Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очень вкусный салат и МЕГА БОНУС


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Очень вкусный салат и МЕГА БОНУС Продукты пищевые

В избранных: 105
В избранных: 105
В избранных: 105
В избранных: 105

Поделиться:

Доброе утро, всем проснувшимся и не очень))) Салатик очень простой, из серии ПП, настолько вкусный, что дочка добавки просила - это похвала рецепту! Состав простой: одна отварная курогрудка, 2 яйца (можно только белки), сулугуни 100 гр. потереть, кислое яблоко, стебель сельдерея 1 шт., посолить, заправить натуральным йогуртом. Мне не хватало грецкого ореха.

Доброе утро, всем проснувшимся и не очень))) Салатик очень простой, из серии ПП, настолько вкусный, что дочка добавки просила - это похвала рецепту! Состав простой: одна отварная курогрудка, 2 яйца (можно только белки), сулугуни 100 гр. потереть, кислое яблоко, стебель сельдерея 1 шт., посолить, заправить натуральным йогуртом. Мне не хватало грецкого ореха.  (фото 1)

А теперь МЕГА БОНУС! Посвящается Юлии Фрезии. Юля, я проспорила, с меня подарок! Ты была права....я вчера ела КРОЛИКА! Да, я себя пересилила, психологический барьер разрушен! А со вкусовым справилась благодаря рецепту моего уважаемого Ильи Лазерсона! Я с вами поделюсь процессом. Если вы как и я не любите кролика, но при этом понимаете, что это САМОЕ диетическое мясо, тогда милости прошу к просмотру.

А теперь МЕГА БОНУС! Посвящается Юлии Фрезии. Юля, я проспорила, с меня подарок! Ты была права....я вчера ела КРОЛИКА! Да, я себя пересилила, психологический барьер разрушен! А со вкусовым справилась благодаря рецепту моего уважаемого Ильи Лазерсона! Я с вами поделюсь процессом. Если вы как и я не любите кролика, но при этом понимаете, что это САМОЕ диетическое мясо, тогда милости прошу к просмотру. (фото 2)

Где взять кролика, для меня теперь не проблема. Первая учительница моего сына, с которой у нас завязалась хорошая дружба меня будет снабжать этим мяском.
Ну, к рецепту. По словам Ильи, тот самый привкус, который не любят многие, дает именно жир. От него надо избавиться полностью. Не спорим, срезаем!

Где взять кролика, для меня теперь не проблема. Первая учительница моего сына, с которой у нас завязалась хорошая дружба меня будет снабжать этим мяском. 
Ну, к рецепту. По словам Ильи, тот самый привкус, который не любят многие, дает именно жир. От него надо избавиться полностью. Не спорим, срезаем! (фото 3)

Далее тушку нужно разделать на порционные кусочки. Обвалять их в муке и посолить.

Далее тушку нужно разделать на порционные кусочки. Обвалять их в муке и посолить. (фото 4)

Илья утверждает, что любая готовка кролика начинается с обжарки. Эти кусочки в муке нужно обжарить на большом огне без крышки на смеси растительного и сливочного масел. До золотистой корочки.

Илья утверждает, что любая готовка кролика начинается с обжарки. Эти кусочки в муке нужно обжарить на большом огне без крышки на смеси растительного и сливочного масел. До золотистой корочки. (фото 5)

Далее кролика складываем в кастрюлю или мультиварку. А на сковородке, где он жарился обжариваем лук до темно-золотистого цвета.

Далее кролика складываем в кастрюлю или мультиварку. А на сковородке, где он жарился обжариваем лук до темно-золотистого цвета. (фото 6)

В кастрюлю с кроликом наливаем воды, укладываем на кролика лук и выливаем 500 мл. сметаны. Закрываем крышкой и тушим минут 40. Затем надо долить около 100 мл сухого белого. Я принципиально не готовлю с градусными, но тут другое дело, мне надо было верить повару и следовать рецепту, ведь это именно фрикасе из кролика. Доливаем сухое, перемешиваем и ещё полчасика тушим. Затем идет приправа, которая по мнению Илья именно и балансирует вкус. Это тимьян. Я не нашла свежий, пришлось покупать сушеный, поэтому я его добавила чуть раньше с белым сухим. Но если у вас тимьян свежий, то минут за 10 до готовности.

В кастрюлю с кроликом наливаем воды, укладываем на кролика лук и выливаем 500 мл. сметаны. Закрываем крышкой и тушим минут 40. Затем надо долить около 100 мл сухого белого. Я принципиально не готовлю с градусными, но тут другое дело, мне надо было верить повару и следовать рецепту, ведь это именно фрикасе из кролика. Доливаем сухое, перемешиваем и ещё полчасика тушим. Затем идет приправа, которая по мнению Илья именно и балансирует вкус. Это тимьян. Я не нашла свежий, пришлось покупать сушеный, поэтому я его добавила чуть раньше с белым сухим. Но если у вас тимьян свежий, то минут за 10 до готовности. (фото 7)

Вот оно как выглядит.

Вот оно как выглядит. (фото 8)

Далее нужно вытащить кролика, а соус процедить, будем с ним работать. Ставим сотейник с соусом на плиту.

Далее нужно вытащить кролика, а соус процедить, будем с ним работать. Ставим сотейник с соусом на плиту. (фото 9)

Тем временем взбиваем два сырых желтка. И тоооооооненькой струйкой, постоянно взбалтывая соус венчиком, вливаем желтки в кипящий соус, венчик работает не переставая. Проварим пару минут. Кролика возвращаем в кастрюлю, заливаем соусом и потушим все вместе ещё пару минут.

Тем временем взбиваем два сырых желтка. И тоооооооненькой струйкой, постоянно взбалтывая соус венчиком, вливаем желтки в кипящий соус, венчик работает не переставая. Проварим пару минут. Кролика возвращаем в кастрюлю, заливаем соусом и потушим все вместе ещё пару минут. (фото 10)

Раскладываем по тарелочкам мяско и обильно поливаем соусом. Я не знаю что задало все-таки вкус...было бы так без тимьяна и сухого? Не знаю, но это было БОЖЕСТВЕННО!!! Фрикасе из кролика -это что-то.

Раскладываем по тарелочкам мяско и обильно поливаем соусом. Я не знаю что задало все-таки вкус...было бы так без тимьяна и сухого? Не знаю, но это было БОЖЕСТВЕННО!!! Фрикасе из кролика  -это что-то. (фото 11)

Вот так!!! Юлёк, ловлю твои тапкиподмигиваюхихикает))))

А у меня колясочный МЕГА заказ! Из Челябинска заказали аж 3 колясочки, две почти готовы, так что ждите пост. 

Наташа Скво

Вот это утро!!!!! вот это рецепты!!!)))

Спасибо, Наташа!

 

Степанова Наталия @Yammyrules

Наташа, тебе спасибо))) Ты всегда в первых рядах))) Ценю!!!

КукЛарики

Вкуснота! !!

Степанова Наталия @Yammyrules

цветыспасибо!

Брагина Жанна

ммммммммммммммммммм вкусноооооооооооооооооооооо!!!!и здоровоооо что есть заказ!удачи!!!!бравосупер!записываю

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, дорогая)))цветы

Александра Качалова

Отличные рецепты!!! А кролика мы все любим, только брать пока негде!

Степанова Наталия @Yammyrules

На здоровье, вот вы какие молодцысупер!

ЛюдаМ

Наташа, привет! Кролик- это волшебное мясо. У меня дедушка их держал, потом папа.  По поводу привкуса- мясо еще надо подержать некоторое время в воде, отмочить его, тогда точно не будет никакого постороннего запаха и вкуса.

Степанова Наталия @Yammyrules

Люда, привет! рада тебя видеть! Спасибо за совет, подержу обязательно в воде в след.разда

сапфирика

Наташенька, что-то со зрением моим стало... как я могла пропустить такую ВКУСНЯТИНУ!!!... Салатик сделаю сегодня ОБЯЗАТЕЛЬНО, а вот с кроликом придется обождать грустно, нету его у меня грустно!!!... Представляю насколько вкусно и при первой же возможности приготовлю!!! Кролика ела сто лет назад!!! Даже не помню вкуса!!!смеюсьсмеюсьсмеюсь Отдельное пасибочки тебе, Наташ , за секретики  и тонкости в приготовлении!!! благодарюблагодарюблагодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

Оленька, на здоровье) смеюсь

ЮлияФрезия

АААААААААААААААААА! хихикает ура!Наташенька, конечно я не буду бросать ни каких тапок!!! Здорово, что тебе понравилось! Вкусно ведь и полезно! Теперь попробую приготовить кролика и по твоему рецепту! благодарюеда

цветыцветыцветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Юлечка, будет ешо рецепт с кроликомда

сапфирика

Салат УЛЕТНЫЙ, очень понравился!!! Сделала на обед с грецкими орехами, а на ужин вместо орехов добавила кунжут. Очень понравились оба варианта, полноценные блюда!!! Тащу в дачную копилку!!!благодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

Дааа, я с кунжутом то не догадаласьдумаю Спасибо!

сапфирика

Мне врач рекомендовал съедать кунжута не меньше 3 ч.л в день, вот я его и добавляю всюду...смеюсьсмеюсьсмеюсь