Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бант в школу из лент своими руками


Материал

Видео Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши Бант в школу из лент своими руками Клей Ленты

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Бант в школу из лент своими руками

Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня я вам покажу, как своими руками сделать бант в школу из лент.

Берем отрезок репсовой ленты 2.5см*6см. Складываем его пополам изнанкой вовнутрь и спаиваем его концы над свечой. Для банта нам понадобится 10 таких лепестков.

Для следующего вида лепестков нам понадобится отрезок ленты 5см*10см. Опаливаем его края над свечой, разбиваем одну из больших сторон на четыре равных части и один из концов противоположной большей стороны загибаем к границе первой и второй части. Второй конец загибаем к границе между третьей и четвертой частью.

У нас получится из отрезка подобие треугольника. Складываем его пополам так, чтобы загнутые уголки оказались внутри лепестка. Теперь к середине загибаем края лепестка и получаем круглый лепесток канзаши. Лишнюю ткань отрезаем, и отрезанные стороны обрабатываем над свечой. Всего для банта нам потребуется 4 таких лепестка.

Таким же способом делаем два черных лепестка для нашего банта.

Из фетра шириной 6 см и длиной 12 см вырезаем бант.

Я покажу, как приклеить лепестки на одну часть банта, вторую часть украшает таким же образом. Вначале приклеиваем лепестки из репсовой ленты. Ближе к центру приклеиваем черный и белые лепестки.

Если середина банта у вас останется незаполненной лепестками, как у меня, то можно отрезать лишний фетр и склеить детали.

В центр банта приклеиваем крупную стразу.

Готовый бант можно приклеить на ободок.

Если вам понравился мой мастер-класс, ставьте пальчик вверх, оставляйте ваши комментарии и подписывайтесь на мой видеоканал. До скорой встречи в моем следующем видео.