Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сказ о том, как лебеди голубями стали...


Техника

Декор предметов Декупаж Сказ о том как лебеди голубями стали Краска Салфетки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Все просто: жила-была старая ваза, от которой отказались бывшие хозяева нашей новой квартиры.Вазу выбросить-рука новой хозяйки-меня, значит, не поднялась....а поднялась моя рука(две руки, потому что одной рукой эту вазу не поднять)), засунуть её за кресло в угол...Почти месяц я помнила, что в углу, как наказанная за то, что она мне не нравится , стоит бедная вазища..

Все просто: жила-была старая ваза, от которой отказались бывшие хозяева нашей новой квартиры.Вазу выбросить-рука новой хозяйки-меня, значит, не поднялась....а поднялась моя рука(две руки, потому что одной рукой эту вазу не поднять)), засунуть её за кресло в угол...Почти месяц я помнила, что в углу, как наказанная за то, что она мне не нравится , стоит бедная вазища.. (фото 1)

Не знаю её бывшей истории...Понимаю, что её когда-то купили из-за этих лебедей и голубого озера, из-за бежево-коричневой цветовой гаммы, из -за этой чайно-сервизной гладкости и, даже, местами перламутра....-всего того, что именно мне не нравилось...

Не знаю её бывшей истории...Понимаю, что её когда-то купили из-за этих лебедей и голубого озера, из-за бежево-коричневой цветовой гаммы, из -за этой чайно-сервизной гладкости и, даже, местами перламутра....-всего того, что именно мне не нравилось... (фото 2)

Вот вид сзади..

Вот вид сзади.. (фото 3)

Глянула я еще раз на "отказницу" со стороны и решила выкрасить её в зеленый цвет...под мой ковер в гостиной и остальные идеи, которые я накопила для моей квартиры.

Глянула я еще раз на "отказницу" со стороны и решила выкрасить её в зеленый цвет...под мой ковер в гостиной и остальные идеи, которые я накопила для моей квартиры. (фото 4)

Сказано, а в моем случае, подумано-сделано! Красила вазу акриловыми красками, чтобы добиться нужного мне цвета смешивала 4 разных оттенка- белый, зеленый, желтый и грязно-коричневый.Наносила краску губкой, что придало вазе эффект глиняного изделия. Сначала думала, что просто всю вазу выкрашу в один цвет и все...

Сказано, а в моем случае, подумано-сделано! Красила вазу акриловыми красками, чтобы добиться нужного мне цвета смешивала 4 разных оттенка- белый, зеленый, желтый и грязно-коричневый.Наносила краску губкой, что придало вазе эффект глиняного изделия. Сначала думала, что просто всю вазу выкрашу в один цвет и все... (фото 5)

Потом я решила губкой и белой краской "пройтись" по всем листочкам, оттенив и выделив их...., но а затем меня уже было не остановить , может зря, что не было рядом такого человека....но я вдруг решила сделать декупаж.....Из целой кучи салфеток мне хотелось сначала розу( я и розы....., но хотелось)-ничего подходящего не нашлось, потом мне понравились бамбуковые листья, но в обрамлении листьев, которые были на вазе , бамбук бы смотрелся нелепо....вот тогда я все таки утвердилась в том, что самая робкая первая мысль была правильной -клею голубей....

Потом я решила губкой и белой краской "пройтись" по всем листочкам, оттенив и выделив их...., но а затем меня уже было не остановить , может зря, что не было рядом такого человека....но я вдруг решила сделать декупаж.....Из целой кучи салфеток мне хотелось сначала розу( я и розы....., но хотелось)-ничего подходящего не нашлось, потом мне понравились бамбуковые листья, но в обрамлении листьев, которые были на вазе , бамбук бы смотрелся нелепо....вот тогда я все таки утвердилась в том, что самая робкая первая мысль была правильной -клею голубей.... (фото 6)

Вот так и получилась у меня зелено-салатовая ваза с белыми голубями.....Не знаю через сколько времени я её переделаю, потому что идей по переделке-море: и пейп-арт Тани Сорокиной, и каменная техника , и трафарет через шпатлевку....всех техник не перечесть...

Вот так и получилась у меня зелено-салатовая  ваза с белыми голубями.....Не знаю через сколько времени я её переделаю, потому что идей по переделке-море: и пейп-арт Тани Сорокиной, и каменная техника , и трафарет через шпатлевку....всех техник не перечесть... (фото 7)

Вот так было и стало..

Вот так было и стало.. (фото 8)

Всех с маем! Вот у меня уже даже и вазы зеленеют!

Ольга Попова

Класс!

полтавская галушка

Спасибо огромное!!

илона лихман

Оля,это просто таки же вазу не узнать!Свежая,весенняя,а в интерьер то как вписывается!Хороша!

полтавская галушка

Спасибо, Илона! Мне очень приятна ваша оценка!Вижу, вы тоже не даете пропасть старым и не красивым вещам-вдыхаете в них новую жизнь, причем , гораздо интересней их старой!)))

Кристина Захарова

Ваза очень красивая! Стало наааамнооого лучше!!! А листочки я вначале даже пересмотрела несколько раз, подумалось сразу, что это не родные, а каким-то образом переделанные.

полтавская галушка

Спасибо, Кристина, за ваш комментарий и оценку моего труда! листики и правда, очень отличаются от "было" и "стало"-когда они были окрашены однородно, то жилки и впадинки совершенно не просматривались, а после  "прочпокивания" их белой краской, весь рельеф подчеркнулся и выделился.

ьяна

Очень красиво!

полтавская галушка

Благодарю!!!!цветы

М.ОлесяЮ

Оля, ты волшебница! и не спорь....! у тебя ваза столь непохожа на изначальную получилось, это просто диво дивное! отдельный респект за отвагу на такие переделки! очень красивая штучка получилась! а она случайно легче повесу не стала? смотрится такой легкой воздушной!

полтавская галушка

Олеся, спасибо тебе за такую высокую оценку моих стараний и отдельно за "волшебницу"! Спорить  не стану, ибо меня так никто еще не называл и это, оказывается, очень приятно!))) Ваза , конечно, очень тяжелая, а я планирую туда еще больших камней опустить, чтобы уж ни кот, ни собака не перевернули. так как уже и жалко будет, если разобьется)))Завтра с подругой идем на поиски веток или чего другого, чтобы ваза пустой не стояла-благо, посадку и озеро видно из окна..

alozka

Ваза превратилась из замарашки в золушку , волшебное превращение  ,   стала очаровательной, легкой,воздушной ! Вот , что значит мастер -волшебник с золотыми ручками !!!!!!!бравобравобраво

полтавская галушка

Большое спасибо за столько приятный слов!! Рада, что ваза изменилась до семи восклицательных знаков!)))

rudbekiya

да, сила декупажа меня всегда поражает. БРАВО!!!!цветы

полтавская галушка

Спасибо вам большое за оценку моей работы! Декупажницей, в большом понимании этого слова, я не стала, но для себя что-то сделать я смогла, а сила декупажа и меня всегда поражает-какие чудеса творят истинные мастерицы !Еще раз спасибо за визит и комментарий!

Dalia-59

Ольга,очень красивая получилась вазочка!браво

полтавская галушка

Спасибо, Тамара Александровна! только, если бы вы встали рядом с этой вазищей, то "вазочкой" её назвать было бы сложно смеюсь-она такая огромная, что кресло из угла придется, все таки убрать))

Dalia-59

О-оо!Она напольная,переделка не напрасна!Очень эффектно получилось!

полтавская галушка

Да , ваза напольная, её высота почти 60 см., а в самом широком месте обхват 74 см.! Еще раз спасибо за ваш отзыв!

RaZetka

Очаровательная получилась вазочка!браво А бывшим хозяевам она, видимо, тоже не нравилось, раз бросили. Наверное им ее подарили сто лет назад и не знали куда приткнутьулыбаюсь

полтавская галушка

Спасибо, Танечка, мне очень приятен ваш отзыв !бывшие хозяева оставили и огромную картину с пейзажем, которая тоже очень вписалась в мой интерьер,я считаю, что мне повезло и я в этих вещах увидела то, чего не нашли бывшие хозяева))

Helga 2013

Прекрасное преображение, прямо как в сказке "из замарашки в прекрасную Золушку"!!!

224303_0_6a829_f34751ce_l_1.jpg
полтавская галушка

Спасибо большое , тезка, за высокую оценку моей работы, тем более  оценку от человека, который напрямую связан с красотой, красками и художеством!Мне очень приятно!цветы

Helga 2013
0_92d58_44b88cbb_m.jpg
полтавская галушка

Благодарю от всего сердца, Николай Михайлович!

Ольга Макеева Григорьевна

Даааа, преображение прекрасное!!! Новая ваза смотрится гораздо интереснее, даже я бы сказала замечательно!удивляюсьбравосупер!Молодец Олечка!

полтавская галушка

Рада, что труд, время и материалы потрачены не зря! Спасибо, что зашли в гости и оценили мои старания!

Anna@2013

Прекрасная переделка!!! Вазочка заиграла, получилась весенняя и романтичная !!!

полтавская галушка

Спасибо огромное!очень рада. что у вас возникли такие ассоциации-с весной,  романтикой- мне так и хотелось, чтобы присутствовало такое настроение!

milfal

супер!цветы

полтавская галушка

Рада вашей оценке!ура!Спасибо !!

аля аля

Замечательное преображение!!!!!!Браво!!!!браво

полтавская галушка

Спасибо большое, Алина, мне очень приятно!

полтавская галушка

Благодарю за такой дружный коллектив и визит!ура!

elena-nik

Ага, найдите десять отличий! Оля, переделанная ваза - супер!!! Во сто крат красивее прежней! Нежная, изящная, интеллигентная!

полтавская галушка

Лена. спасибо тебе за похвалу моей вазе-нам приятно обеим)) особенно порадовало слово"интеллигентная",я очень не хотела, чтобы получился китч...

zot.mila

Красотища то какая!!!!!!!!!удивляюсьХоть в магазин беги....... Тоже хочу такую зелененькуююююю!!!!!! 

полтавская галушка

Ой, спасибо большое за приятные слова в сторону моей зелеееененькой вазы!)))

Nataja

Теперь такую красавицу никто-бы не оставил! Очень хороша!!! браво

полтавская галушка

Спасибо большое!Я очень рада!!

Маленькая Жаннет

Прекрасное перевоплощение вазы! В интерьере смотрится отлично! 

полтавская галушка

Спасибо, Жанночка!теперь надо насобирать красивых веток, чтобы уж до конца было органично!

Angeli4ka08

Оленька, ты просто волшебница! Вазу не узнать!удивляюсь Она отлично вписалась в твой новый интерьер!супер! Ты большая умничка! цветы

полтавская галушка

Анжеличка, спасибо, моя хорошая! Для вазы нашелся укромный уголок)), так что она хоть и не на видном месте  , но если и заметишь-теперь не раздражает)))

Светлана Хачина

Замечательно, пошленький ширпотреб превратился в очень приятную для глаз вещь. Розы здесь и правда не в тему были-бы. Хотя.... вот если бы найти мотив со старинными розами, очень может быть. 

полтавская галушка

Светуль. спасибо за оценку !Розы , я поняла, в моей гостиной вообще не нужны.....я хочу сделать акцент на листья бамбука..что-то мне так увиделось))

Наталья Плиско

Классное преображение!!! Обновленная ваза прекрасна и гармонично вписывается в твой интерьер!!! Молодец, Оля!!! жму руку

полтавская галушка

Спасибо, Наташа! не скажу. что вазу я поставлю в красный уголок своей гостиной. но то, что  вытащила её из-за кресла-это правда))

Наталья Рукодельная

Отличное превращение!!!! бравоВаза стала такая стильная, безо всяких дурацких перламутров и цветовая гамма шикарная!!!супер!

полтавская галушка

Наташа,очень рада твоим восклицательным знакам!Рада видеть тебя !Рада понимать, что работа моя понравилась!Спасибо!!!!

Мариета

Олечка, во-первых - с новоселием вас!Пусть в вашем доме будет всегда уютно, тепло, тихо и светло. И, надеюсь, будет у тебя уголочек, где можно разгуляться на воле смеюсь- мечта всех здешных мастериц.

Во-вторых ты сделала прекрасное творение от этого безобразного китайского (я так полагаю) монстра! Очень нежно смотрится сочетание зеленого и белого.

полтавская галушка

От всего сердца благодарю, Мариета, и за поздравление и за пожелания!! Уголочек я себе уже выделила, а вот разгуливаюсь по всей квартире)))Сегодня хочу это, завтра передумываю и уже планирую другое, перекрашиваю обои, хотя мастера сказали нельзя, но если очень хочется то, оказалось, можно)) Полюбила строительный супермаркет, просто хожу и глазею, смотрю на цены и понимаю, что от некоторых идей откажусь, а некоторые воплощу с помощью хомячьих запасов и бросовых материалов.

Ну и отдельное спасибо за оценку моей работы с вазищей))

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Волшебное превращение!!!!

полтавская галушка

Спасибо, Лера, большое!!!

Ленивый Мастер

Вообще сначала издалека подумалось, что вылепила вазу и голуби тоже лепные и сидят в гроте, в углублении. А тут оказывается преображалки. Интересная картинка с голубями, интересная работа, интересно преобразиласьбраво, короче скрыла её историю, теперь её никто не узнает в лицосмеюсь

Кидайте в небо белых голубей
Своих открытий, радостей, свершений,
Своих доброт, терпений и прощений –
Кидайте в небо белых голубей.

Кидайте в небо белых голубей,
Играйте белоснежностью летящей –
Всем тем, что в вас хранится настоящим,
Очищенным от плевела страстей.

Кидайте в небо белых голубей –
Надежды вашей, жертвенности пылкой
И бескорыстной трепетной любви –
Кидайте в небо белых голубей.
Начните кистью, дорисуйте скрипкой,
Пусть в голубом купаются они.

Смотрите! – Солнце, голуби и небо,
Белеет парус в небе голубом.
Ещё немного – и коснется света,
И впустит его истина в свой дом.

Терентiй Травнiкъ

полтавская галушка

Спасибо, Николай, приятно, что заметил мою вазищу!) Ну и за стихи , конечно, тоже благодарочка!