Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Венок с розами и венок из лоскутов



Поделка изделие Моделирование конструирование Венок с розами и венок из лоскутов

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Собралась сделать авторское повторение предыдущего венка, всё приготовила, но тут попались розы. Дочке букет подарили, ей розы стало жалко выкинуть, необычный цвет. Просила топиарий, для него было мало роз. И тут я увидела у https://stranamasterov.ru/user/388991 Эльвиры венок. Увидено - украдено)) Роз немного не хватило, приклеила цветочки бугенвиллий. Как раз отпали и засохли. Голубые цветочки из ХФ и мои любимые неизвестные семена (Добавляю - теперь уже известные, это Канатник). Крашеные на этот раз в зелёный.

Собралась сделать авторское повторение предыдущего венка, всё приготовила, но тут попались розы. Дочке букет подарили, ей розы стало жалко выкинуть, необычный цвет. Просила топиарий, для него было мало роз.  И тут я увидела у  https://stranamasterov.ru/user/388991 Эльвиры венок. Увидено - украдено))  Роз немного не хватило, приклеила цветочки бугенвиллий. Как раз отпали и засохли. Голубые цветочки из ХФ и мои любимые неизвестные семена (Добавляю - теперь уже известные, это Канатник). Крашеные на этот раз в зелёный. (фото 1)

Покрупнее -бугенвиллии в центре. посмотрю, как долго будут сохраняться. Розы-то больше 5 лет выдерживают.

Покрупнее -бугенвиллии в центре. посмотрю, как долго будут сохраняться. Розы-то больше 5 лет выдерживают. (фото 2)

А этот венок, прям шаманский бубен какой то) недавно совсем увидела его прототип, вроде ни чего особенного, а цапанул, Сделала, по своему немного, захотела ссылку дать на первоисточник и не найду автора. Вот вроде недавно видела, а оказалось больше 100 страниц назад. и по названию искала. Если найдётся хозяйка, буду рада, добавлю ссылку) (Добавляю 11.12.2016 https://stranamasterov.ru/node/1016811?c=favorite Нашла у себя же в избранном)))) Яйцо в центре подарила мне родственница несколько лет назад. с обоих сторон вышивка лентами на мешковине. Прям попросилось сюда. Думаю, на даче ему найду место) Сейчас сижу, смотрю на фотку, и хочется остальные лоскуты заплести в косички)) завтра попробую.

А этот венок, прям шаманский бубен какой то) недавно совсем увидела его прототип, вроде ни чего особенного, а цапанул, Сделала, по своему немного, захотела ссылку дать на первоисточник и не найду автора. Вот вроде недавно видела, а оказалось больше 100 страниц назад. и по названию искала. Если найдётся хозяйка, буду рада, добавлю ссылку) (Добавляю 11.12.2016  https://stranamasterov.ru/node/1016811?c=favorite Нашла у себя же в избранном)))) Яйцо в центре подарила мне родственница несколько лет назад. с обоих сторон вышивка лентами на мешковине. Прям попросилось сюда. Думаю, на даче ему найду место) Сейчас сижу, смотрю на фотку, и хочется остальные лоскуты заплести в косички)) завтра попробую. (фото 3)

Пожалуй, так лучше. Делается совсем просто. На любую объёмную основу - у меня бублик из виноградных веток- привязываются длинные лоскуты. Затем заплетаются в косички.

Пожалуй, так лучше. Делается совсем просто. На любую объёмную основу - у меня бублик из виноградных веток- привязываются длинные лоскуты. Затем заплетаются в косички. (фото 4)
 
Венок с розами и венок из лоскутов (фото 5)
milfal

супер!цветы

Галина Replicate

благодарю

Наталья Преображенская

Галя, оригинально! А про шаманский венок не поняла, как сделан, расскажи поподробнее и фото дай покрупнее, если можно!

Галина Replicate

Наташ, добавила фотографии.

Наталья Преображенская

Галя, спасибо! Действительно просто, а как симпатично!

Мотюша

Ой, какая прелесть! Розы прям ещё "живенькие", на венке досушиваются или нет? Мне столько роз подарили недавно, а так хочется ими любоваться подольше....

Галина Replicate

розы полностью высушены, цвет необычный просто) и сушить головками вниз надо, если что) такой благодарный материал, и сделать можно будет, как только время появится.