Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжаем осваивать картонаж


 17 из 66 

Поделка изделие Декупаж Картонаж Продолжаем осваивать картонаж Картон Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Добрый день, дорогие гости! Приветствую всех, кто заглянул ко мне на огонек! Сегодня я скоренько, с одной коробочкой. Осталась без планшет а, который почикал вирус, а вместе с ним и все, что на нем находилось. Сами понимаете, что самое ценное было - это фото сделанных работ. Ну а потом еще и интернет дома накрылся, теперь пользуюсь гостевым.
Сегодня я с малюсеньким комплектом, который сделала по просьбе снохи ей на работу, она же и салфетки для декора выбирала. Это журнальница и карандашница.

Добрый день, дорогие гости! Приветствую всех, кто заглянул ко мне на огонек! Сегодня я скоренько, с одной коробочкой. Осталась без планшет а, который почикал вирус, а вместе с ним и все, что на нем находилось. Сами понимаете, что самое ценное было - это фото сделанных работ. Ну а потом еще и интернет дома накрылся, теперь пользуюсь гостевым.
Сегодня я с малюсеньким комплектом, который сделала по просьбе снохи ей на работу, она же и салфетки для декора выбирала. Это журнальница и карандашница. (фото 1)

Малюсенький - это не про размер, это про количество предметов в комплекте. Сама журнальница стандартных размеров, которые я снимала с пластикового фабричного короба - высота - 27,5, ширина - 10,5, глубина - 23,5 в нижней части.

 Малюсенький - это не про размер, это про количество предметов в комплекте. Сама журнальница стандартных размеров, которые я снимала с пластикового фабричного короба - высота - 27,5,  ширина - 10,5, глубина - 23,5 в нижней части. (фото 2)

Сделана журнальница с нуля из переплетного картона, в два слоя для прочности. Декорирована декупажем салфетками двух видов. Самые широкие плоскости одним видом.

Сделана журнальница с нуля из переплетного картона, в два слоя для прочности. Декорирована декупажем салфетками двух видов. Самые широкие плоскости одним видом. (фото 3)

Внутри и наружные торцы с донышком - другим видом.

Внутри и наружные торцы с донышком - другим видом. (фото 4)

Тут внутренности поближе. Салфетку клеила на плотную бумагу или точнее сказать на тонкий картон горячим способом через пленку, чтобы не повело картон при декупаже. А уже потом этот сендвич приклеивала к картонной заготовке.

Тут внутренности поближе. Салфетку клеила на плотную бумагу или точнее сказать на тонкий картон горячим способом через пленку, чтобы не повело картон при декупаже. А уже потом этот сендвич приклеивала к картонной заготовке. (фото 5)

Вот тут уже в деле все предметы. Пока в коробке вместо журналов раскраски внучка.

Вот тут уже в деле все предметы. Пока в коробке вместо журналов раскраски внучка. (фото 6)

Ну и карандашницу поближе. Место стыка салфеток задекорировала лентой.

Ну и карандашницу поближе. Место стыка салфеток задекорировала лентой. (фото 7)

Ну и напоследок задний вид журнальницы.

Ну и напоследок задний вид журнальницы. (фото 8)

На этом всем спасибо за внимание! жду вашего мнения!

ДИВа_точки

Очень яркий комплект, позитивный. Качество на высшем уровне, у меня вечная проблема с внутренним убранством.

Лентушок

Спасибо, Ирочка! А у меня вот стыковка салфеток страдает. Никак не приноровлюсь. Вот и тут пришлось стык маскировать. Есть над чем работать! Рада, что заглянула!

Александра Качалова

Замечательный комплект!!! Салфеточки красивые!

Лентушок

Спасибо, Александра! В действительности они еще ярче! Особенно когда глянцевый лак от света отблескивает!

Раиса Сергеевна

Елена, красота невероятная! Рисунки и расцветки созданы друг для друга, очень красиво!

Лентушок

Ой. ну как же приятно, Раиса, получить от вас такой восторженный отзыв! Спасибо, рада, что заглянули!

Anna@2013

С надписями смайлик картинка

Лентушок

Спасибо, Аннушка! Рада знакомству! Заглядывайте ещё!

Anna@2013

да жму руку

Чусса

О как ярко и вкусно!!! Сразу видно весна и в работе и в душе! КрАААсиВОООО!!!!супер!цветы

Лентушок

Спасибо Катерина, что заглянули, что так эмоционально! Прям улыбнуло! Рада знакомству!жму руку

Аверик

Леночка, как ярко, как аккуратно, как здорово!!! Ты умница! Я боюсь картона и клея, как огня.... Никогда не возьмусь за картонажные работы... А ты, всё с нуля , сама!!!! Браво, браво, браво!!!

Лентушок

Верочка! рада тебе очень! И спасибочки! Сперва сомневалась, когда сноха салфетки для декора выбрала, думала чересчур пестро будет, но конечным результатом довольна.

А картона не бойся! Я сама думала, что никогда не отважусь попробовать. Попробовала, пару коробушек в ведро ушло (да это в любом деле с нуля не сразу получается), зато теперь за уши не оттянешь! Мне уже кажется, что и за плетение страшно браться, все забывается. Господи, где времени на все набраться, чтобы и то, что освоилось не забывать, и кучу недоделок до ума довести, и новенького еще много чего хочется попробовать!!!

Lenora Diakova

Неужели это салфетки? Таких ярких никогда не видела. Очень красиво

Лентушок

Да, Ленора, это действительно салфетки! Спасибо! С тканью этот аксессуар был бы совсем не практичным, поэтому да, салфетки, и многократная лакировка, чтобы потом можно было эту коробку юзать, как и сколько захочется.

Lenora Diakova

Я оклеила наволочным тиком и вполне довольна уже несколько месяцев. Но салфетки просто чудо! У нас таких не сыщешь

Лентушок

Салфетки часто покупают магазине фиксированных цен (где все по одной цене), там частенько интересные салфетки попадаются, да и в сетевых магазинах тоже.

леля конева

Лена ,как красиво то ! Все так ярко ,по летнему ! Супер просто !бравоцветы

Лентушок

Спасибо, дорогая! Я вначале сомневалась, когда сноха эти салфетки выбрала, говорю, ну для дома ещё куда ни шло, а на работу такую пестроту притащишь! А она как принесла на работу, там все в осадок выпали! И обзовидовались! Это очень стимулирует!

Надежда Егоровна

Ну вот и я побывала у вас в гостях!  ВОСХИЩЕНА!   Вашим талантом, трудолюбием,  разнообразием  творчества

Лентушок

СПАСИБО, Надежда, за столь эмоциональный комментарий! А как хочется ещё расширить границы творчества! Столько всего интересного и красивого, все хочется попробовать!