Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Акварельные цветы и зимний вечер


 2 из 50 

Декор предметов Картина панно рисунок Аппликация Вышивка крестом Декупаж Кракелюр Роспись Акварельные цветы и зимний вечер Канва Нитки Салфетки

Поделиться:

Добрый день! Редко я теперь появляюсь Стране Мастеров, потому что снова меня захватила вышивка :) А это дело небыстрое)))
Мои новые три работы:

Добрый день! Редко я теперь появляюсь Стране Мастеров, потому что снова меня захватила вышивка :) А это дело небыстрое)))
Мои новые три работы: (фото 1)

"Акварельные герберы" от Риолис.
Тканевая основа – канва 14 Aida Zweigart – зашивается не полностью. Общий размер готовой картины – 30*30 см. Вышивка крестиком выполняется в разное количество нитей. За счет этого картина оживает и приобретает объем.

"Акварельные герберы" от Риолис. 
Тканевая основа – канва 14 Aida Zweigart – зашивается не полностью. Общий размер готовой картины – 30*30 см. Вышивка крестиком выполняется в разное количество нитей. За счет этого картина оживает и приобретает объем. (фото 2)

Акварельный фон картины сразу после стирки выглядит потрясающе :)

Акварельный фон картины сразу после стирки выглядит потрясающе :) (фото 3)

Герберы на языке цветов означают тайну, улыбку, легкий флирт и оптимистичный настрой.

Герберы на языке цветов означают тайну, улыбку, легкий флирт и  оптимистичный настрой. (фото 4)
 
Акварельные цветы и зимний вечер (фото 5)
 
Акварельные цветы и зимний вечер (фото 6)
 
Акварельные цветы и зимний вечер (фото 7)

Вторая картина из серии - "Акварельные пионы".
Еще в серии есть флоксы, подсолнухи, жасмин, тюльпаны и розы...

Вторая картина из серии - "Акварельные пионы". 
Еще в серии есть флоксы, подсолнухи, жасмин, тюльпаны и розы... (фото 8)

Пион - цветок пламенной любви, а также символ знатности и благородства.

Пион - цветок пламенной любви, а также символ знатности и благородства. (фото 9)
 
Акварельные цветы и зимний вечер (фото 10)
 
Акварельные цветы и зимний вечер (фото 11)
 
Акварельные цветы и зимний вечер (фото 12)

"Зима. К вечеру" от Алисы. Очень нравится сюжет, елочки и речка просто восхитительны. Единственный минус набора - не очень качественные составляющие. Но всё равно результат меня радует. Размер 38 на 30 см. 40 цветов.

"Зима. К вечеру" от Алисы. Очень нравится сюжет, елочки и речка просто восхитительны. Единственный минус набора - не очень качественные составляющие. Но всё равно результат меня радует. Размер 38 на 30 см. 40 цветов.  (фото 13)
 
Акварельные цветы и зимний вечер (фото 14)
 
Акварельные цветы и зимний вечер (фото 15)
 
Акварельные цветы и зимний вечер (фото 16)

Конечно, не только вышивка меня занимает. Чуть-чуть декупажа - ключница с бабочками.

Конечно, не только вышивка меня занимает. Чуть-чуть декупажа - ключница с бабочками. (фото 17)

Бутылка в "каменной" технике.

Бутылка в "каменной" технике. (фото 18)

Точечняя роспись.

Точечняя роспись. (фото 19)

Это пока всё. Уже начата новая работа - "Акварельные флоксы" смущаюсь

Спасибо всем, кто зашел в гости и оставил отзывы! благодарюцветы

ЯРИ

Леся, добрый день вам!

Какие красивые, изысканные вышивки, ровные, аккуратные крестики-любование!

"Зима" настолько хороша, что навевает на приятные воспоминания и стихотворные строки...

Ирина.цветы

Lesya13

Здравствуйте, Ирина! Благодарю за отзыв, очень приятно благодарю

Aлeся

Внимательно посмотрела твои творческие труды... Спасибо за подробные фотографии, получаешь наслаждение при лицезрении)), так кропотливо, действительно, это не бисером вышивать (хотя и тоже не совсем просто и быстро, убедилась))), но так захватывает вышивка... любая причем.  Затягивает даже, я бы сказала. Полное умиротворение супер! А ведь раньше не понималахихикает... успехов, Лесенька!

Lesya13

Благодарю за теплые слова! Что да, то да, фотографировать я люблю :) А вышивка затягивает вообще, я когда долго не вышиваю, у меня прямо руки чешутся, аж не могу)))

Aлeся

)))точно-точно! жму руку аналогично!))

Lesya13

подмигиваю

S-vetlank-a

браво

Lesya13

благодарю

Аннушка 1990

Красивые вышивки!

Lesya13

Спасибо!

p_olya71

Лесечка,какие работы все замечательные!!супер!браво Акварельная вышивка такая нежная!Зимушка очень красивая! А бутылочка-то  и камешки расписные..супер!!!супер!супер!

Lesya13

Оля, рада видеть :) жму рукуСпасибо большое за восхищение моими работами! Слов нет, как приятно:) Акварельная серия и правда очень необычная... Я когда вышивки постирала, прямо обалдела - такие разводы, как будто правда акварелькой нарисовано. Очень интересная задумка у Риолиса :)

Галина Верба

Очень красиво. А я вышивала акварельные тюльпаны. Тоже потрясающе получается.

Lesya13

Спасибо! Да, акварельные тюльпаны тоже очень хорошо смотрятся, такие разноцветные:)

Галина Верба

Очень красиво. А я вышивала акварельные тюльпаны. Тоже потрясающе получается.

Lesya13

:)

Маленькая Жаннет

Очень красивые работы! Знаю сколько нужно терпения и времени для вышивки крестом, это очень кропотливая работа, требующая внимания. Сама начала вышивать картину, когда ушла в первый декрет... С появлением второго ребенка времени стало еще меньше и, как результат, картина осталась незаконченной. Декупаж любимый и тот забросила после выхода на работу. 

Lesya13

Таня Славная

Леся, я под впечатлением! супер!Я тоже очень люблю вышивать, понимаю твою увлеченность, и могу оценить масштабы твоей кропотливой работы! Цветы восхитительны! яркие, сочные, жизнерадостные, пусть принесут в твою жизнь заложенный в них символический смысл! И картинка с зимой - очаровательна, и очень сложна в вышивке-я вижу, сколько оттенков! какие маленькие стежки разными нитями! Браво твоей усидчивости, терпению и азарту! Очень хороша бутылка в каменной технике! Я сейчас тоже занялась стеклотарой смеюсь, поэтому с удвоенным удовольствием смотрю на работы мастериц, вдохновляюсь!

Lesya13

Татьяна, спасибо за отзыв! цветыЦветы в этой серии мне тоже очень нравятся, сначала напряглась так, когда увидела полукрест в одну нить... Но смотрится здорово! Зима - это вообще :) Там действительно такая мешанина полукреста и креста в 3, 2 и 1 нити, еще и 10 смешанных цветов. Но очаровательный сюжет затмил все сложности :)

Anna@2013

Необыкновенно хороши работы !!! Очень всё понравилось !!! браво

Lesya13

Благодарю, очень приятно))) жму руку

Неугомонная Анна

Сплошное великолепие. Вышивка просто восхитительная! Браво!

Lesya13

Огромное спасибо!!! цветы

МилаяЛюдям62

Красивые вышивки! И камушки забавные получились.

Lesya13

Lorxen100

Ах,какая молодчина!!Вышивки потрясающие,такие нежные и живые!!Восторг!!Вазочка прелестная,с фантазией и морской темой,хороша!Камешки забавные,такие аккуратные и интересные,а ключница с любимыми бабочками - вне конкуренции!!!Умница,Лесенька!!Браво!!улыбаюсьсупер!цветы

Lesya13

Инночка Ш.

Вышивки шикарные!!! Все три великолепны!!! Браво!!!

Lesya13

Огромное спасибо!!!

Olga_80

Замечательные работы! Мне в акварельной серии очень нравятся подсолнухи. А домик выглядит очень уютно - так и хочется туда махнуть на зимние каникулы улыбаюсь

Lesya13

Спасибо! цветыМне тоже нравятся подсолнухи:) Но я, наверно, из принципа этот набор не буду покупать - Риолис такие хитрые, сделали так называемую "премиум" упаковку у подсолнухов и тюльпанов - и опа, набор стоит 1500, а все остальные наборы из этой серии 540 руб. При том, что все вышивки одинаковые абсолютно и по размеру, и по количеству цветов... Маркетинг, однако грустно

А домик мне тоже очень нравится, еще и собачка там)))

Винокурова Елена

Какая красота! Наборы "Риолис"-просто замечательные! Я вышила розы и жасмин,в запасниках лежат флоксы из этой серии,а теперь увидела в"живую" герберы и пионы и поняла,что они мне тоже очень нужны!!! Ну а зима-это конечно что-то потрясающее! Лесечка- Вы умница!

Lesya13

Благодарю от души! А у меня наоборот - пионы и герберы вышила, флоксы вот на днях начала, а по почте сейчас идут жасмин и розы))) жму руку Пионы для меня были сложноваты, не люблю, когда так много белого на белом. Жасмины, наверно, так же будут...

Vfhecz32

чудесные работы. Вышивка меня просто покорила))))

Lesya13