Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер класс брошь " День Победы "


 2 из 2       
Событие

Мастер-класс Украшение День Победы Мастер класс брошь " День Победы " Фоамиран фом изолон

В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53

Поделиться:

Мастер класс брошь " День Победы "

 Мастер класс брошь " День Победы " (фото 1)

Для работы нам понадобится : Георгиевская лента , фоамиран разных оттенков , клей , ножницы , флористическая проволока , фигурный дырокол и медная проволока( для маленьких цветочков ) , бусины , металлическая фурнитура ( застёжка , звезда ) , клеевой пистолет

Для работы нам понадобится : Георгиевская лента , фоамиран разных оттенков , клей , ножницы , флористическая проволока , фигурный дырокол и медная проволока( для маленьких цветочков ) , бусины , металлическая фурнитура ( застёжка , звезда ) , клеевой пистолет (фото 2)

Зараннее подготовленный шаблон из картона прикладываем к фоамирану и переводим контур с помощью зубочистки ( зубочистку держим под наклоном , чтобы не деформировать фоамиран и не порвать ) , вырезаем заготовки

Зараннее подготовленный шаблон из картона прикладываем к фоамирану и переводим контур с помощью зубочистки ( зубочистку держим под наклоном , чтобы не деформировать фоамиран и не порвать ) , вырезаем заготовки (фото 3)

Рисуем зубочисткой прожилки вдоль лепестков и тонируем акриловыми красками или сухой пастелью . Я тонирую акрилом ))

Рисуем зубочисткой прожилки вдоль лепестков и тонируем акриловыми красками или сухой пастелью . Я тонирую акрилом )) (фото 4)

Прокалываем по центру заготовки , и проводим тепловую обработку с помощью утюга

Прокалываем по центру заготовки , и проводим тепловую обработку с помощью утюга (фото 5)

На флористическую проволоку крепим бусинку с помощью клея , и начинаем сборку наших тюльпанчиков . Формируем бутоны и полураскрывшийся тюльпан .

На флористическую проволоку крепим бусинку с помощью клея , и начинаем сборку наших тюльпанчиков . Формируем бутоны и полураскрывшийся тюльпан . (фото 6)

Из зелёного фоамирана вырезаем листики , перетираем в пальчиках , выравниваем , придаём форму и с помощью тейп ленты крепим к тюльпанчику . Из красного фоамирана вырезаем звёздочку , на вырезанную заготовку приклеиваем золотую металлическую звёздочку ( звёздочку приклеиваю клеевым пистолетом ) . Медную проволоку обматываем тейп лентой , и собираем маленькие цветочки в соцветия , формируя маленькие букетики . Соединяем тюльпанчики и маленькие букетики вместе . Собираем в готовое изделие . С изнаночной стороны крепим застёжку брошку .

Из зелёного фоамирана вырезаем листики , перетираем в пальчиках , выравниваем , придаём форму и с помощью тейп ленты крепим  к тюльпанчику . Из красного фоамирана вырезаем звёздочку , на вырезанную заготовку приклеиваем золотую металлическую звёздочку ( звёздочку приклеиваю клеевым пистолетом ) . Медную проволоку обматываем тейп лентой , и собираем маленькие цветочки в соцветия , формируя маленькие букетики . Соединяем тюльпанчики и маленькие букетики вместе . Собираем в готовое изделие . С изнаночной стороны крепим застёжку брошку . (фото 7)

Вот такая красота получается .

Вот такая красота получается .  (фото 8)
 
Мастер класс брошь " День Победы " (фото 9)
 
Мастер класс брошь " День Победы " (фото 10)

Вот ещё варианты

Вот ещё варианты  (фото 11)

С наступающим праздником ВАС !!! С Днём Победы !!!

С наступающим праздником ВАС !!! С Днём Победы !!! (фото 12)
Лысогорская Юлия

Очень красивые работы!

Анастасия26RUS

Спасибо !!!

VANIL

Замечательно!!!

Анастасия26RUS

Спасибо !

Анастасия26RUS

Спасибо !

m_a_r_i_n_a

Спасибо, замечательные идея и МК, обязательно воспользуюсьбраво

Анастасия26RUS

Спасибо !

Белявцева Инна

Красивые работы!!!браво

Анастасия26RUS

Спасибо !