Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Алтай" тревел-бук


Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг Аппликация "Алтай" тревел-бук Бумага Картон

В избранных: 2

Поделиться:

Привет, гости и жители Страны! Пришла показать вам своей первый блокнот. Делала его в рамках обучающего проекта от блога СкрапМир. Блокнот решила сделать для себя, такой тревел-бук мотиватор. Чтобы состоялся мой отпуск-мечта на Алтай. Обложка лаконичная, имитация досок, которые уже успело потрепать время. Мне кажется, что это соответствует Алтаю, он гордый, красивый, там настоящая природа. Блокнот размером 15х21см. Толщина по корешку 1,5 см. Фото Алтая взяла из интернета. Чтобы фото в процессе эксплуатации блокнота не повредилось, не затерлось, прошлась по нему матовым лаком. Надписи покрыла эмбосингом. Алтай - белой пудрой, Trevel Book - пудрой с эффектом ржавчины.

Привет, гости и жители Страны! Пришла показать вам своей первый блокнот. Делала его в рамках обучающего проекта от блога СкрапМир. Блокнот решила сделать для себя, такой тревел-бук мотиватор. Чтобы состоялся мой отпуск-мечта на Алтай. Обложка лаконичная, имитация досок, которые уже успело потрепать время. Мне кажется, что это соответствует Алтаю, он гордый, красивый, там настоящая природа. Блокнот размером 15х21см. Толщина по корешку 1,5 см. Фото Алтая взяла из интернета. Чтобы фото в процессе эксплуатации блокнота не повредилось, не затерлось, прошлась по нему матовым лаком. Надписи покрыла эмбосингом. Алтай - белой пудрой, Trevel Book - пудрой с эффектом ржавчины. (фото 1)
 
"Алтай" тревел-бук (фото 2)

Корешок блокнота сделан из картона плотностью 24 г, на который наклеиоа ткань, покрыла ее коричневой краской и после вклеивания в обложку, сверху прошлась жемчужной краской.

Корешок блокнота сделан из картона плотностью 24 г, на который наклеиоа ткань, покрыла ее коричневой краской и после вклеивания в обложку, сверху прошлась жемчужной краской. (фото 3)

Сзади обложку украшать не стала. Блокнот во время путешествия будет всегда со мной, в сумке, поэтому ничего не должно оторваться и мешать.

Сзади обложку украшать не стала. Блокнот во время путешествия будет всегда со мной, в сумке, поэтому ничего не должно оторваться и мешать. (фото 4)

Форзац. В блокноте использовала крафт-бумагу и скап-бумашу "В лесу" от Scrapbrry's. Крафт странички проштамповала и сделала на них брызки белым акрилом. Фонари штамповала еше и потому, что помимо Алтая у меня будет знакомство с Новосибирском.

Форзац. В блокноте использовала крафт-бумагу и скап-бумашу "В лесу" от Scrapbrry's. Крафт странички проштамповала и сделала на них брызки белым акрилом. Фонари штамповала еше и потому, что помимо Алтая у меня будет знакомство с Новосибирском. (фото 5)
 
"Алтай" тревел-бук (фото 6)

Первый разделитель. Имеется кармашек под памятные мелочи. Такие как билетики, какие-нибудь интересные чеки... Мало ли что я туда положу.

Первый разделитель. Имеется кармашек под памятные мелочи. Такие как билетики, какие-нибудь интересные чеки... Мало ли что я туда положу. (фото 7)

Разделители у меня сложные. Есть и кармашки и места под фото.

Разделители у меня сложные. Есть и кармашки и места под фото. (фото 8)
 
"Алтай" тревел-бук (фото 9)

Вот сколько самых-самых фото можно вместить.

Вот сколько самых-самых фото можно вместить. (фото 10)
 
"Алтай" тревел-бук (фото 11)
 
"Алтай" тревел-бук (фото 12)

Второй разделитель.

Второй разделитель. (фото 13)
 
"Алтай" тревел-бук (фото 14)
 
"Алтай" тревел-бук (фото 15)
 
"Алтай" тревел-бук (фото 16)

Третий разделитель.

Третий разделитель. (фото 17)
 
"Алтай" тревел-бук (фото 18)

Правый форзац.

Правый форзац. (фото 19)

Завязки делать не стала, чтобы не мешались. Надеюсь, что блокнот с добавлением фото и меморалибии особо не распухнет.

Завязки делать не стала, чтобы не мешались. Надеюсь, что блокнот с добавлением фото и меморалибии особо не распухнет. (фото 20)

И еще раз лицо обложечки.

И еще раз лицо обложечки. (фото 21)

А еще вчера у нас был важный день. У нас было Крещение Амины. Вот она в розовом комбезе на руках у мамочки. Аминочка была выше всяких похвал. Все выдержала очень даже достойно.

А еще вчера у нас был важный день. У нас было Крещение Амины. Вот она в розовом комбезе на руках у мамочки. Аминочка была выше всяких похвал. Все выдержала очень даже достойно. (фото 22)

А это Неллечка. Скрестила ручки, стоит ждем причастия.

А это Неллечка. Скрестила ручки, стоит ждем причастия. (фото 23)

Вот такой мотиватор тревел-бук у меня получился. Блокнот сшит коптским переплетом. Кррешок переплета укреплен марлей, чтобы в процессе эксплуатации не развалился. А знаете, блокноты оказывается делать совершенно не сложно, а даже очень интересно. Так что на подходе у меня еще 2 блокнотика. Обязательно покажу, как сфотографирую. А в планах еще ого-го сколько блокнотиков!

 

Всем хорошего настроения!

 

Марина

Lilya-Лилия

 Тревел-бук замечательный получился!!!! А девчушек пусть всегда хранит ангел!  

Марина Лийлу

Лилечка, спасибо, родная! Так приятно, что всегда заглядываешь, комментируешь! Да, теперь у нас обе со своими ангелами-хранителями!

AnnaFox

Красивый блокнот!)

Марина Лийлу

Анечка, спасибо! Мне очень приятно!

В.И.К.А.

Интересный блокнот, очень понравился!

Марина Лийлу

Вика, мне важно твое мнение, спасибо!цветы

МилаяЛюдям62

Марина! Я уж было подумала , что ты уже съездила на Алтай! Хотела требовать фотоотчет о поездке. А ты еще в предвкушении!... Мы с мужем почти каждый день стали о нем говорить. Сегодня он сидел смотрел фото предыдущих лет, пока я валялась с давлением. Жутко скучаю по Алтаю и так хочу поехать в горы, но это не раньше июля.

Блокнот получился классный! 15 фото - это точно Алтайская тема! У них такие большие поленницы их сосновых дров. Я всегда хожу вокруг них и фотоаппаратом. Надо будет самой на их фоне сфотографироваться.

Поздравляю вашу семью с таким значимым и светлым событием, как крещение! Мы еще младшую внучку не крестили. Какая  то церковь у вас странная везде кастрюли да ведра. У нас всегда торжественно и прибрано, ничего лишнего. Хотя церковь деревенская не богатая, не большая, но опрятная.

Марина Лийлу

Люда, у мен яотпуск по графику с 4 июля. Вот наверно 2 или 3 улечу в Новосибирск. Еще билет не покупала. А там в четверг рванем на Алтай. Т.е я на Алтае буду числа 8 июля наверно. Правда куда пока не знаю, ребята сказали что все понравится, они там часто бывают. Так что у меня пока все в неведении.

За оценку блокнота - спасибо! Я уже вся в предвкушении его заполнить. Так хочется!  Надеюсь, вдруг с тобой пересечемся где? Прилечу в Новосибирск, обязательно напишу подробнее что и как.

А церковь тоже деревенская. В ней в принципе очень чисто и уютно, только вот бабушки с этими ведрами наставленными везде в месте крещения. А так у них все очень-очень чисто, везде вышитые скатерки, куда свечи ставят - просто блестят. И батюшка очень интересный в этом приходе. Неллечку мы в монастыре Белопесоцком крестили. А Амишу решили здесь. И еще в этой церкви бабушки добрые, не злые. Все разъяснят, если что. Пели они красиво так. Но старенькие уже они. Наверно молодежь не очень в церковь идет.

МилаяЛюдям62

Нет, не пересечемся на Алтае. У мужа тоже отпуск с 4-го, а у меня с 18-го. Как раз покос поставим и на Алтай рванем. А вы на Алтай с Новосиба на чем? на машине? Хорошего тебе отдыха и много позитивных впечатлений. Но твой маршрут очень интересно узнать.

Марина Лийлу

Жаль, но может когда-нибудь и пересечемся еще! Из Новосибирска мы поедем на машине. Куда едем пока не знаю, куда повезут. Они там часто бывают, уже знают куда надо. Потом впечатления напишу.

МилаяЛюдям62

На машине это классно! Где хочешь остановился!

Фасинасьён

Тревел бук очень и нт тесный, будем ждать его заполнение.)) Поздравляю с таким замечательным событием, как крещение.Пусть девушек их ангелы оберегают.А вам интересной поездки и хорошего отдыха.

Марина Лийлу

Танюш, спасибо! Обязательно потом заполненный покажу. Самой интересно, ведь впервые такой делаю.

Юлечка Владимировна

Марина, здорово-то как!!! супер! У нас тоже в планах Алтай)) Я только сегодня подумала, что надо бы мне сделать тревел-бук для Алтая... думаю