Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морское мылко))



Поделка изделие Мыловарение Морское мылко Мыло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Если кто знает,поскажите,что сделать,чтобы цвет не мигрировал!!!

Если кто знает,поскажите,что сделать,чтобы цвет не мигрировал!!! (фото 1)
 
Морское мылко)) (фото 2)
 
Морское мылко)) (фото 3)

На просвет.

На просвет. (фото 4)

И пахнет апельсинчиком.

И пахнет апельсинчиком. (фото 5)

Единственное утешение-на работе подумали,что это покупное мыло))

Ольга Малюкова

При окраски водными красителями цвета со временем мигрируют, а если красить пигментом, тогда цвета сохраняются. Это , конечно сложнее и цвета от водных красок насыщеннее, но везде свои плюсы и минусы. 

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо за подсказку!))

Алира

Мне ваши "ракушки" беленькие понравились... Сама я до такого не додумалась. Недавно варила мыло из прозр. основы на морскую тематику. https://stranamasterov.ru/node/101783 Эх, мне бы тогда ваше мыло увидеть! И зря вы расстраиваетесь - очень даже неплохо, выглядит так, как будто глубоко под водой ваши обитатели живут. Мне это напомнило, как на Красном море смотришь в воду, а там глубоко рыбки плавают, а вода искажает их форму и цвет. Эх, отпуск...Тепло. Так что ваше мыло оч даже настроение поднимает ))) А по поводу красителей - я сейчас стараюсь использовать натуральные... В том же посте рыбка и морская звезда окрашены облепиховым маслом и хлорофиллиптом. Если добавлять кофе, какао, косметическую глину, разные наполнители (листики, цветочки), то можно добиться неплохого результата. Я хотела купить жидкие красители, но 2 не купишь, а 8-10 - это уже дорого.... Вот и выходим из положения)))

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо))Мне ваш коментарий настроение поднял.Ваши мыльца и бомбочки морские посмотрела-очень понравились.А ракушечки у меня не мыльные(увы),они из пластики)).А где вы берёте хлорофиллипт?

Алира

И вам спасибо! А ракушки так натурально выглядят!!!! Я собираюсь такие же из мыла белого сделать... По сути полоску подстывего белого мыла скрутить, чтоб один край спиралью шел.... Ой, написала сама не поняла что... )))))) А хлорофиллипт купила в аптеке, он в лекарственных целях спользуется - противовоспалительный кажется. Русским языком - это настойка эвкалипта, примерно так )))