Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая игра для детей любого возраста


Тип работы

Игра подвижная Моделирование конструирование Оригами Рисование и живопись Новая игра для детей любого возраста Бумага Бумага журнальная Бутылки пластиковые Карандаш Монета Овощи фрукты ягоды

В избранных: 2

Поделиться:

Привет! Идея для этой игры родилась у меня после того, как нам с подругами было нечем заняться. Итак, начнём!!! Эта игра немного похожа на "Монополию" тем, что выигрывает тот, кто заработает больше всего, но в ней не надо ходить по маленькому игровому полю. Она немного похожа на игру "касса", но в ней много разных тем.

Привет! Идея для этой игры родилась у меня после того, как нам с подругами было нечем заняться. Итак, начнём!!! Эта игра немного похожа на "Монополию" тем, что выигрывает тот, кто заработает больше всего, но в ней не надо ходить по маленькому игровому полю. Она немного похожа на игру "касса", но в ней много разных тем. (фото 1)

Сначала нужно решить, кто будет в какой роли. Пример на таблице ниже (конечно, можно вспомнить больше профессий):

Сначала нужно решить, кто будет в какой роли. Пример на таблице ниже (конечно, можно вспомнить больше профессий): (фото 2)

Затем нужно приготовить реквизит: одежду можно нарисовать, затем вырезать, а можно взять кукольную.

Затем нужно приготовить реквизит: одежду можно нарисовать, затем вырезать, а можно взять кукольную. (фото 3)

Кока-колу можно сделать из любой бутылки, наклеив на неё бумажку с надписью. На крышке можно сделать тоже самое.

Кока-колу можно сделать из любой бутылки, наклеив на неё бумажку с надписью. На крышке можно сделать тоже самое. (фото 4)

Пирожки делаем из бумаги (аппликация или рисунок).

Пирожки делаем из бумаги (аппликация или рисунок). (фото 5)

Яблочки делаем в какой угодно технике (у меня оригами, не совсем похоже на яблоко), а можно взять муляж для большего эффекта.

Яблочки делаем в какой угодно технике (у меня оригами, не совсем похоже на яблоко), а можно взять муляж для большего эффекта. (фото 6)

Если у Вас валяется гора детских журналов, то их тоже можно использовать.

Если у Вас валяется гора детских журналов, то их тоже можно использовать. (фото 7)

Чуть не забыли о деньгах! Можно сделать из бумаги, подложив настоящую монетку под лист и закрасив эту область, а у меня - монисточки с восточных танцев.

Чуть не забыли о деньгах! Можно сделать из бумаги, подложив настоящую монетку под лист и закрасив эту область, а у меня - монисточки с восточных танцев. (фото 8)

Думаю, Вы уже поняли, как играть. Мне кажется, что дети останутся довольны!