Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Время, когда не только напиток согревает душу.


Событие

Декор предметов Свадьба Лепка Роспись Время когда не только напиток согревает душу Бусины Клей Краска Глина полимерная пластика

В избранных: 16

Поделиться:

Добрый всем вечер... или ночер ... вообщем пусть будет доброй та пора суток, которая сопровождает вас за чтением моих писулек! Чирикать буду мало - ясно дело - воробей птица не ночная. Да и нонче чирикать особенно не о чем - декорирую бокалы а торжественные случаи. Пытаюсь учиться лепке разных цветов и составлению композиций раннее мне неподдающихся.

 Добрый всем вечер... или ночер ... вообщем пусть будет доброй та пора суток, которая сопровождает вас за чтением моих писулек! Чирикать буду мало - ясно дело - воробей птица не ночная. Да и нонче чирикать особенно не о чем - декорирую бокалы а торжественные случаи. Пытаюсь учиться лепке разных цветов и составлению композиций раннее мне неподдающихся. (фото 1)

Вот такие "с малиновой серединкой" заказали... ну не знаюююююю.... мне интересно поглядеть на выражение лица жениха.... вот как он такой цвет воспримет? Ну невеста понятно - для себя выбирала, а вот как мальчики оценивают сию гамму большой вопрос.

Вот такие "с малиновой серединкой" заказали... ну не знаюююююю.... мне интересно поглядеть на выражение лица жениха.... вот как он такой цвет воспримет? Ну невеста понятно - для себя выбирала, а вот как мальчики оценивают сию гамму большой вопрос. (фото 2)

Фотограф по прежнему из меня никакой... не умею я выбирать ракурсы, освещение, чтобы показать работу ... но принимайте как есть. По крайней мере старалась... вот увидите - фоны меняла точно!

Фотограф по прежнему из меня никакой... не умею я выбирать ракурсы, освещение, чтобы показать работу ... но принимайте как есть. По крайней мере старалась... вот увидите - фоны меняла точно! (фото 3)
 
Время, когда не только напиток согревает душу. (фото 4)
 
Время, когда не только напиток согревает душу. (фото 5)
 
Время, когда не только напиток согревает душу. (фото 6)

Это типа обойный фон, хотя цвет не передан вАще.

Это типа обойный фон, хотя цвет не передан вАще. (фото 7)

Зато точки видны.

Зато точки видны. (фото 8)

ООООО... тут невестин бокал слился в фоном . А я так наделась, что белое на белом красиво получится...

ООООО... тут невестин бокал слился в фоном . А я так наделась, что белое на белом красиво получится... (фото 9)

На пакете пожалста - видно все... но ведь не красиво же.

На пакете пожалста - видно все... но ведь не красиво же. (фото 10)

Ну вот - хоть как то. О! Как мне нравится отражение на фортепиано!

Ну вот - хоть как то. О! Как мне нравится отражение на фортепиано!  (фото 11)

Стразы есть и на белом бокале. Их даже больше в три аза чем на черном, только они маленькие и прячутся в паутинке завитков.

Стразы есть и на белом бокале. Их даже больше в три аза чем на черном, только они маленькие и прячутся в паутинке завитков. (фото 12)
 
Время, когда не только напиток согревает душу. (фото 13)
 
Время, когда не только напиток согревает душу. (фото 14)

Вот они - наконец то нашла ракурс, где они видны.

Вот они - наконец то нашла ракурс, где они видны. (фото 15)

Вообще то цвет здесь красиво мятный, а не голубой как на фото...

Вообще то цвет здесь красиво мятный, а не голубой как на фото... (фото 16)

Хотелось крупных и лохматых роз. И незабудок.

Хотелось крупных и лохматых роз. И незабудок.  (фото 17)
 
Время, когда не только напиток согревает душу. (фото 18)
 
Время, когда не только напиток согревает душу. (фото 19)

Вот тут по цвету и обои и розы ближе всего к реальным.

Вот тут по цвету и обои и розы ближе всего к реальным. (фото 20)

Эти бокалы хотелось сделать во злобу дня... ой, что это я? Не во злобу, а в пору времени - ну весенние тоисть.... А время сейчас - цветения нарциссов и сирени - вот такое сильно майское время.

Эти бокалы хотелось сделать во злобу дня... ой, что это я? Не во злобу, а в пору времени - ну весенние тоисть.... А время сейчас - цветения нарциссов и сирени - вот такое сильно майское время.  (фото 21)
 
Время, когда не только напиток согревает душу. (фото 22)
 
Время, когда не только напиток согревает душу. (фото 23)
 
Время, когда не только напиток согревает душу. (фото 24)
 
Время, когда не только напиток согревает душу. (фото 25)

Ну вот... как всегда пакетик выручил, показал все мои выкрутасы контурные.

Ну вот... как всегда пакетик выручил, показал все мои выкрутасы контурные. (фото 26)
 
Время, когда не только напиток согревает душу. (фото 27)
 
Время, когда не только напиток согревает душу. (фото 28)

Ну вот как то так сегодня... И хочется по чирикать, да во время пения соловьев воробушки не слышны. Че зря распинаться?  Ничего нового не придумала. Развлекаюсь с пользой дела. Люблю все эти девчачьи развлекалочки - цветочки, бантики, завиточки, точки.... кружавчики. И так хочется, чтобы для любви и нежности всегда находилось и время, и вдохновение, и всякие украшалочки - ведь с ними и жизнь краше и настроение наряднее. Желаю всем нарядного вдохновения и неутомимого муза! Навеки ваша я.

Полина Молодцова

Очень красивые бокальчики! Нет слов, одно восхищение!браво

ZAпіднебесся

Большое спасибо, Полина! Особенно приятна похвала от мастера работающего в данном жанре.да

Анаид 13

Очень, очень красиво!!!!

ZAпіднебесся

Сердечное мерси!благодарю

elena-nik

Я-то работы увидела с утра, но чирикать не могу: открыла клювик от восторга и замерла! Мариша, бокалы великолепны! Это же надо так вырисовать узор!А цветы какие красивые! Да какие все разные! Шикарррные работы!!!!!!

ZAпіднебесся

Интересно... в котором часу у Вас, девушка, утро начинается? У меня стоит 06:08 время комментария... я понимаю, что никакой я не воробышек...а сова дремучая - встаю еле еле в 8 утра... и просыпаюсь до 10ти... Спасибо, жаворонушек!

elena-nik

Мариша, встаю в 5-6, могу проснуться в4. Поживи с моёсмеюсь, может, и ты жаворнком станешь.

Элечка-карамелечка

Мариш, снова с восхищёнными глазками смотрела твои бокальчики, фужерчики очень красивые, разные цветочки, цветовая гамма, даже есть Инь-Янь, очень оригинальны!!! А фужеры в мятном цвете покорили, прям мой сейчас насущный любимый цвет))), налюбовалась с утра и с улыбкой дела пошла делать!!!

Мариш, ты и правда волшебница и фея красоты и создания прекрасного настроения!!!!

ZAпіднебесся

Да...девочки... вводите меня в ступор своими ранними песнями. Понимание, что я лежебока и сплюха вводит в какую то неотступную волну стыда... Она накрывает с головой и утягивает в еще более глубокую сонную негусмеюсь. Нет... я не ранняя птичка... Мне выспаться надо, чтобы жить. Спасибо, Элечка, приятно с самого утра читать такие замечательные отзывы!

Оля_мама_двух дочек

Какие нежные,красивые,смотреть одно удовольствие!!!!браво

ZAпіднебесся

Спасибо, Оля! цветы

Ольга Фадеева.

ура!Ой, Марина, ой спасибо!!!! С таким удовольствием разглядывала и читала все описалки, такое классное, нарядное настроение получила, просто супер!!!! смеюсь Все такое весенние - и цветочки, и бантики, и завиточки, и точки .... и воробушек)))!!! супер!

ZAпіднебесся

Благодарю, Оля, сердечно! Особенно счастлив воробушек....да

Таня5

Мариша, ну как всегда, ювелирно-утончённая работа!!!! что цветуёчки, что узорчики-завитушечки....   Это ж сколько нужно было налепить этих самых цветуёчков, да таких малипусичек  удивляюсь Насколько я помню твои ручки, всегда ухоженные - королевские и непременно с маникюром.  У меня если ноготки отрастают, то лепить сильно мешают, особенно мелочёвку.... Как же ты справляешься с такой работой?  Очень красивые цветы и композиции браво браво браво

ZAпіднебесся

Привет, Танюша! Спасибо за отзыв! А про ногти скажу так - это все дело привычки. Лепим же мы не ногтями, пальцами. А они у нас под ногтями то. смеюсьподмигиваю И ухаживать мне за руками легко. Я же мастер ногтевой. Правда часто как у сапожника бывает, но я стараюсь следить, ведь это не столько красиво сколько удобно когда руки в порядке. Ведь свои у меня ногти ломкие, слоистые, до боли доходило, а акриловое покрытие как панцирь защищает мои пальчики и нервы.

нина60

Мариночка !Я в восхищении...красота-то какая!

 

ZAпіднебесся

Ниночка, сердечное спасибо! Для дел свадебных у меня всегда нарядное настроение - ведь это всегда радость.

Светлана_Иванова

Мариш, какая прелест у тебя получилась! особенно покорил последний наборчик ! завитушки - ххорошиииии!

ZAпіднебесся

Вот, Светик, сомневалась я  в последнем наборе то. А он всем больше всего и нравится. Значит ум надо выключать и седце слушать, оно подсказчик более надежный как оказалось. Спасибо, дорогая!

Сорокина Маргарита

Дааааааааа! ...Дааааааааа! особенно последний...розочки -то еще можно повторить, приклеить...а вот сирень? даже не понятно...как эти невесомые крохотули держатся на стекле?  Дааааааааааа...Восторг!!!

ZAпіднебесся

Привет! Марго! Дано не заглядывала ты ко мне - рада очень встрече! А что крохотули, что большие розы все на клее держатся. Крохотулям даже легче удержаться из-за веса небольшого.

Nataja

КРАСОТА! Классные бокалы! Сиренево-нарциссовые сама  нежность!браво

ZAпіднебесся

Спасибо! Натулечка! Сама не ожидала, что нарцисы понравятся всем более всего. 

isla

Ух ты, как здорово!!! Жаль, что я не успела полюбоваться ими в живую :(... Мятные бокальчики очень понравились - какие розочки...ммм... я уже и позабыла, как такую прелесть крутить... Монохромные бокалы и правда красавцы, умению твоему выводить завиточки-загогулинки можно позавидовать. Мариш, ты умничка!

ZAпіднебесся

Для "вспомнить" много усилий не потребуется поверь! Когда руки сделали что  то один раз они тысячу раз еще повторят. Я тоже хотела чтобы ты в живую увидела, но время деньги.... в следующий раз прежде чем нести  в магазин тебя  буду на смотрины звать. Спасибо, моя подружка дорогая!

Наталья Плиско

Восхитительно!!! Нежно!!! Изыскано!!! Все бокальчики очень понравились!!! Мариночка, браво!!! бравобравобраво

ZAпіднебесся

Спасибо, Наташенька, гость мой дорогой долгожданный! Приятно мне!благодарю

Аверик

О, как это красиво! Как нежно и аккуратно!   Хочу каждый подержать в руках, рассмотреть все завитки поближе! Изумительные! Особенно понравились черно-белые! Такие воздушные, изящные, нарядные! 

Из чего ты лепишь? Полимерная глина или свой фарфор? Мне так нравятся цветы, которые ты лепишь! Такие формы природные! Всегда поражаюсь твоему умению передавать формы! Мастер Золотые ручки! Браво, Маришенька!  

ZAпіднебесся

Спасибо моя дорогая подружка! Ждала тебя! Леплю из запекаемой глины, Верочка. Все таки бокалы будут мыться, поэтому я должна быть уверена что не расквасится под воздействием воды мои цветуёчки. До природных форм, конечно мне ещё идти и идти... вот у флористов опыт сейчас перенимаю... столько ошибок у себя нашла, правда на таких малюськах трудно передать реалистичность в точности, это же не то что наши мастерицы в реальных размерах лепят. Здесь раз в 4-5 меньше. И предпочтение твое разделяю олностью - мне черно-белая пара тоже милее всех.

Лилия Файзуллина

какая красота!супер!

ZAпіднебесся

Благодарю сердечно, Лилия!

Светлана_Иванова

Мариш, а на какой клей цветочки клеишь?

ZAпіднебесся

На Титан или Драгон, Светуль. Еще иногда на гель Момент.

Светлана_Иванова

спасибки!

Таня Сорокина

благодарюблагодарюблагодарюНу что тут скажешь, любимка моя!?Красота красотулищная!!!ура!бравоЯ же тебе уже говорила, что ты ювелир, такие малипусечки делаешь и так аккуратно!супер!Мои пальцы уже на такое не способныприветствую...

ZAпіднебесся

Ювелир, это несбыточная мечта, подруженька! Как до неба... но видишь и тут а земле немного пригодилась я ...

Ихтиандра

Красивущие бокалы! На любой вкус! Розы - шикарные! Особенно нравятся переходы цветов. Как живые, даже лучше!) Поймала себя на мысли, что несколько раз подавалась вперёд, чтобы их понюхать!))))) Люблю гостить у тебя, Мариночка! Душа радуется!

ZAпіднебесся

О, пропажа моя!!! Привет, Людмиушка! Не пахнут они даже в реальности - не старайся!смеюсь Очень интересно, что ты там творишь, чем занята, чо нас позабыла, позабросила, сиротинками по свету пустила!!!плачуподмигиваю

Корната

Красота, нет слов! Конечно же мне нравятся расписные, такие они воздушные...прелесть! И вот с незабудками хороши - сама нежность!браво

ZAпіднебесся

Таки ДА! Наташечка! Мне тоже ажурные милее всех, хоть и времени они замяли меньше всего. Буду продолжать... сезон.

lisik-zzz

А еще как нежно, воздушно, изящно и красиво!!!!!!!!!браво цветы 

Ирина Езерская

Какие бокалы - просто слов нет! Сколько фантазии, сколько работы и эта роспись контурная кружевная такая... Мариша, браво!!!