Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Интерьерная композиция "Коктейль Карибы"



Флористика искусственная Ассамбляж Насыпание Интерьерная композиция "Коктейль Карибы" Клей Краска Соль

В избранных: 4

Поделиться:

Привет, страна! Блуждала я тут по твоим просторам и наткнулась на различные насыпушечки из соли в бутылочках. И так мне понравилось как это выглядит, что решила я тоже сотворить насыпушку)) Но не в бутылочке, а в бокале и не просто, а с цветами)) И вот что у меня получилось.

Привет, страна! Блуждала я тут по твоим просторам и наткнулась на различные насыпушечки из соли в бутылочках. И так мне понравилось как это выглядит, что решила я тоже сотворить насыпушку)) Но не в бутылочке, а в бокале и не просто, а с цветами)) И вот что у меня получилось. (фото 1)

Соль красила красками для пасхальных яиц, а так же обычными колерами. Первый вариант мне понравился больше, т.к. просыхает быстрее и ничем не пахнет. А вот когда красишь соль колером запах не очень приятный, благо при высыхании его нет. Ну и сушится чуть дольше.

Соль красила красками для пасхальных яиц, а так же обычными колерами. Первый вариант мне понравился больше, т.к. просыхает быстрее и ничем не пахнет. А вот когда красишь соль колером запах не очень приятный, благо при высыхании его нет. Ну и сушится чуть дольше. (фото 2)

В работе использовала искусственную орхидею довольно редкого цвета, петунию, флористическую зелень и ротанговый шарик.

В работе использовала искусственную орхидею довольно редкого цвета, петунию, флористическую зелень и ротанговый шарик.  (фото 3)

После того как соль послойно засыпана в бокал и отстоялась, добавила еще немного соли, залила все клеем титаном и вставила декоративные элементы. Через день все застыло намертво! Получилось что-то типа прозрачной пробочки, за одно фиксирующей все элементы композиции.

После того как соль послойно засыпана в бокал и отстоялась, добавила еще немного соли, залила все клеем титаном и вставила декоративные элементы. Через день все застыло намертво! Получилось что-то типа прозрачной пробочки, за одно фиксирующей все элементы композиции. (фото 4)

Цвета соли гармонируют с цветом самой орхидеи, создавая единую композицию. Соль надежно закреплена - ничего не высыпется.

Цвета соли гармонируют с цветом самой орхидеи, создавая единую композицию. Соль надежно закреплена - ничего не высыпется.  (фото 5)

Так что вот такой эксперимент у меня получился. Я довольна результатом)) И, кстати,сделала еще одну композицию в этой если так можно сказать технике. Скоро выложу))

Так что вот такой эксперимент у меня получился. Я довольна результатом)) И, кстати,сделала еще одну композицию в этой если так можно сказать технике. Скоро выложу))  (фото 6)
Анастасия Manila

Спасибо большое))

Ленточка_007

красота -то какая! аж дух захватывает! очень красиво!

Анастасия Manila

Спасибо огромное!))