Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальный кроль


 7 из 370 
Событие

Поделка изделие Пасха Вышивка крестом Пасхальный кроль Канва Картон Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Пасхальный кролик к нам пришел
И в каждый дом с дарами он зашел.
Вновь двери праздник нам открыл
И тайны все небес святых раскрыл.
Святая пасха – светлый праздник!
Над городом резвится ветерок проказник.
Пасхальный кролик с пасхой к нам пришел,
С господней благодатью он зашел.
Святая пасха – день Христа спасения!
И этот день Христа святого воскресения.
/Селеста Лорис/

Пасхальный кролик к нам пришел
И в каждый дом с дарами он зашел.
Вновь двери праздник нам открыл
И тайны все небес святых раскрыл.
Святая пасха – светлый праздник!
Над городом резвится ветерок проказник.
Пасхальный кролик с пасхой к нам пришел,
С господней благодатью он зашел.
Святая пасха – день Христа спасения!
И этот день Христа святого воскресения.
/Селеста Лорис/ (фото 1)

Во многих странах мира дети верят в историю о волшебном пасхальном кролике, который несет разноцветные шоколадные яйца. Первые документальные упоминания о зайце как символе Пасхи датируются 16 веком. Считается, что в канун праздника кролики приобретают волшебную способность откладывать шоколадные яйца, которые они затем прячут в свое гнездо. Утром дети должны отыскать тайник со сладостями, но сделать это удастся только тем, кто весь год себя хорошо вел и слушался родителей.

Во многих странах мира дети верят в историю о волшебном пасхальном кролике, который несет разноцветные шоколадные яйца. Первые документальные упоминания о зайце как символе Пасхи датируются 16 веком. Считается, что в канун праздника кролики приобретают волшебную способность откладывать шоколадные яйца, которые они затем прячут в свое гнездо. Утром дети должны отыскать тайник со сладостями, но сделать это удастся только тем, кто весь год себя хорошо вел и слушался родителей. (фото 2)

Я ж в свою очередь участвовала в совместном отшиве Пасхального кроля в "СтранеМам" (http://www.stranamam.ru/post/11336978/).

Я ж в свою очередь участвовала в совместном отшиве Пасхального кроля в "СтранеМам" (http://www.stranamam.ru/post/11336978/). (фото 3)

Дизайн работы авторский - Алены Кошкиной ("Пасхальная открытка 4"). Вышивается очень легко, быстро и с удовольствием! Ниточки только (как всегда) подбирала по ключу из своих запасов. И вот собственно этапы моей работы...

Дизайн работы авторский - Алены Кошкиной ("Пасхальная открытка 4"). Вышивается очень легко, быстро и с удовольствием! Ниточки только (как всегда) подбирала по ключу из своих запасов. И вот собственно этапы моей работы... (фото 4)

Далее был мучительный этап процесса - как же оформить?... Вышить-то раз и готово, а вот потом куда это применить - не легкая задачка :-) После раздумий, исканий и фантазий родился "пинкип-непинкип", "подвеска-неподвеска"... Но по сути сборки получается пинкип, а дальнейшего оформления получилась подвеска с колокольчиком.

Далее был мучительный этап процесса - как же оформить?... Вышить-то раз и готово, а вот потом куда это применить - не легкая задачка :-) После раздумий, исканий и фантазий родился "пинкип-непинкип", "подвеска-неподвеска"... Но по сути сборки получается пинкип, а дальнейшего оформления получилась подвеска с колокольчиком.  (фото 5)

Теперь колокольчик возвещает благую весть "Воистину воскрес!!!"

Теперь колокольчик возвещает благую весть "Воистину воскрес!!!" (фото 6)
milfal

супер!цветы

Tujh07

Спасибо большое!!! благодарю

pompon

Наташа какую же красоту вы сотворили!Такой милый зайка,а идея с оформлением просто супер.Не перестаю восхищаться вашими золотыми ручками

Tujh07

Лена, спасибо большое за добрые слова!!! благодарю

Olga_80

Для меня Пасха с кроликом не ассоциируется, но работа получилась замечательная! Красивое цветовое сочетание!

Tujh07

У нас тоже больше курица, яйцо, кулич... Но зая очень понравился, поэтому и вышила! Спасибо, Оля!