Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая жизнь старой куклы



Кукольная жизнь Моделирование конструирование Новая жизнь старой куклы Материал бросовый Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Всем доброго времени суток) хочу поделиться своими эмоциями))) они очень велики!!!! Наконец-то я закончила работу над куклой!!! Для наглядности делала фото ДО и ПОСЛЕ)

Всем доброго времени суток) хочу поделиться своими эмоциями))) они очень велики!!!! Наконец-то я закончила работу над куклой!!! Для наглядности делала фото ДО и ПОСЛЕ) (фото 1)

Вот такой "приемыш" поселился у меня на днях. Подруга переезжала, куклу за ненадобностью хотели выкинуть... Отдали без боя)))) Волосы были выстрижены, на макушке плешь и дырка, ресниц нет... Местами разрисована ручкой, грязная... Из одежды, розовая кофта, от какой-то большой игрушки... В общем зрелище печальное( Принесла домой, замочила, отмыла. Избавилась от старых волос и принялась реставрировать)... К, сожалению, сделала только одно фото ДО, всей картины не описать словами)

Вот такой "приемыш" поселился у меня на днях. Подруга переезжала, куклу за ненадобностью хотели выкинуть...  Отдали без боя)))) Волосы были выстрижены, на макушке плешь и дырка, ресниц нет... Местами разрисована ручкой, грязная... Из одежды, розовая кофта, от какой-то большой игрушки... В общем зрелище печальное( Принесла домой, замочила, отмыла. Избавилась от старых волос и принялась реставрировать)... К, сожалению, сделала только одно фото ДО, всей картины не описать словами) (фото 2)

И вот получилось то, что получилось))) Мне захотелось сделать ей веснушки. собственно доченька теперь ее и зовет Веснушкой)))
Волосы делала из остатков пряжи, получилась такая пышная копна))) Дырку в голове заделала. Сделала ей реснички, глазки у нашей Веснушки засверкали, мне кажется))) Одно плохо, я не умею шить) поэтому почти пол дня ушло на изготовление наряда))) Получилось платьице с пышной юбкой) Думаю итог стоил моих трех вечеров, уставших глаз и исколотых иголкой пальцев)

И вот получилось то, что получилось))) Мне захотелось сделать ей веснушки. собственно доченька теперь ее и зовет Веснушкой)))
Волосы делала из остатков пряжи, получилась такая пышная копна))) Дырку в голове заделала. Сделала ей реснички, глазки у нашей Веснушки засверкали, мне кажется))) Одно плохо, я не умею шить) поэтому почти пол дня ушло на изготовление наряда))) Получилось платьице с пышной юбкой) Думаю итог стоил моих трех вечеров, уставших глаз и исколотых иголкой пальцев) (фото 3)

Спасибо, что заглянули! Всем удачи и творческих успехов!!!

Свет творчества

приветствую Леночка, очень красиво получилось! супер!бравобравокукла прямо веселая стала!))цветыцветыцветы

Елена Жарикова

Спасибо, Вам большое за первый комментарии. Очень приятно!!! 

Бреслава

Какая лапочкабравоцветы

Елена Жарикова

Спасибо большое!

Black_Rose

Кукла получилась просто милашка)

Вы молодец, что не отдали бедную куколку на "погибель"

Елена Жарикова

Огромное спасибо! Теперь это одна из любимых кукол у моих детей)))

bladzer

Замечательная работа!! Куколка симпатичная, хорошо что вы это смогли разглядеть))