Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок мужчине. Брелок. Куколка. Оберег.


Техника

Кукла Оберег Поделки для мальчиков День рождения Шитьё Подарок мужчине Брелок Куколка Оберег Дерево Лыко Металл Нитки Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

За основу взяла куклу (скрутку): Летопроводец и куколку НА СЧАСТЬЕ.Получилась вот такая куколка в подарок мужу на день рождения.

За основу взяла куклу (скрутку):  Летопроводец и  куколку НА СЧАСТЬЕ.Получилась вот такая куколка в подарок мужу на день рождения. (фото 1)

Куколка брелок получилась около 10см

Куколка брелок получилась около 10см (фото 2)

Вид сзади и наглядный вид с ключом.

Вид сзади и наглядный вид с ключом. (фото 3)

Вот так кукла брелок,в подарок, выглядит на стене .

Вот так кукла брелок,в подарок, выглядит на стене . (фото 4)

В современном мире появилась традиция дарить этот оберег - куклу - мужчинам, чтобы их силы никогда не иссякали.

В современном мире  появилась традиция дарить этот оберег - куклу  - мужчинам, чтобы их силы никогда не иссякали. (фото 5)

кукла ЛЕТОПРОВОДЕЦ

кукла ЛЕТОПРОВОДЕЦ (фото 6)

Вид сзади.За основу изготовления куколки этой взяла куколку На Счастье,т.е ножки сделаны из единого лоскутка,скрутка,сверху перевязана нитью-для головы.Поэтому мои сомнения,что куколка должна насаживаться на столп ,лично у меня создали внутри "бюрю".Если раньше и были нравы всех сажать на кол,то современная жизнь- новые правила!Поэтому кол,столп я вытащила,который торчал между ног,и удивительно,внутри меня сразу наступила гармония...Современные настоящий мужщина :либо на коне ,либо с конем...

Вид сзади.За основу изготовления куколки этой взяла куколку На Счастье,т.е ножки сделаны из единого лоскутка,скрутка,сверху перевязана нитью-для головы.Поэтому мои сомнения,что куколка должна насаживаться на столп ,лично у меня создали внутри "бюрю".Если раньше и были нравы всех сажать на кол,то современная жизнь- новые правила!Поэтому  кол,столп я вытащила,который торчал между ног,и удивительно,внутри меня сразу наступила  гармония...Современные настоящий мужщина :либо на коне ,либо с конем... (фото 7)

Вот такой современный настоящий БОГАТЫРЬ.Таким я и подарила ...

Вот такой современный настоящий БОГАТЫРЬ.Таким я и подарила  ... (фото 8)

Мне захотелось сделась куклу оберег в подарок,брелок..Подарок,который всегда с тобой.Я ее сделала. Выставила,может быть кому  интересна моя техника и такая идея.  .Говорят у каждого  генетическая память помнит :"как правильно"...Видимо ,я помню,что куколка в подарок мужчине была такая.

Юлия Хрущева

Танюша молодец ! Знания с курсов пригодились! Муж будет рад!

Татьяна.Кахновская.

Благодарю,Юлия.цветыЗанятия дали мне знания,которые  помогли мне глубже  познакомиться с древней народной традиционной славянской куклой из лоскутков.И  главное,почерпнула я с курсов,что в каждом  есть генеологическая память.Если сильно  захотеть,то она проснется и вспомнит всё...я,видимио,сильно хотела  проснуться даангел