Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всего понемногу



Декор предметов Поделка изделие Флористика искусственная Лепка Моделирование конструирование Рисование и живопись Всего понемногу Тесто соленое Ткань Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Привет всем. Давно не заходила к вам в гости, поэтому выкладываю сразу несколько своих работ.
Сначала - композиция из розовых роз и гиперикума в вазочке. Любимый мною вариант. Слепленный из самоварного холодного фарфора.

Привет всем. Давно не заходила к вам в гости, поэтому выкладываю сразу несколько своих работ.
Сначала - композиция из розовых роз и гиперикума в вазочке. Любимый мною вариант. Слепленный из самоварного холодного фарфора. (фото 1)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 2)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 3)

И крупным планом.

И крупным планом. (фото 4)

Давно заглядывалась на рыб из солёного теста на нашем сайте. Они мне безумно нравятся! Попробовала сделать и себе такую. Получилось не идеально, но вообще сам процесс очень понравился, особенно разукрашивать гуашью. Огромное спасибо мастерицам "Страны мастеров" за вдохновение.

Давно заглядывалась на рыб из солёного теста на нашем сайте. Они мне безумно нравятся! Попробовала сделать и себе такую. Получилось не идеально, но вообще сам процесс очень понравился, особенно разукрашивать гуашью. Огромное спасибо мастерицам "Страны мастеров" за вдохновение. (фото 5)

Далее представляю вам вариант как из обычной скучной сумки можно сделать летнюю цветочную и жизнерадостную. На цветочки был пущен шарфик из искусственного шёлка соответствующих раскрасок и немного бусин и бисера. Просто не смогла удержаться от соблазна ещё что-то переделать :)

Далее представляю вам вариант как из обычной скучной сумки можно сделать летнюю цветочную и жизнерадостную. На цветочки был пущен шарфик из искусственного шёлка соответствующих раскрасок и немного бусин и бисера. Просто не смогла удержаться от соблазна ещё что-то переделать :) (фото 6)

А это цветы поближе.

А это цветы поближе. (фото 7)

Девочки, только не смейтесь, но рассказываю свой рецепт самоварного холодного фарфора. Рецепт нам известен: https://stranamasterov.ru/node/142186?c=favorite. (огромнейшее спасибо автору SVET1301!!!) Сперва решила сэкономить на клее и взяла обычный клей ПВА (не пластифицированный), в который добавила пластификатор. Получилась липкая тягучая жвачка, которая годится только в мусорник. Пришлось купить пластифицированный ПВА, холодный фарфор из которого я совершенно безобразно переварила - получился резиновый комок. Годится опять же только в мусорник... Прежде чем выбросить в мусорник два безобразия, я решила их смешать (Ну хуже-то уже всё равно не будет...). И что вы думаете? У меня получился идеальный холодный фарфор! Лепится чудесно, к рукам не пристаёт и после высыхания гнётся отлично! Аж самой смешно. Но повторять такие подвиги не советую. Главный мой совет - экспериментируйте, ничего не бойтесь, у вас всё обязательно получится!

Всем большое спасибо за внимание!

Белявцева Инна

Красивые работы!!!браво

Ирина Ларионова

Спасибо на добром слове, Инна! благодарю

Ирина Ларионова

Спасибо большое, Николай Михайлович! благодарю

milfal

Красота!!!!!!!!!!!

Ирина Ларионова

Спасибо! :)

 

Михайленко Ксюша

Розы в вазе как натуральные  , незачтобы не отличила от настоящих, прекрассная работа!!!

Ирина Ларионова

Спасибо, Ксюша, именно этого эффекта я и пыталась достичь благодарю

Neto4ka

Очень красивые работы! Розы чудные! Рыбка такая позитивная! А сумочка стильная и оригинальная!

Ирина Ларионова

Спасибо большое, Анна, на добром слове! благодарю

Anna@2013

Ирина Ларионова

Спасибо, Анна! Мне очень приятно что вам понравилось благодарю

Светлана_Иванова

красивый букет получился!

Ирина Ларионова

Спасибо, Светлана! Голова уже забыла, но руки ещё помнят как это делается :)