Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини МК по мини-топиарию.


 14 из 34 
Материал

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Мини МК по мини-топиарию Ленты

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Большие топиарии я не делала. А вот мини, несколько сделала.. Беру крышечку от крема, ствол из использованного фломастера. Заливаю гипс в наш мини-горшочек из крышечки от крема для рук. или купленный керамический горшочек, вставляем ствол из фломастера..Макушку для топиария беру из дезодоранта шарикового после использования,или делаю шар круглый из малярного скотча. Клеевым пистолетом или на клей Титан приклеиваю заранее заготовленные и сделанные своими руками элементы. Затем в ход идут элементы декоративные купленные.

Этот топиарий украшен цветочками и листиками из лент. Горшочек украшен бисерной лентой и нитками из ленты. Распушила ленту и сделала травку в горшочек.

Большие топиарии я не делала.  А вот мини, несколько сделала.. Беру крышечку от крема,  ствол из использованного фломастера. Заливаю гипс  в наш мини-горшочек из крышечки  от крема для рук. или купленный керамический горшочек,  вставляем ствол из фломастера..Макушку для топиария беру из дезодоранта шарикового после использования,или делаю шар круглый из малярного скотча. Клеевым пистолетом или на клей Титан приклеиваю заранее заготовленные и сделанные своими руками элементы. Затем в ход идут элементы декоративные купленные.

   Этот топиарий украшен цветочками и листиками из лент. Горшочек украшен бисерной лентой и нитками из ленты. Распушила ленту и сделала травку в горшочек. (фото 1)

Этот топиарий сделан по принципу первого. Только цветочки и листочки из фетра.Ствол обернут полоской фетра. Декоративные элементы. пайекти-бабочки.

   Этот топиарий сделан по принципу первого. Только цветочки и листочки из фетра.Ствол обернут полоской фетра. Декоративные элементы. пайекти-бабочки. (фото 2)

Вот и готовы в подарок и подарены два мини-топиария!

Вот и готовы в подарок и подарены два мини-топиария! (фото 3)

Топиарий с розочками. Делаем розочки из лент много.А затем оформляем макушку нашего топиария, клеила клеевым пистолетом.

Топиарий с розочками. Делаем розочки из лент много.А затем оформляем макушку  нашего топиария, клеила клеевым пистолетом. (фото 4)

Вот такая композиция у меня получилась!

Вот такая композиция у меня получилась! (фото 5)

А это я делаю Пасхальный топиарий!

А это я делаю Пасхальный топиарий! (фото 6)

Макушка из малярного скотча.

Макушка из малярного скотча. (фото 7)

Вырезаем листики из фетра, и начинаем наклеивать снизу вверх в шахматном порядке.

Вырезаем листики из фетра, и начинаем наклеивать снизу вверх в шахматном порядке. (фото 8)

Из сизаля скрутим гнездышко и приклеим на макушку топиария.

Из сизаля скрутим гнездышко и приклеим на макушку топиария. (фото 9)

Посадим на макушку топиария две декоративные птички.

Посадим на макушку топиария две декоративные птички. (фото 10)

Из фольги скрутим кладку яиц и приклеим на клей ТИТАН.

Из фольги скрутим кладку яиц и приклеим на клей ТИТАН. (фото 11)

Сделаем в горшочке травку из сизаля.

Сделаем в горшочке травку из сизаля. (фото 12)

Топиарий,фетр,ленты,,бусины,  крышечки, горшочки,птички