Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Живопись шерстью. Котёнок


 102 из 201 
Материал

Картина панно рисунок Валяние фильцевание Живопись шерстью Котёнок Шерсть

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Размер 21х30

Размер 21х30
Ольга Гаспарян

Прелесть!!! Браво мастеру!

Shusha-mashusha

Ольга, благодарю вас!цветы

Ольга Пересторонина

Удивительно! Я думала это фотография а это шерстью,очень реалистично,Браво!!!

Shusha-mashusha

Ольга, спасибо огромное!цветы

katenok270676

Ваш котенок очарователен!!!! Супер!!!! Я в восторге и моя доча тоже! а она большая любительница кошек!!!!

Shusha-mashusha

Благодарю вас! Рада, что понравилось!цветы

Shusha-mashusha

Спасибо!благодарю

Наталия Ткачук

Само совершенство!!! Восхищаюсь!!!!!  Брависсимо!!!

Shusha-mashusha

Наталия, благодарю вас!!! цветы

Зайцева Лена

Александра!Все ваши работы восхитительны!!!

Shusha-mashusha

Елена, спасибо! Приятно слышать!цветы

Ильинова Наталья

Какая же прелесть!!!бравобравобраво

Shusha-mashusha

Наталья, спасибо!цветы

tvvlasova1

Как профессионально и реалистично сделано! браво

Shusha-mashusha

Благодарю вас!цветы

Shusha-mashusha

Николай Михайлович, спасибо огромное!благодарю

Simona Art

Все Ваши работы-само совершенство!

Shusha-mashusha

Симона, благодарю вас, очень приятно!цветы

Buzova

БРАВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    благодарю   Какая красота ! Так и хочется погладить  это мягенькое пузико. Вам уже пора открывать персональную выставку. Все ваши работы супер !

Shusha-mashusha

Спасибо за добрые слова!цветы

SwetK

Потрясающе красиво!!!! ( я тоже грешным делом подумала фото котенка....а тут такой ШЕДЕВР....невероятно , кажется сейчас подскочит и побежит....прелесть

Shusha-mashusha

Спасибо, очень приятно!цветы

Aлeся

Вы учились в художественной школе или... на дизайнера в универе. Потому что так рисовать шерстью способен только настоящий Художниксупер!

Shusha-mashusha

Спасибо огромнейшее! Но я не художник и образования художественного не имею, к сожалению))) В детстве учителя отправляли в художественную школу, но для меня балет был важнее на то время. Вот сейчас бы точно выбирать не стала))) Ещё раз спасибо!цветы

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Офигеть!!!удивляюсь
Какая красотища!благодарю
Котик, как живой! идея
Похож на моего сбежавшего и пропавшего...ангел
СПАСИБО!!! браво

Shusha-mashusha

Спасибо вам за такие слова! Всегда приятно слышать, когда мои животные похожи на реалистичных, я к этому стремлюсь)))цветы

Белявцева Инна

Шикарный котёнок, живой и глазки озорные!!!браво

Shusha-mashusha

Инна, благодарю вас!цветы

Лесное царство

Саша, добрый день! Очень нравятся Ваши работы, и поскольку сама немного балуюсь шерстяной живописью, хотелось бы спросить, как Вы укладываете такой цветной фон? Мне приходится укладывать плотными слоями, чтобы не просвечивалась ткань-основа. У вас же, визуально,  все вроде бы свалено круговыми движениями и как легкая дымка лежит тонким слоем.Но в таком случае у меня просвечивается ткань.   Как правильно и в чем моя ошибка?

Shusha-mashusha

Добрый день! Спасибо за комментарий! У меня секретов нет, всё довольно просто: вы за основу лучше берите не плотную ткань, лучше использовать флизелиновые салфетки (салфетки для хоз. нужд, они в рулонах продаются, рулон не дорого получается, хватит на много работ). Белую ткань тяжело перекрывать, более плотный слой нужен, а на таких салфеточках много не потребуется. Шерсть на фон выкладываете не толстым слоем (облачками), желательно равномерно, где плохо проложится ещё добавите, допустим на примере этой работы, скажу вам, что фон выкладывала только вокруг котёнка, под котёнком ничего нет, чтоб подушка большая не получилась. Ну и есть ещё способ, чтоб избежать толщины слоя, просто прогладьте утюгом через белую бумагу свою картину, в процессе работы так же полезно будет проходиться утюжком. Если что-то ещё заинтересует, то спрашивайте, с удовольствием отвечу.цветы

Лесное царство

Сашенька, большое Вам спасибо за искренность! К своему стыду не знаю что такое флизелиновая салфетка, пойду смотреть. А облачко-это коротко отщипанная шерсть?или чуть надо пальчиками приваливать? Я самоучка, все мои работы по наитию. У меня расход шерсти всегда большой получается, как-то еще не умею из облачков образ складывать. Конечно, нужно больше тренироваться,все приходит с опытом.  А я в этом году вообще не бралась, плетение осваивала.

Shusha-mashusha

Не за что))) Рада подсказать, так как я сама самоучка))) В хозяйственном отделе посмотрите рулон этих салфеток, уверенна, что найдёте. Фон можно так же кардочёсом выложить (это уже спутанная шерсть, как вата), если такой не имеется, то делаем облачка (на палец накидываем прядь шерсти, зажимаем её пальчиками хорошо, а другой рукой выщипываем с этой пряди шерсть, в процессе получается, что она спутывается, избегаем вытягивания длинных прядей, получаем облачко. В интернете посмотрите мастер-класс Яны Богдановой, она показывает, как правильно делать, если не ошибаюсь, то на работе с корзинкой малины. 

Лесное царство

Я очень Вам благодарна, Сашенька, за бесценную информацию! !Теперь буду пробовать все делать несколько иначе.

Zycik

Суупербраво

Shusha-mashusha

Спасибо!цветы

Таня Хуторная

бравоНереально красиво!

Shusha-mashusha

Спасибо!цветы

Ирина Ковзиридзе

Саша, КРУТО, как всегда! Живой!!!

arkadjevna

Чудесный котенок!!!!!браво

Edlena

Это просто супер!удивляюсьсупер!браво

kppvot

Очень красиво! улыбаюсь Так реалистично.