Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини альбом из конвертов


 91 из 109 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Ассамбляж Мини альбом из конвертов Бумага Клей Краска Кружево

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте уважаемые жители Страны! Как обычно спешу показать вам свою новою работу. Посмотрев разные МК альбомов из конвертов, решила сделать нечто похожее. За основу взяла МК Аиды Гадыльшиной, но переплет сделала не из скотча, а более основательный. Альбом сделан из 6 конвертов по обложке имеет размер11,5* 16,5 см вмещает 38 фото 9*13, а можно и больше если на вкладыши в боковых карманах разместить не по одной, а по 2 фото.

Здравствуйте уважаемые жители Страны! Как обычно спешу показать вам свою новою работу. Посмотрев разные МК альбомов из конвертов, решила сделать нечто похожее. За основу взяла МК Аиды Гадыльшиной, но переплет сделала не из скотча, а более основательный. Альбом сделан из 6 конвертов по обложке имеет размер11,5* 16,5 см вмещает 38 фото 9*13, а можно и больше если на вкладыши в боковых карманах разместить не по одной, а по 2 фото. (фото 1)

Так он выглядит в развернутом виде. Из кармашков виднеются картонные вставки. Специально не стала их утапливать в глубь кармана, чтобы легче было их доставать.

Так он выглядит в развернутом виде. Из кармашков виднеются картонные вставки. Специально не стала их утапливать в глубь кармана, чтобы легче было их доставать. (фото 2)

Все страницы оформлены декоративной бумагой. Кстати, вопрос: " Нужно ли вклеить между страницами кальку, чтобы фото не склеивались? Или это не обязательно?" Мастерицы, пожалуйста, поделитесь опытом.

Все страницы оформлены  декоративной бумагой. Кстати, вопрос: " Нужно ли вклеить между страницами кальку, чтобы фото не склеивались? Или это не обязательно?" Мастерицы, пожалуйста, поделитесь опытом. (фото 3)

Детали оформления обложки поближе. Пока с этим этапом у меня проблемы. Нет особых художественных талантов, но стараюсь как могу.

Детали оформления обложки поближе. Пока с этим этапом у меня проблемы. Нет особых художественных талантов, но стараюсь как могу. (фото 4)

Спасибо за просмотр. Буду рада любым комментариям.  Особое спасибо, если ответите на мой вопрос.

Татьяна Наседкина

очень красивый альбом

КриS

Спасибо за ваш первый отзыв.

Evgenia09

Обложка суперская!браво

КриS

Очень позитивный отзыв. Спасибо.

Irina99

Красиво и нежно!