Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои баночки


 18 из 34 
Техника

Декор предметов Декупаж Мои баночки Краска Кружево

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Наконец я закончила банки. Получились они двух типов: чайно-кофейный набор и набор под крупы и приправы.

Наконец я закончила банки. Получились они двух типов: чайно-кофейный набор и набор под крупы и приправы. (фото 1)

Баночка под кофе: краска из балончика, декупаж распечаткой методом "мордой в лак", кружево, мешковина, шпагат, мазки золотой краской местами.

Баночка под кофе: краска из балончика, декупаж распечаткой методом "мордой в лак", кружево, мешковина, шпагат, мазки золотой краской местами. (фото 2)

Она-же без вспышки

Она-же без вспышки (фото 3)

Бок баночки

Бок баночки (фото 4)

Чайная банка

Чайная банка (фото 5)

Пара банок с редкой мешковиной.

Пара банок с редкой мешковиной. (фото 6)

А здесь плотная мешковина. Во всех банках нужно было оставить много стекла, чтобы не напрягаясь я могла разглядеть, что внутри и не кончаются ли припасы))

А здесь плотная мешковина. Во всех банках нужно было оставить много стекла, чтобы не напрягаясь я могла разглядеть, что внутри и не кончаются ли припасы)) (фото 7)

Внутрь крышки банки с какао засыпаны кофе и корица

Внутрь крышки банки с какао засыпаны кофе и корица (фото 8)

А это банки для хранения. Очень долго я искала картинку на крышки, рассматривала разные варианты, а в итоге остановилась на вживлении фотографий цветка с моих штор и подсолнуха с "бабкиного" фартука.

А это банки для хранения. Очень долго я искала картинку на крышки, рассматривала разные варианты, а в итоге остановилась на вживлении фотографий цветка с моих штор и подсолнуха с "бабкиного" фартука. (фото 9)

Банки просто обтянуты широким кружевом. Крышки выкрашены, обчпоканы золотым акрилом, в центр крышек вживлена распечатка методом "мордой в лак". Первый раз мне удалось так легко снять все слои до самого конца не повредив почти картинку. Предыдущие разы я честно, как во всех мастер-классах написано, скатывала пальцами. А в этот раз аккуратно подтирала влажным куском бязи. Получилось идеально.

Банки просто обтянуты широким кружевом. Крышки выкрашены, обчпоканы золотым акрилом, в центр крышек вживлена распечатка методом "мордой в лак". Первый раз мне удалось так легко снять все слои до самого конца не повредив почти картинку. Предыдущие разы я честно, как во всех мастер-классах написано, скатывала пальцами. А в этот раз аккуратно подтирала влажным куском бязи. Получилось идеально. (фото 10)

Баночка из-под чая, теперь в ней сушеные яблочки.

Баночка из-под чая, теперь в ней сушеные яблочки. (фото 11)

А здесь будет шиповник

А здесь будет шиповник (фото 12)

Все банки по местам. Полка заполнена, больше нечего добавить.

Все банки по местам. Полка заполнена, больше нечего добавить. (фото 13)

А это мои приправы.

А это мои приправы.  (фото 14)

Крышки баночек тоже покрашены и обчпоканы золотом. Висят банки на боку холодильника, со стороны рабочей зоны. Внутри крышек - магниты, которые крепко, даже сквозь металлические крышки, держат тяжелые полные банки. Пользуюсь этой системой хранения больше 2 лет - очень удобно, всё видно, а что не видно - на крышке подписано.

Крышки баночек тоже покрашены и обчпоканы золотом. Висят банки на боку холодильника, со стороны рабочей зоны. Внутри крышек - магниты, которые крепко, даже сквозь металлические крышки, держат тяжелые полные банки. Пользуюсь этой системой хранения больше 2 лет - очень удобно, всё видно, а что не видно - на крышке подписано. (фото 15)
larisakot73

Очень красивые баночки!!! Браво!!!

И система хранения приправ супер!!!!!!

krakozabra

Спасибо!

Неугомонная Анна

Красота! супер!

B.Nina.K

ЗдОрово!бравосупер!

илона лихман

Полка выглядит шикарно,система для хранения просто класс!

krakozabra

Спасибо большое)) 

Маленькая Жаннет

Очень красивые баночки! На полке смотрятся просто супер! Система хранения приправ - класс!

krakozabra

Спасибо) 

Аллочкина

Очень понравились баночки кофейные, очень необычный цвет фона и картинка удивительно сливается с ним!

А вот способ хранения приправ вообще умопомрачительный!

krakozabra

Кофейная моя самая любимая,  я сначала хотела их тоже в зелень красить,  но рука не поднялась. Покрыла бронзой из балончика,  получилось идеально. 

Аллочкина

Супер - цвет!

Галина Кирилова

Полка хорошо смотрится! И баночки красивые.

Ка-Ти

Баночки супер!Систему хранения такую вижу первый раз,очень удобно,здОрово придумано!браво

Diamanta

Баночки ПРЕЛЕСТЬ!!! Полочка очень уютно смотрится!!! Как же такие рукодельные вещички придают домашний уют и своеобразный шарм на кухне!!! Система хранения приправ интересная!!! А вы магнитик приклеивайте внутри баночки? Если да, то какую то прослоечку между приправами и магнитиком кладете?

krakozabra

Я их внутрь крышки просто кладу,  крышка тоже металлическая,  магнит держится сам. На магнит клею широкий малярный скотч,  закрывая его со всех сторон. 

Лёлик223

хорошенькие получились баночки) и полочка мне тоже очень понравилась. а идея с банками на холодильнике очень хорошая. правильная такая идея)))

Семилистик

От идеи хранения приправ в восторге!!!!!   супер!

Anna@2013

Очень стильные баночки !!! А те, что на холодильнике-это нечто !!!

krakozabra

Спасибо) 

 

RaZetka

Система хранения классная! супер!

Такую предлагает ИКЕЯ, я тоже думала что-то такое мастерить, но из банок поменьше. Но мне вешать некуда совсем грустно

Травкина_Мария

Интересные банки. Такие уютные, домашние, есть в них что-то деревенское. Очень понравилось декорирование мешковиной с кофе и анисовыми звездочками.

 

Anie Kovaleva

Уже много раз написали, но повторюсь: полочка смотрится просто классно, очень уютно, хранение специй тоже замечательное!

krakozabra

Спасибо)

Евгения Nio

Банки на магнитах - шикарная идея. Обязательно стащу подмигиваюсупер!