Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сшитая книжка для малыша)


 37 из 38 
Техника

Игрушка Игры пальчиковые Раннее развитие Шитьё Сшитая книжка для малыша Бусины Кожа Материал бросовый Нитки Ткань

Поделиться:

Первая страничка с фоторгафией того, для кого шилась))

Первая страничка с фоторгафией того, для кого шилась)) (фото 1)

Здесь учили цвета, фигуры, букву Г. Все фигуры на липучке, отлепи и верни на место))) Только вот гусеница так и осталась без глазок))

Здесь учили цвета, фигуры, букву Г. Все фигуры на липучке, отлепи и верни на место))) Только вот гусеница так и осталась без глазок))  (фото 2)

Здесь шнуровка, буква Т)))

Здесь шнуровка, буква Т))) (фото 3)

Спинка у коровки на застежке - разрабатывает пальчики, учимся открывать замочек. Листочки разные на ощупь: простой, наполненный шелестящим полиэтиленом, наполненный крупой. 2 малыша спрятались под листочек.

Спинка у коровки на застежке - разрабатывает пальчики, учимся открывать замочек. Листочки разные на ощупь: простой, наполненный шелестящим полиэтиленом, наполненный крупой. 2 малыша спрятались под листочек. (фото 4)

Здесь начинали учить и цифры и часы, стрелки крутятся.
Червяка можно спрятать, потянув за шнурок и прикрыв листочком.

Здесь начинали учить и цифры и часы, стрелки крутятся. 
Червяка можно спрятать, потянув за шнурок и прикрыв листочком. (фото 5)

Самолетик летает вправо-влево если тянуть за ниточки.

Самолетик летает вправо-влево если тянуть за ниточки. 
 (фото 6)

Внизу гараж с машиной, колесо видимо отпало, авария произошла)) Водитель тоже куда-то сбежал, наверное понес колесо в шиномонтаж)))

Внизу гараж с машиной, колесо видимо отпало, авария произошла)) Водитель тоже куда-то сбежал, наверное понес колесо в шиномонтаж))) (фото 7)

Навдохновлявшись на сайте, решила сшить своему сынульке такую книжку, кое-что сама придумала, кое-какие идеи стащила. Но меня хватило только на 4 листочка, сын и этим играл долгое время. Сейчас он вырос уже из таких книжек))

Вообще шить не люблю, уж извините за кривые стежки смущаюсь

Вообще вариаций игр с маленькими детьми очень много, можно просто рассказывать и описывать предметы, просить, чтоб он находил и показывал, где солнышко, где лучики у солнышка, можно посчитать сколько их и много много всего))) уж мне ли рассказывать мамочкам)))