Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Единичка из коробок



Мастер-класс Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Единичка из коробок Клей Коробки Нитки Салфетки Скотч

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Добрый день! Недавно отметили годовасие моего младшенького сына. Я все думала, из чего же сделать объемную цифру 1. Просмотрела кучу мк. А потом вспомнила, что в кладовке куча коробок из-под каш. Сохранила их на всякий случай- вдруг пригодиться! В итоге получилась такая цифра. Удобство использования коробок- не нужно много вырезать. Складываешь их как кубики, и на скотч. И такая цифра очень устойчива.

Добрый день! Недавно отметили  годовасие моего младшенького сына. Я все думала, из чего же сделать объемную цифру 1. Просмотрела кучу мк. А потом вспомнила, что в кладовке куча коробок из-под каш. Сохранила их на всякий случай- вдруг пригодиться! В итоге получилась такая цифра. Удобство использования коробок- не нужно много вырезать. Складываешь их как кубики, и на скотч. И такая цифра очень устойчива.  (фото 1)

Сделала много заготовок под цветочки.

Сделала много заготовок под цветочки. (фото 2)

Дня 3 ушло наверное "распушить" заготовки, чтобы цветы расцвели))))))) Младший очень ревнует к любым моим занятиям. Приходилось украдкой))))

Дня 3 ушло наверное "распушить" заготовки, чтобы цветы расцвели))))))) Младший очень ревнует к любым моим занятиям. Приходилось украдкой)))) (фото 3)

По фото видно, тут ничего сложного нет. Мне кажется, любую цифру можно так собрать. Там, где нужны плавные линии просто отрезать уголочки и все. На следующий год тоже буду делать такие цифры. Хотя бы просто для памятного фото.

По фото видно, тут ничего сложного нет. Мне кажется, любую цифру можно так собрать. Там, где нужны плавные линии просто отрезать уголочки и все. На следующий год тоже буду делать такие цифры. Хотя бы просто для памятного фото. (фото 4)

Цифра готова)))) Осталось еще много цветочков. Можно сделать мини- топиарии на сладкий стол, или украсить зал. Я выбрала последнее.

Цифра готова))))  Осталось еще много цветочков. Можно сделать мини- топиарии на сладкий стол, или украсить зал. Я выбрала последнее. (фото 5)

Вот такой простой способ сделать объемную цифру. Из них можно и буквы делать, и фигуры разные! Тут уже полет фантазии безграничный)))) Буду рада, если кому нибудь пригодится.

Пода Светлана

Олеся получилась хорошенькая цифра !

Но по условиям мастер-класса...нужно указать материалы и инструменты...

Олеся добавь пожалуйста .Спасибо за понимание!

Стася Отт

Ой, спасибо! Исправлюсь!

Mariydi

Здорово как! Отличная идея с коробками!

Стася Отт

Спасибо!

Бурда Ната

Очень красиво! А как Вы сами цветы делали?

Стася Отт

Был тут мк по их изготовлению, хотела ссылку разместить, но не нашла. Если коротко, то обычные салфетки разрезала пополам. Получившиеся полоски по 5 шт сложила гармошкой, посередине зафиксировала ниткой. Потом по очереди приподняла каждый слой

Стася Отт

https://stranamasterov.ru/node/49562 вот тут похожий мк