Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Держатель для бокалов(словесный мини МК)



Интерьер Поделка изделие Держатель для бокалов словесный мини МК Клей Краска Сутаж тесьма шнур Трубочки картонные

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Дело было вечером,
Делать было нечего:-)
После пошива кукол подсолнухов, остался у меня кусок картонной трубы и вот день проходит, два стала она мне мешаться!Дошила я значит очередную куклу на заказ и думаю чтоб с этой трубой придумать...И напридумывала вот такой держатель.Это не окончательная работа, так как хочу ещё и полочку сменить со временем прогнулась, а мне в ней отверстие просверлить, да держатель к ней прикрутить!Этажерку делала пять лет назад и тоже из картонных труб, сами полки из ламината, сейчас надо бы их заменить...В общем что получилось,то получилось, может кому понравится и пригодится...Спасибо, что зашли в гости!

Дело было вечером,
Делать было нечего:-) 
После пошива кукол подсолнухов, остался у меня кусок картонной трубы и вот день проходит, два стала она мне мешаться!Дошила я значит очередную куклу на заказ и думаю чтоб с этой трубой  придумать...И напридумывала вот такой держатель.Это не окончательная работа, так как хочу ещё и полочку сменить со временем прогнулась, а мне в ней отверстие просверлить, да держатель к ней прикрутить!Этажерку делала пять лет назад и тоже из картонных труб, сами полки из ламината, сейчас надо бы их заменить...В общем что получилось,то получилось, может кому понравится и пригодится...Спасибо, что зашли в гости! (фото 1)

Описание работы,словесный мини МК:-)
Отпилила нужного размера трубу,распилила её вдоль посередине, края зашкурила, покрыла акриловой краской фисташкового цвета, после тремя слоями лака(акрил), просверлила дырочки на нужном расстоянии, продёрнула синтетический шнур, завязала узелки и сверху надела маленькие пенёчки из трубы меньшего размера(можно и из трубочек от туалетной бумаги).

Описание работы,словесный мини МК:-) 
Отпилила нужного размера трубу,распилила её вдоль посередине, края зашкурила, покрыла акриловой краской фисташкового цвета, после тремя слоями лака(акрил), просверлила дырочки на нужном расстоянии, продёрнула синтетический шнур, завязала узелки и сверху надела маленькие пенёчки из трубы меньшего размера(можно и из трубочек от туалетной бумаги). (фото 2)

После приклеила на горячий клей синтетический шнур(верёвка бельевая декоративная)В два слоя, так закрыла края!

После приклеила на горячий клей синтетический шнур(верёвка бельевая декоративная)В два слоя, так закрыла края! (фото 3)
 
Держатель для бокалов(словесный мини МК) (фото 4)
 
Держатель для бокалов(словесный мини МК) (фото 5)
 
Держатель для бокалов(словесный мини МК) (фото 6)
 
Держатель для бокалов(словесный мини МК) (фото 7)
Сeлена

супер!

Лубова Надежда

Спасибо!цветы

Iris12

Хорошая идея!!!!!! Спасибо!

Лубова Надежда

Благодарю,Наташа!цветыТворческих успехов!приветствую

Simona Art

Это крутой аксессуар для лофта. Ничего себе идея! Просто мегаидея,для меня. Круто! Браво! Креативно! супер!бравоСпасибо!

Лубова Надежда

улыбаюсьСпасибо,Симона,за столь положительный и  эмоциональный комментарий!  благодарюприветствуюРада ,что идея нашла отклик!цветыпривет