Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Каникулы. Как провести каникулы интересно и содержательно? Аппликация ко Дню России


 24 из 169 
Событие
Техника
Материал

Картина панно рисунок День России Аппликация Каникулы Как провести каникулы интересно и содержательно? Аппликация ко Дню России Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такая аппликация получилась сегодня у Саши и Люды. К нам в гости пришла Людочка. Пришлось вначале помочь организовать их досуг. И я предложила сделать такое патриотическое панно ко Дню России.

Вот такая аппликация получилась сегодня у Саши и Люды. К нам в гости пришла Людочка. Пришлось вначале помочь организовать их досуг. И я предложила сделать такое патриотическое панно ко Дню России.  (фото 1)

Идея общая - из чего составить триколор, исполнение коллективное.

Идея общая - из чего составить триколор, исполнение коллективное.  (фото 2)

На первый взгляд кажется, что Саша недоволен работой...Но это не так, он просто быстро сделал свои колокольчики и заскучал, пока мы его не попросили нам помочь...

На первый взгляд кажется, что Саша недоволен работой...Но это не так, он просто быстро  сделал свои колокольчики и заскучал, пока мы его не попросили нам помочь... (фото 3)

Вместе делать весело, интересно и быстро...

Вместе делать весело, интересно и быстро... (фото 4)

Заготовки

Заготовки  (фото 5)

И вот мы собираем картинку

И вот мы собираем картинку (фото 6)
 
Каникулы. Как провести каникулы интересно и содержательно? Аппликация ко Дню России (фото 7)
 
Каникулы. Как провести каникулы интересно и содержательно? Аппликация ко Дню России (фото 8)

Вес остались довольны результатом!

Вес остались довольны результатом! (фото 9)

Организовать досуг детей на каникулах бывает не так просто. Мы решили в этом году каждый день заполнить полезными, интересными и разными делами (читать, лепить, рисовать, играть в разные подвижные игры, узнавать что-то новое, делать поделки из различных материалов). Я пытаюсь негласно организовать, помочь детям. Одно время я наблюдала и увидела, что они не умеют играть сами...или точнее играют стихийно и иногда бессмысленно.. Думаю надо помочь, подтолкнуть, дать нужные материалы и научить что ли... Не знаю, что получится,но постараюсь, чтобы каникулы внука прошли содержательно. Спасибо всем, кто заглянул в гости и прошу дайте совет или ссылки на тему "Как интересно провести каникулы?". Игры настольные, поделки летние, все что можно сделать с детьми летом...Нам бы летом еще и конкурсы для детей и мастеров!!!!

Наталья Плиско

Замечательная работа!!! Молодцы!!! браво