручек не было, а не потому что мы не ищем легких путей))). Многократное покрытие лаком. На первый случай тумбочка послужит еще,а я быстро пошла шить маленькую  подушечку, потому что моя Мишелька уже облюбовала место себе на тумбочке-с неё так хорошо  все контролировать )).  Ну и фото из серии до и после)) (фото 5)

А эту фотографию я выставляю для тех, кто мучается таким вопросом:"Можно ли красить виниловые обои?" Как я писала раньше, мы купили квартиру с ремонтом.Если в прихожей обои мне почти нравятся, в гостиной-я еще потерплю, то в спальне сиренево-фиолетовый цвет обоев раздражал, не выгодно оттенял мой винтаж во всех аксессуарах комнаты, превращая все в грязные пожелтевшие тряпки.

А эту фотографию я выставляю для тех, кто мучается таким вопросом:"Можно ли красить виниловые обои?" Как я писала раньше, мы купили квартиру с ремонтом.Если в прихожей обои мне почти нравятся, в гостиной-я еще потерплю, то в спальне сиренево-фиолетовый цвет обоев раздражал, не выгодно оттенял мой винтаж во всех аксессуарах комнаты, превращая все в грязные пожелтевшие тряпки. (фото 6)

Как пример - винтажная рамочка и мое фото, которое когда-то дарила мне Анжелика из Первомайска. Строители оставили лишние обои, отрезав кусочек от этих, сиреневых, я пошла на консультацию к мастеру.Мне сказали, что красить эти обои нельзя,ну разве же это меня остановит? Сначала я попробовала покрасить кусочек за тумбочкой, потом на шве, где стыкуются обои-эксперимент прошел нормально, ничего не отстало и не потрескалось. Я прикупила ведро белой акриловой краски, добавила пигмента, сделав оттенок , примерно, под слоновую кость..и валиком покрасила всю комнату.

Как пример - винтажная рамочка и мое фото, которое когда-то дарила мне Анжелика из Первомайска. Строители оставили лишние обои, отрезав кусочек от этих, сиреневых, я пошла на консультацию к мастеру.Мне сказали, что красить эти обои нельзя,ну разве же это меня остановит? Сначала я попробовала покрасить кусочек за тумбочкой, потом на шве, где стыкуются обои-эксперимент прошел нормально, ничего не отстало и не потрескалось. Я прикупила ведро  белой акриловой краски, добавила пигмента, сделав оттенок , примерно, под слоновую кость..и валиком покрасила всю комнату. (фото 7)

В результате ,у меня получились тисненные, бархатные стены, к тому же они моются, "заиграли" мои вязанные крючком подушки ,красиво стали смотреться фотографии и прочие элементы декора.

В результате ,у меня получились тисненные, бархатные стены, к тому же они моются, "заиграли" мои вязанные крючком подушки ,красиво стали смотреться фотографии и прочие элементы декора. (фото 8)
 
До и после. (фото 9)
 
До и после. (фото 10)
 
До и после. (фото 11)

Вот так, друзья, кто не рискует, тот не радуется своим победам, а в моем случае, не раздражается по поводу цвета обоев, которые не пришлись по вкусу!подмигиваюВсем хорошего летнего настроения!

Элен Ка

Какая вы умелица-мастерица. Всё понравилось и тумбочка, и обои.браво

полтавская галушка

Спасибо Вам большое! Рада приветствовать Вас в Стране!

p_olya71

супер!браво

 

полтавская галушка

Спасибо большое!!привет

Ленивый Мастер

Тиснёные бархатные стены это наверно очень роскошно. Мало у кого такое есть, если только не побегут перекрашивать винил. Тумбочка стала такая деловая, как колбаса. Шутка. А почему на первый случай? Вот, если эти советские ножки закрыть мебельным щитом, сделать так сказать под современное, то и стоять ей долго. Потому как действительно выглядит на ЯТЬ.

У меня вообще в прихожей сидушка сделана их какого то стола, просто перевернул его с ног на голову (столешница, как основа) и поперечины приделал по середине, чтобы не прогибалась полка, когда на неё садишься обувь надеть или снять.

Я жизнь свою делю на "до" и "после"
и маленький отрезок- "я с тобой".
И хоть не ощущаю себя взрослой,
но жизнь стрелой натянута тугой.
Неумолимо время давит в завтра,
песком сквозь сердце сыпятся года.
Но маленький отрезок-счастья карта,
нам не случайно выпала тогда.
Ведь нас двоих, запутавшихся в числах,
проела повседневная тоска.
А встреча помогла опять на крыльях
подняться нам над грудою песка!

 belka38

полтавская галушка

Благодарю от всей души за комментарий и стихи, разумеется! Почему тумбочка временная?Просто я уверенна, что рано или поздно мы все же поставим прихожую моей мечты, а так как она будет самодостаточной и многофункциональной, то тумбочка в ней станет неуместной, а к тому времени я уже придумаю куда её применить и в какие цвета раскрасить)))(у меня вообще-то уже есть "хотелка" убрать ножки, перекрасить в мягкий цвет и сделать сверху матрасик со стеганной спинкой-такая себе банкетка в спальню-это, как один из вариантов)))

Лилу_miracle

Восхищаюсь Вашим талантом, фантазией! Браво!браво

полтавская галушка

Спасибо , Юлечка, мне очень приятны ваши комплименты!!! Пробежалась по вашим работам(не заглядывала с выпуска новогоднего "Часа порад")))-очень понравились подсолнухи-сильная и качественная работа и часы"Бетховен"!!

Лилу_miracle

Ой, подсолнухи вчера фурор вызвали) Только выложила работу - ее сразу же купили и еще записались в очередь на повтор) Сама не ожидала)

полтавская галушка

Так держать! Очень рада за вас!!!привет

Лилу_miracle

Благодарю)благодарюжму руку

полтавская галушка

Благодарю!!благодарю

Свет творчества

приветствуюсупер!Сказать, что я просто в шоке - удивляюсьудивляюсь - это ничего не сказать!!!подмигиваю Все понравилось!да Я и так питаю особенную страсть к переделкам, складирую в папочку все, что нахожу, а тут такая красотища!!!супер!бравобравоТумбочка великолепна просто, нет слов! дасупер!удивляюсьбравоЖду продолжения банкета! Хочется посмотреть, что еще в прихожей под эту тумбочку появится))) А стены - ...просто шик! цветыцветыцветы

полтавская галушка

Света,очень порадовали вы меня своим комментарием-прямо бальзам на душу! Продолжение следует, хотелось бы , конечно, чтобы все происходило побыстрее))

Anna@2013

   бравобраво

полтавская галушка

От всей души благодарю за такой красивый отзыв о моей работе!

Dalia-59

Ольга,как ловко у Вас получается сделать красоту!Отличный вкус плюс золотые ручки!Браво!

полтавская галушка

Спасибо, Тамара Александровна!Очень рада вашей оценке моих трудов и стараний!

Ledi Mama

Нравится все,и тумбочка и Ваш никцветы

полтавская галушка

Привет землякам и благодарность за похвалу моей тумбочке и моему нику!)))

Ledi Mama

подмигиваю

Я вот скоро,так мечтается,закончу ремонт санузла.Бюджетно-креативный до нельзя. Выложу фотки).

полтавская галушка

С удовольствием оценю ваш ремонт, только пригласите в гости, боюсь пропустить ваш пост в каждодневной суете  и заботах))

Ledi Mama

Конечно-конечно,Вас я точно найду))))

полтавская галушка

жму рукуБуду ждать))

Элайджа

Потрясающее перевоплощение!супер!

полтавская галушка

Очень приятно и радостно от того, что вам понравилась моя переделка!

Элайджа

Понравилась? Это не то слово = я просто в шоке, как такая невзрачная вещь после перевоплощения еще лет на 100 продлила себе жизнь в интерьере! Все Ваши золотые руки!цветы

полтавская галушка

Ой, спасибо, Элайджа, захвалили меня прямо!Но не скрою-очень приятно,прямо стимулирует на дальнейшие переделки и даже подвиги!))цветы

Инна Зорина

Тумбочка просто бесподобна!А обои,на мой вкус,были очень красивые,но,согласна с Вами,на таких(старых)стенах никакой бы декор не смотрелся,он бы там просто потерялся.А то,что мастера говорят,я уже давно не слушаю,как-то купили красный диван на кухню подешёвке,который,ну,никак по цвету не подходил,залезла на стремянку и все чёрно-белые цветы на обоях выкрасила в красный цветулыбаюсьХотя обои совсем не под покраску были.

полтавская галушка

Насчет цветов на обоях-у меня сначала тоже была мысль закрасить белым хотя бы фиолетовые цветочки, это уже потом я решила выкрасить всю стену)))Большое спасибо за ваш комментарий, приятно, что вы оценили и не поленились написать мне об этом!Заходите в гости еще-всегда рада !

SwetK

Замечательное преображение!!!! Очень красиво получилось, а главное старые вещи очень крепкие, не то что нынешние За покраску обоев отдельное спасибо, тоже в планах перекрасить, дочке покажу, а то она не верит что можно перекрасить ....(((типа надо ободрать и ......а кто ж будет выравнивать после строителей под покраску?....я и предложила просто перекрасить, реакция была отрицательной...теперь надеюсь согласится

полтавская галушка

Спасибо, Светлана, за ваш отзыв! Надеюсь, что мой пример и эксперимент с покраской стены  станет убедительным для вашей дочки)))Удачи вам и творческих решений!

Светлана Хачина

Нужная вещь, я так думаю , что покупать новую и совсем не обязательно, покупная будет , как у всех , а это эксклюзив. Стильный изящный и своими руками сделанный, что очень греет душу!

 

полтавская галушка

Светуля, спасибо, девочка моя, за твой одобрямс))Мне приятно, что ты нашла время заглянуть ко мне на огонек!))

Валентина Володько

Шикарная,эксклюзивная тумбочка!А на бархатных обоях Ваши поделки великолепно смотрятся,хорошая идея с покраской!!!бравосупер!цветы

полтавская галушка

Спасибо, Валентина! Очень радуют такие отзывы!благодарюпривет

Zycik

Замечательная тумбочка у вас вышла!супер! Обои можно красить многие, просто смотря чем, мы красили рельефные виниловые и ничего, отлично даже)

полтавская галушка

Вот и я о том же-можно красить, но я сначала весь интернет перешерстила и мнения разделены поровну))),так что решила пробовать, потому что все равно в таком сиренево-фиолетовом царстве я долго бы не выдержала)))Спасибо за похвалу моей работе!!

Наталья Плиско

Какая стильная тумбочка получилась!!! И интерьер в спальне очень понравился!!! У меня просто нет слов, одни восклицательные знаки - Олечка, браво!!!!!!!!!!!!!!! 

Валерия Симакова

Красиво получилась переделка))) а подскажите пожалуйста - на последнем фото рамочка готовая?

полтавская галушка

Рада очень, что вам понравилась моя переделка! Спасибо за ваш комментарий! рамочку , изображенную на последнем фото, моя дочь, знающая мою слабость к винтажу, купила в Монако, туда можно вставить любое фото, но мне пока нравится эта роза..цветы

Валерия Симакова

Классная рамочка......) подмигиваю

Раиса Филатова

Грандиозные переделки! Вот так реставрация!!! Рукоплещу стоя!

полтавская галушка

Спасибо, Раиса!Приятно до слез!!!благодарю

Приветик

ШикААрная тумбочка!супер! Переделка дала ей вторую жизнь, превратив из Золушки в Принцессу супер!и ножки меня, например, не раздражают- для прихожей они очень функциональны- под тумбочкой можно гостевые тапочки хранить подмигиваю Покраска обоев- супер! ( когда была озадачена поиском обоев, мне мастер говорила, что все обои можно красить- я и успокоилась, что перекрашу, если что смеюсь).

Очень хороший пост- вдохновляющий и дарящий уверенность, что Женщина может все!!!благодарюцветы

полтавская галушка

Спасибо, Лилия, за слова одобрения и поддержки, мне очень-очень приятно!( А ножки у тумбочки мне тоже очень нравятся, я теперь даже вешалку-стойку ищу с похожими элементами))

Марина Лисаева

Ну это ж просто невозможная красота, а не когда-то старая тумбочка!!!!!!! А покраска стен с виниловыми обоями..., я вааще молчу... Смелый эксперимент и отличный результат!!!супер!браво 

полтавская галушка

Благодарю, Мариночка! ты уже давно проводишь достаточно успешные  эксперименты со  своей квартирой, так что знаешь, как это приятно и азартно))), рада твоему комментарию!

Ольга Макеева Григорьевна

Олечка, вы  умница!!! Все у вас получилось просто здорово! Мне понравилось все!!!!!!!бравобравобраво

полтавская галушка

Ольга Григорьевна, мне очень приятно и радостно оттого, что моя переделка вам понравилась! Спасибо за вашу оценку!

Dilika

Замечательная тумбочка получилась браво  

полтавская галушка

Благодарю от всей души!!ура!

Angeli4ka08

Оленька, дорогая, привет! Я освободилась (приезжал драгоценный внук!!!) ,и, наконец-то, могу прокомментировать твои труды и труды других мастериц. Времени не хватало даже на пару слов. Целый день крутилась, как белка в колесе. А наступала ночь, сваливалась с ног и спала, как убитая.

Что сказать? Ты продолжаешь удивлять и радовать меня! Так переделать тумбочку дано не многим! В ней трудно узнать "старушку" из 70-х-80-х годов. "Новая" отлично вписалась в твой интерьер!

Одобряю эксперимент с покраской обоев! Действительно, теперь все в тему и нет того сиренево- фиолетового цвета, который  тебя раздражал.

Очень понравилась винтажная рамочка с розами! Отличный декор для спальни! Ее можно и на горизонтальную поверхность ставить? Смотрю, подставка внизу?   

полтавская галушка

Анжеличка, рада тебя видеть и приветствовать!!!Я было потеряла тебя, но войдя к тебе на страницу, в одном из комментариев глаз вырвал сообщение, что у тебя в гостях внук, то я уже и не беспокоила тебя и не расспрашивала, ждала, когда сама выйдешь на связь.Рада, что моя переделка тебе понравилась, что мои эксперименты с благоустройством ты оценила и одобрила! Винтажную рамочку мне дочь привезла из Монако,все время она стояла на столике, а вот теперь мне захотелось её повесить на стену, мне тоже она очень нравится, я даже хочу сделать раму для зеркала в таком же стиле, пока думаю из чего налепить розы, тем более, что я и лепить не умею))

Angeli4ka08

На счет роз, шепну тебе на ушко- из яичных лотков.подмигиваю В интернете посмотри детали. 

полтавская галушка

Я знаю об этих розах, но они мне не нравятся, какие -=то у основания квадратные и не изящные, что ли....Я вот взяла искусственные розочки маленьких размеров и окунала их в жидкий гипс, получились почти гипсовые и очень хрупкие, вот смотрю на них и в голове пока ничего не рождается-ни по укреплению самой розы, ни по декору ею...,значит, время не пришло))

Наталья Рукодельная

Оль, как мне у тебя все нравится! Я все рассмотрела как следует и еще ни раз вернусь к рассматриванию! Все такое уютное и лаконичное! Ничего лишнего! браво

полтавская галушка

Я еще и разные панношки в этом стиле сварганила, только показать некогда))Спасибо, что оценила и похвалилаподмигиваю

LadyRhumba

Обалденное преображение тумбочки! И обои тоже впечатлили! Намного лучше покрашенные. Мастерица с большой буквы! супер!бравоцветы

полтавская галушка

Спасибо, Таня,большое за твою приятную оценку моих стараний!очень приятен и твой  комплимент! Прогулялась и я  по твоим работам-достойна восхищения разнообразность техник, в которых ты творишь!Валяние для меня-темный лес, шитье-космос, а плетение- разочарование, потому что нравится очень, а не получается и нарабатывать технику не могу себя заставить,а  твои работы очень аккуратны и разнообразны, браво!! 

LadyRhumba

Олечка, благодарю за отзыв о моих работах!благодарю  А я смотрю с восхищением на перевоплощение мебели на вашей странице! супер! да

Светлана_Иванова

классная тумбочка получилась!а стены стали еще лучше! спасибо за опыт!

полтавская галушка

Света, очень рада читать приятные слова в адрес моих работ!Спасибо!!