Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушечный уличный фонарь и дерево.


 15 из 20 

Кукольная жизнь Мастер-класс Моделирование конструирование Игрушечный уличный фонарь и дерево Бумага Карандаш Картон Картон гофрированный Клей Краска Проволока

В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60

Поделиться:

Добрый день жители Страны Мастеров.Представляю вам часть работы дома-тыквы,уличный фонарь и дерево,скамейку вы уже видели.Это небольшой скверик перед домом-тыквой.

Добрый день жители Страны Мастеров.Представляю вам часть работы дома-тыквы,уличный фонарь и дерево,скамейку вы уже видели.Это небольшой скверик перед домом-тыквой. (фото 1)

Высота фонаря в готовом виде 16см.

Высота фонаря в готовом виде 16см. (фото 2)

Приступим к изготовлению фонаря, нам понадобиться:бумага,карандаш,линейка,ножницы, клей,тонкий картон,гофрированный картон,прозрачная пластиковая крышка ,акриловые краски,мебельный лак,по желанию светодиодная лампочка,тонкие провода,резистор.

Приступим к изготовлению фонаря, нам понадобиться:бумага,карандаш,линейка,ножницы, клей,тонкий картон,гофрированный картон,прозрачная пластиковая  крышка ,акриловые краски,мебельный лак,по желанию светодиодная лампочка,тонкие провода,резистор. (фото 3)

Берем лист бумаги формата А4,чертим на нем лекало.Я их пронумеровал,чтобы было легче вам объяснять.

Берем лист бумаги формата А4,чертим на нем лекало.Я их пронумеровал,чтобы было легче вам объяснять. (фото 4)

Вырезаем из бумаги полоску №1

Вырезаем из бумаги полоску №1 (фото 5)

Берем круглый карандаш или круглую ручку,и сворачиваем промазывая клеем пва.Когда все свернули до конца, аккуратно достаем карандаш.Это нижняя деталь фонарного столба.

Берем круглый карандаш или  круглую ручку,и сворачиваем промазывая клеем пва.Когда все свернули до конца, аккуратно достаем карандаш.Это нижняя деталь фонарного столба. (фото 6)

Вырезаем из белой бумаги деталь №2.Берем тонкую круглую палочку,чтобы диаметр был меньше карандаша (я взял тонкую кисточку), так же промазывая клеем пва, сворачиваем, примеряя к отверстию нижней трубки и аккуратно достаем кисточку. После чего трубочку детали №2 вставляем в трубочку №1 предварительно промазав клеем пва.

Вырезаем из белой бумаги деталь №2.Берем тонкую круглую палочку,чтобы диаметр был меньше карандаша (я взял тонкую кисточку), так же промазывая клеем пва, сворачиваем, примеряя к отверстию нижней трубки и аккуратно достаем кисточку. После чего трубочку детали №2 вставляем в трубочку №1 предварительно промазав клеем пва. (фото 7)

Деталь №2 выступает на длину 4см.

 Деталь №2 выступает на длину 4см. (фото 8)

Вырезаем из гофрированного картона 2шт. деталь №3, делаем по центру отверстие по диаметру нижней трубки №1 ,так как диаметр вашей трубки может быть больше моего и склеиваем их между собой.

Вырезаем из гофрированного картона 2шт. деталь №3, делаем по центру отверстие по диаметру нижней трубки №1 ,так как диаметр вашей трубки может быть больше моего и склеиваем их между собой. (фото 9)

Боковой срез обклеиваем тонким картоном с каждой стороны,как на картинке.

Боковой срез обклеиваем тонким картоном с каждой стороны,как на картинке. (фото 10)

Вырезаем из картона деталь конуса.Изначально конус я делать не думал.Я делал на глаз.Вот его размеры: высота 2,5см;нижний диаметр 1,5см,верхний диаметр по вашей детали №1.

Вырезаем из картона деталь конуса.Изначально конус я делать не думал.Я делал на глаз.Вот  его размеры: высота 2,5см;нижний диаметр 1,5см,верхний диаметр по вашей детали №1. (фото 11)

С низу ,чтобы конус не болтался вырезал и вклеил круг с отверстием по диаметру детали №1

С низу ,чтобы конус не болтался вырезал и вклеил круг с отверстием по диаметру детали №1 (фото 12)

Насаживаем конус на деталь №1

Насаживаем конус на деталь №1 (фото 13)

Вставляем деталь №1 в отверстие детали №3.Предварительно промазав клеем пва.Опускаем конус в низ ,так же промазав клеем низ конуса.Можно между деталями №3 и конусом накрутить полоску высотой 0,5см. и над конусом полоску высотой 0,3см.,как сделал это я.После все это красим и покрываем лаком.

Вставляем деталь №1 в отверстие детали №3.Предварительно промазав клеем пва.Опускаем конус в низ ,так же промазав клеем низ конуса.Можно между деталями №3 и конусом накрутить полоску высотой 0,5см. и над конусом полоску высотой 0,3см.,как сделал это я.После все это красим и покрываем лаком. (фото 14)

Берем любой прозрачный тонкий пластик, в данном случае я использовал крышку из под сметаны.

Берем любой прозрачный тонкий пластик, в данном случае я использовал крышку из под сметаны. (фото 15)

Кладем обрезанную по кругу крышку на пробковую подложку,а с верху лекало №5 приколов булавками и обрисовываем ручкой.Вырезаем и сгибаем по линиям сгиба.Намазываем край маленького выступа 88 универсальным клеем и соединяем края.

Кладем обрезанную по кругу крышку на пробковую подложку,а с верху лекало №5 приколов булавками и обрисовываем ручкой.Вырезаем и сгибаем по линиям сгиба.Намазываем край маленького выступа 88 универсальным клеем и соединяем края. (фото 16)

Вырезаем из картона деталь №4 склеенную в два слоя по чертежу или можно обрисовать на картоне низ прозрачного склеенного фонарика.Деталь №6 из картона в 2 слоя.

Вырезаем из картона деталь №4 склеенную в два слоя  по чертежу или можно обрисовать на картоне низ прозрачного склеенного фонарика.Деталь №6 из картона в 2 слоя. (фото 17)

Все детали из картона красим и покрываем лаком.

Все детали из картона красим и покрываем лаком. (фото 18)

Можно сделать фонарь со светодиодом, чтобы светил.Для этого проделываем два отверстия в детали №4 ,вставляем и приклеиваем светодиод.

Можно  сделать фонарь со светодиодом, чтобы светил.Для этого проделываем два отверстия в детали №4 ,вставляем и приклеиваем светодиод. (фото 19)

Склеиваем все детали между собой клеем 88.Если делать фонарь со светом то припаиваем к светодиоду провода.

Склеиваем все детали между собой клеем 88.Если делать фонарь со светом то припаиваем к светодиоду провода. (фото 20)

Вырезаем тоненькую полоску из бумаги шириной 4мм.и сгибаем пополам.

Вырезаем тоненькую полоску из бумаги шириной 4мм.и сгибаем пополам. (фото 21)
 
Игрушечный уличный фонарь и дерево. (фото 22)

Красим и покрываем лаком.После отрезаем по длине края сгиба стекла фонарика и приклеиваем клеем 88 на сгиб.

Красим и покрываем лаком.После отрезаем по длине края сгиба стекла фонарика и приклеиваем клеем 88 на сгиб. (фото 23)

Склеиваем сам фонарик со столбом.Если делать фонарь со светом то предварительно просовываем провода через отверстие столба.

Склеиваем сам фонарик со столбом.Если делать фонарь со светом то предварительно просовываем провода через отверстие столба. (фото 24)

Мне захотелось его еще украсить.Из полосок бумаги для квилинга накрутил вот таких завитушек.

Мне захотелось его еще украсить.Из полосок бумаги для квилинга накрутил вот таких завитушек. (фото 25)

А с низу из этой же бумаги вырезал вот такие листики.

А с низу из этой же бумаги вырезал вот такие листики. (фото 26)

Все фонарь готов.

Все фонарь готов. (фото 27)

Где то в интернете я видел как из проволоки делали дерево, Кое что добавил своего.Приступим к изготовлению дерева.

Где то в интернете я видел как из проволоки делали дерево, Кое что добавил своего.Приступим к изготовлению дерева. (фото 28)

Нам понадобиться: проволока,кусачки,двое плоскогубцев,надфиль,клей секунда,туалетная бумага,клей пва,бумага для квилинга,фигурный дырокол,акриловые краски,лак.

Нам понадобиться: проволока,кусачки,двое плоскогубцев,надфиль,клей секунда,туалетная бумага,клей пва,бумага для квилинга,фигурный дырокол,акриловые краски,лак. (фото 29)

Берем 2мм.проволоку.Откусываем кусачками длиной 18см. 4шт.

Берем 2мм.проволоку.Откусываем кусачками длиной 18см. 4шт. (фото 30)

Соединив проволоку между собой и отступив от края 3см зажимаем плоскогубцами,а вторыми плоскогубцами начинаем скручивать проволоку на длину скрутки 8см.Оставшиеся концы распрямляем придавая форму дерева.

Соединив проволоку между собой и отступив от края 3см зажимаем плоскогубцами,а вторыми плоскогубцами начинаем скручивать проволоку на длину скрутки 8см.Оставшиеся концы распрямляем придавая форму дерева. (фото 31)

Откусываем проволоку наискосок длиной 5см.Срез где откусывали обрабатываем надфилем.

Откусываем проволоку наискосок длиной 5см.Срез где откусывали обрабатываем надфилем. (фото 32)

Приклеиваем 5см кусочек проволоки к проволочной кроне,к каждой проволоке.Клеем секунда.

Приклеиваем 5см кусочек проволоки к проволочной кроне,к каждой проволоке.Клеем секунда. (фото 33)

Вот что должно получиться.Низ проволоки я обмотал бумажным скотчем.Если отогнуть нижние кусочки проволоки в стороны, то дерево будет стоять.Мне для моей работы отгибать их не надо было.

Вот что должно получиться.Низ проволоки я обмотал бумажным скотчем.Если отогнуть нижние кусочки проволоки в стороны, то дерево будет стоять.Мне для моей работы отгибать их не надо было.  (фото 34)

Нарезаем полоски из туалетной бумаги и обматываем дерево, предварительно намазав его клеем пва.Обматываем в 2 слоя.После высыхания оно довольно прочно.

Нарезаем полоски из туалетной бумаги и обматываем дерево, предварительно намазав его клеем пва.Обматываем в 2 слоя.После высыхания оно довольно прочно. (фото 35)

Красим и покрываем лаком.

Красим и покрываем лаком. (фото 36)

Фигурным дыроколом в виде листика, из бумаги для квилинга делаем листики.

Фигурным дыроколом в виде листика, из бумаги для квилинга делаем листики. (фото 37)

Каждый листик сгибаем пополам.

Каждый листик сгибаем пополам. (фото 38)

Приклеиваем листики к веткам клеем 88. У меня получилось 160 листиков

Приклеиваем листики к веткам клеем 88. У меня получилось 160 листиков (фото 39)

Вот такое дерево получилось.

Вот такое дерево получилось. (фото 40)
 
Игрушечный уличный фонарь и дерево. (фото 41)
 
Игрушечный уличный фонарь и дерево. (фото 42)

На этом снимке фонарь горит,может не очень видно.

На этом снимке фонарь горит,может не очень видно. (фото 43)

Здесь видно лучше.Снимал в темноте.

Здесь видно лучше.Снимал в темноте. (фото 44)
 
Игрушечный уличный фонарь и дерево. (фото 45)
 
Игрушечный уличный фонарь и дерево. (фото 46)

Спасибо вам,что заглянули! Всем хорошего настроения и творческих успехов!цветы

EMPY

Очень хорошая работа! бравоВы молодец!

Rom@n

Огромное спасибо!благодарю

Бабочка летняя

Рисунок размером 296 КБ удален помощником сайта  в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта п.1.3

Rom@n

Большое спасибо!

Довженок Иван

Здоров супер!

Rom@n

Спасибо!благодарю

p_olya71

Сууупер!!!супер!бравобраво

Rom@n

Спасибо большое!цветы

♥Малиновка♥

Нет словсупер!цветы

Rom@n

узедок

Жду Продолжения! Так здорово прямо в детство попала, настоящая сказка

Rom@n

Огромное спасибо,мне очень приятно!)))цветы

Марина Ундина

Фонарь - вообще улёт! Очень хорошая идея и исполнение!жму руку

Rom@n

Очень рад,что заглянули)) Большущее спасибо!!!!благодарюцветы

Валентина Володько

Роман!!!!Очень понравилось путешествовать по Вашей страничке!!!!Настоящая добротная мебель,только кукольных размеров!!!С нетерпением жду Дом -тыкву!!!!Даже бабушке приятно попадать в сказку!!!!бравосупер!цветы

Rom@n

Очень рад ,что Вам понравилось!

Julicat

бравоКлассный фонарь, отлично в сочетании с лавочкой и деревом. Только я бы дерево попышней сделала... Виднеется часть крылечка. Значит скоро увидим всю работу? Жду с нетерпением приглашения!

А газон и дорожка - это что?

Rom@n

Огромное спасибо!!!Рад, что Вам понравилось))!цветыПопробую в следующий раз сделать дерево пышнее.Это мое первое дерево.) Постараюсь к концу месяца закончить работу,обязательно вас приглашу! На счет газона и дорожки,что вы имели ввиду,из чего сделано или что?)))

Julicat

да

Rom@n

Дорожка вырезана из пробкового покрытия для стен,а травка из искусственного уличного газона.  

Zycik

Роман, привет, посмотрела...поохала и повздыхала) Как же здоровосупер! бравосупер!

Rom@n

Большущее спасибо!!!Очень приятно))благодарюцветы

наташа орлова

Рома сколько у вас терпения и неуёмной фантазии!!! Каждый раз поражаете своими работами и мастер-классами. Сотворили целый парк, просто супер  реалистично. бравожму руку   Каждую новую работу жду с нетерпением, ну очень интересно что-же будет дальше?

Rom@n

Спасибо большое за приятный отзыв))!!Очень рад,что Вам нравятся мои работы!благодарюцветы

NADIUSHENCA

Роман,Вы не перестаете поражать своей фантазией,трудолюбием,тщательностью и щедростью,с которой делитесь показом процесса работы(МК)цветы.Композиция со сквериком изумительно мила;так и хочется посидеть вечерком на скамеечке у  зажженного фонаря под нежный шелест листвы...КЛАСС!!!браво

Rom@n

Сердечное спасибо за  Ваш комментарий!!!смущаюсьОчень приятно!!!благодарюцветы

Rom@n

Большое спасибо!!!!благодарю

Sasha Pasha

Роман, изумительная композиция, от фонаря я в полном восторге! Не уверена, что Вас заинтересует, но вдруг : если есть желание - присоединяйтесь к игре https://stranamasterov.ru/node/1025656 .

Rom@n

благодарюСПАСИБО!!!!Очень рад,что понравилось!!!!цветы Спасибо за приглашение ,как нибудь в другой раз.

Людмила Дад

Рома, здорово!!!

Rom@n

Большое СПАСИБО!!!!благодарюцветы

zalna

Тоже интересный и полезный МК! Спасибо Вам! улыбаюсь

Rom@n

И Вам спасибо большое за оценку моих работ!улыбаюсьцветы

Natalya.24

Спасибо за мастер класс!!! супер!!

Rom@n

Большое СПАСИБО! Пользуйтесь на здоровье!)благодарю