Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые игольницы


Техника

Поделка изделие Ассамбляж Новые игольницы Клей Краска Кружево Материал бросовый Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Доброе время суток! Сегодня здороваюсь уже второй раз:)
Смастерились у меня новые игольницы. Здесь все, как обычно, основа всех основ - бобинки от скотча. Чтобы не занимали место в коробке с моим хламом, я скорее делаю из них нечто полезное для общества.

Доброе время суток! Сегодня здороваюсь уже второй раз:)
Смастерились у меня новые игольницы. Здесь все, как обычно, основа всех основ - бобинки от скотча. Чтобы не занимали место в коробке с моим хламом, я скорее делаю из них нечто полезное для общества. (фото 1)

Использованный материал почти весь бросовый: донышки - картон, в одной из игольниц - старая жестяная крышка для консервации, обрезки кружева, остатки черной ленточки, бархатная ткань, которую мама давно намеревалась выбросить, и, наконец, выпотрошенный из старой игрушки синтепон. Вот такой нехитрый материал для изготовления:)

Использованный материал почти весь бросовый: донышки - картон, в одной из игольниц - старая жестяная крышка для консервации, обрезки кружева, остатки черной ленточки, бархатная ткань, которую мама давно намеревалась выбросить, и, наконец, выпотрошенный из старой игрушки синтепон. Вот такой нехитрый материал для изготовления:) (фото 2)

Выстроимся так..

Выстроимся так.. (фото 3)

Теперь покажемся шляпками:)

Теперь покажемся шляпками:) (фото 4)

Поближе. Надо было на фотосессию воткнуть хотя бы в них булавочки, чтоб было видно, что это такое:))

Поближе. Надо было на фотосессию воткнуть хотя бы в них булавочки, чтоб было видно, что это такое:)) (фото 5)

БочкАми

БочкАми (фото 6)

Шляпками

Шляпками (фото 7)

Во всей красе:) Фото, конечно, не передает живость блеска металлизированной краски и бусин, но на самом деле выглядят вполне себе привлекательно для бросового материала:)) Подарила уже всем своим тетушкам, подружкам тетушек, подружкам подружек тетушек и т.д.

Во всей красе:) Фото, конечно, не передает живость блеска металлизированной краски и бусин, но на самом деле выглядят вполне себе привлекательно для бросового материала:)) Подарила уже всем своим тетушкам, подружкам тетушек, подружкам подружек тетушек и т.д. (фото 8)

Рада, что заглянули, а если еще и оцените, то буду просто счастлива! приветствуюДо новых встреч, мои дорогие, всех люблю, всем Мира и благоденствия!

kulema_mama

Насмешили про тетушек в третьем колене.смеюсьИгольницы у вас очень красивыесупер!!!!

Natalia Klochkova

Любовь, спасибо большое за теплый отзыв! благодарюА тетушки, да, очень любят такие вещички подмигиваю..

ДИВа_точки

Красивые вещицы.

Natalia Klochkova

Ирина, большое спасибо!

М.ОлесяЮ

Замечательные милые игольницы! Сама страдаю ими! Сколько уж переделано, а все руки чешутся!

Natalia Klochkova

Олеся, большое спасибо! Понимаю Вас) Если мне ничего не хочется делать, то я делаю игольницы:)

Лена Якубовская

Наталья, игольницы прекрасные,работа классная, цвета суперские, предыдущие работы красивущие, я их посмотела еще вчера,комментарий не успела написать, Вы умница. Творческих Вам успехов.

Natalia Klochkova

Лена, большое спасибо, что не проходите мимо моего творчества цветы!

Боровинка

Замечательные игольницы!

Natalia Klochkova

Наталья, благодарю Вас! благодарю

GuliaN

Ух ты ,какие красотки! Одна краше другой!Очень понравились!!!

Natalia Klochkova

Спасибо, Гулия!

vernigorova.tat

Наташа, игольницы просто супер!!!бравосупер!цветы

Natalia Klochkova

Большое спасибо! благодарюулыбаюсь

Ирина Езерская

Ой красота!! Вот, казалось бы, такая махонькая вещичка, а какая душевная, прелесть! А внутри только синтепон, крышечка не откидывается? Я все примериваюсь к игольницам, никак не додумаю всех деталей)))

Natalia Klochkova

Спасибо! улыбаюсь Нет, не откидывается. Там нет крышечки. Эта игольница из бобины от скотча, внутри ступенька из картона, чтобы пуфик вниз не опустился, а сам пуфик  - кружок из плотного картона + бархат + синтепон. Отличная идея для утилизации бобинок и обрезков ткани и кружев, выбросить-то жалко.. да

ИРИСКА 2012

Чудесные игольницы!!!

Natalia Klochkova

Спасибо большое, Ирина! жму руку

s.Vetochka

Наташенька, очень милые и нужные вещицы получились!цветы Отличные подарки!супер!

Когда только все успеваешь?подмигиваю

Natalia Klochkova

Светочка, спасибо! улыбаюсь Я их давно сделала, только показала сейчас:) А вообще, я сейчас ничего не делаю, у меня творческий кризис думаю..

s.Vetochka

Ох, и не говори, Наташа! Аналогично.жму руку Пока только вдохновляюсь и жду...

s.Vetochka

Наташенька, поздравляю с днем рождения! Добра тебе, мира и творческого вдохновения!

Natalia Klochkova

Светочка, огромное спасибо! Мне очень приятно! приветствуюблагодарю

Людмила Дмитриевна

Наташа! Мастерица на все руки!!!супер!

Natalia Klochkova

Людмила, большое спасибо! благодарю

Наталия Ч.

Наташ, посмотрела опять на твои игольницы и вспомнила, что тоже хотела такие и себе сделать......  и что????   бобинок нарезала....... и забыла зачем хихикает   лежали эти бобинки у меня месяца три, потом я их нашла и наделала маленьких круглых коробочек смеюсь    с крышками! ну что за память у меня!!! придётся резать опять бобинки и написать на бумажке для чего! 

Красивые у тебя получаются маленькие и милые сувенирчики. браво

Natalia Klochkova

Спасибо благодарю! Ну ты даешь хихикает! А я как впервые увидела эти игольницы в стране, сразу кинулась по сусекам скрести и искать бобинки)). Мне так хотелось скорей сделать что-нибудь подобное! А маленькие шкатулочки с крышками сделать мне тоже хотелось, но однажды попробовала, у меня не получилась нормальная крышка и я это дело забросила:) Все-таки я лентяйка, ищу легких путей здесь...

Наталия Ч.

не согласюсь с тобой! ты не лентяйкасимпатия ! это я забывака...хихикает.. и ещё у меня на работе есть наждак-шмиргель. так я на нём в 5 минут делаю заготовки на крышки. можно и в ручную, и из картона, но мне лень. да просчитывать надо основательнее. 

Но вот приду во вторник на работу, нарежу заготовочек для игольниц и буду думать чтобы наклеить  и как бы украсить подмигиваю 

Natalia Klochkova

ЗдОрово! Вот бы и мне такой шмиргель:)) Я все вручную, в том числе гофрированный картон, получается не очень, потому я крышки забросила и делаю игольницы).да