Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

1000-летию храма посвящается...


 94 из 572 

Макет модель Поделка изделие Моделирование конструирование 1000-летию храма посвящается

В избранных: 1

Поделиться:

По приезду в г. Элисту на очередную учебную сессию, раздался звонок. Ответив на вызов, я услышала приветливый голос Марии Загировны: "Приветствую тебя, друг мой! Мы хотим поучаствовать в конкурсе приуроченном к 1000-летию русского присутствия на Афоне, теематика: «Монастыри и храмы Святой Горы Афон», «Священная обитель. Свято-Пантелеимонов монастырь на Афоне». Нам очень нужна твоя помощь!"
Не скажу, что не озадачили, но я сразу согласилась помочь. Тревожило лишь, отсутствие полного представления масштаба работы и переживание в душе, а вдруг не получится у меня,не подведу ли? Но, как говорится"глаза боятся - руки делают!"

По приезду  в г. Элисту  на  очередную  учебную сессию, раздался звонок. Ответив  на вызов, я услышала  приветливый голос Марии Загировны: "Приветствую тебя, друг мой! Мы хотим поучаствовать в конкурсе приуроченном к 1000-летию русского присутствия на Афоне, теематика: «Монастыри и храмы Святой Горы Афон», «Священная обитель. Свято-Пантелеимонов монастырь на Афоне». Нам  очень  нужна твоя  помощь!"  
Не  скажу, что не озадачили, но  я  сразу согласилась  помочь. Тревожило лишь, отсутствие  полного представления  масштаба работы и  переживание в душе, а  вдруг не получится  у меня,не подведу ли? Но, как говорится"глаза боятся - руки делают!"  (фото 1)

Закипела работа! Одним из главных "архитекторов" проекта выступил ученик 9 класса Аршанской школы №15 Мерген. Мальчик не по возрасту умён и талантлив. Работая с Мергеном и Марией Загировной я получила огромное удовольствие, как от общения, так и от самого процесса.

Закипела работа! Одним  из главных "архитекторов" проекта   выступил  ученик 9 класса  Аршанской школы №15 Мерген. Мальчик не по возрасту умён и талантлив. Работая  с Мергеном  и Марией  Загировной   я получила  огромное   удовольствие, как  от  общения, так и от самого процесса.   (фото 2)

Параллельно вместе с нами работало ещё несколько ребят. Но каждый приезжал в своё свободное время. Так как сгруппироваться всем вместе нам не позволял график проведения занятий.

Параллельно  вместе  с нами  работало ещё несколько ребят. Но каждый  приезжал  в  своё свободное  время. Так как  сгруппироваться всем вместе  нам  не позволял  график  проведения  занятий.  (фото 3)

Прежде чем приступить к работе, было просмотрено не малое количество фотографий посвящённой тематике конкурса. Произведены тщательные расчёты и подборка материалов для изготовления макета.

Прежде  чем приступить  к работе, было  просмотрено не малое количество фотографий  посвящённой тематике конкурса. Произведены  тщательные  расчёты  и подборка материалов для  изготовления  макета. (фото 4)

Работали по нескольку часов в день,без выходных.

Работали по нескольку  часов  в день,без выходных. (фото 5)
 
1000-летию храма посвящается... (фото 6)
 
1000-летию храма посвящается... (фото 7)
 
1000-летию храма посвящается... (фото 8)
 
1000-летию храма посвящается... (фото 9)

Это декоративные пальмы выполненные из фоамирана, тейп-ленты, проволоки и палочки для роллов. Кадки сделаны и пенопласта и картона обтянутого тейп-лентой.

Это  декоративные  пальмы  выполненные  из  фоамирана, тейп-ленты, проволоки и палочки для   роллов. Кадки  сделаны  и  пенопласта    и   картона обтянутого  тейп-лентой. (фото 10)

Вот наш макет и готов. Оставалось лишь дождаться результатов. К сожалению самой выставки и награждения мне увидеть не довелось. К тому времени сессия моя подошла к завершению и мне пришлось вернуться домой. Вести с полей я получила уже в онлайн - режиме.

Вот наш  макет   и готов. Оставалось лишь  дождаться   результатов. К сожалению  самой выставки  и награждения   мне  увидеть не  довелось. К тому  времени сессия  моя  подошла   к  завершению  и  мне пришлось  вернуться  домой. Вести  с полей  я  получила уже  в онлайн - режиме. (фото 11)

На этом фото я стою с Марией Загировной Эльдеровой - учителем технологии МБОУ "СОШ№15" у мальчиков, педагогом-психологом КалмГУ, заслуженным учителем РК, РФ, кандидатом педагогических наук, руководителем студий "Художественное ковроткачество" и "Войлочное искусство". Авторские ковровые изделия самой Марии Загировны находятся в музеях Франции, США, Монголии, Китая, Саудовской Аравии и в частных собраниях ряда стран.

На  этом фото я  стою  с Марией Загировной  Эльдеровой - учителем  технологии МБОУ "СОШ№15" у  мальчиков,  педагогом-психологом   КалмГУ,  заслуженным учителем РК, РФ, кандидатом  педагогических наук, руководителем   студий "Художественное ковроткачество" и "Войлочное искусство". Авторские ковровые изделия самой Марии Загировны находятся в музеях Франции, США, Монголии, Китая, Саудовской Аравии и в частных собраниях ряда стран. (фото 12)

И я, теперь, смело могу гордиться тем, что одна из подаренных авторских работ Марии Загировны хранится и у меня! Талантливая, позитивная, весёлая, жизнерадостная - вот такая она - Эльдерова Мария Загировна! Дай Бог ей здоровья и долгих лет!

И я, теперь,  смело  могу гордиться  тем, что одна из подаренных   авторских работ Марии Загировны хранится  и у меня! Талантливая, позитивная, весёлая, жизнерадостная - вот такая она - Эльдерова Мария Загировна! Дай Бог  ей здоровья  и долгих лет! (фото 13)

А это работы учеников Марии Загировны. Есть с кого брать пример, в то время, как не каждый мужчина-трудовик учит мальчиков подобному ремеслу.

А это работы  учеников Марии Загировны.  Есть с кого брать пример, в то  время, как не каждый   мужчина-трудовик  учит  мальчиков  подобному  ремеслу. (фото 14)

А это работы самого Мергена, так же выполненные под руководством Марии Загировны не раз освещённые телевидением и прессой республики Калмыкия.
http://halmgynn.ru/1056-korablik-mergena-mandzhieva.html

А это работы  самого  Мергена, так  же выполненные под руководством  Марии Загировны  не раз  освещённые  телевидением  и прессой республики Калмыкия.  
 http://halmgynn.ru/1056-korablik-mergena-mandzhieva.html 

 (фото 15)

И наконец радостные вести  с полей!

1 мая, прямо в день Пасхи, были подведены итоги и награждение участников  конкурса. В результате голосования главный приз конкурса завоевал  творческий  коллектив учащихся МБОУ «СОШ №15» поселка Аршан и воспитанников студии «Художественное ковроткачество» Калмыцкого государственного университета под руководством педагога Марии  Эльдеровой.

 http://elista.bezformata.ru/listnews/pobeditelej-eparhialnogo-konkursa/46534235/

  http://www.kalmsu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5385:2...

ура!ура!ура!!!!!!!!!!!!

Ну вот и  всё! Спасибо  всем, кто был  с нами!

Спасибо за внимание, поддержку  и понимание!

С праздником  вас,друзья!

До новых  встреч!благодарю

Ольга Попова

ДААААА! Вот это ДАААА!

ЛеночкаТ

смеюсьКоротко!Но  ясно! Спасибо, Оленька!жму рукуангел

Николай Михайлович Беликов

Елена Васильевна! Я предварительно кое-что видел из этого проекта, за что Вам большое спасибо, но не перестаю удивляться мастерству Мергена. Это ж надо, такой огромный макет соорудить!!! Да еще и так качественно! Поздравляю! И не только его, но и его помощниц - М.З.Эльдерову и Вас, без которых главный приз мог бы и не достаться!

ЛеночкаТ

Николай Михайлович,  спасибо Вам  огромное! За поддержку, за советы  в нужный  момент!За Ваш  труд, талант  и отзывчивость!Я  очень   рада, что  мне  довелось,  пусть  и в онлайн режиме, но всё же  с  Вами  быть  знакомой! Спасибо!

Николай Михайлович Беликов

Ну нет, Елена Васильевна! Это поклеп на мое честное имя! смеюсь Какие это мои советы?! Я что-то советовал, но совсем по другому поводу. А вот именно к этой работе я ни каким боком!! Это всё ваша великолепная троица сотворила: Мария Загировна, Мерген и Вы.

ЛеночкаТ

Николай Михайлович,   я  не  конкретно  работу имела в виду. Я  в целом!благодарю

Николай Михайлович Беликов

Если в целом! А почему бы и не дружить с хорошим человеком, когда есть общие интересы в творчестве.

ЛеночкаТ

Вот и я  об этом! Так, что МИР, ТРУД, МАЙ, Николай Михайлович! Да  будет так!ура!благодарю

Николай Михайлович Беликов

С  Днем Победы, Елена Васильевна!

ЛеночкаТ

И Вас   с великим  праздником Победы, Николай Михайлович! Мирного неба  всем над головой!

pupujussi

Потрясающе!!!!

ЛеночкаТ

Танюшка!!!Спасибо, моя  хорошая!!!!цветы

Светлана1510

Колоссальный труд!!!! Браво! браво! браво!!!!

ЛеночкаТ

Светик! Спасибо тебе  огромное!благодарю

Елена919

браво МОЛОДЦЫ!!! Поздравляю!!! цветы

ЛеночкаТ

Леночек,  спасибо огромное!!!!

Жирафка

Наконец-то, во всех подробностях, а не по скайпу. Поздравляю!

ЛеночкаТ

Так  фотки  загрузить, это  я  мигом.А вот  с описанием...(Крыска  в обмороке) Спасибо, Танюшка!

Вера Андреевна Антипова

Молодцы, от души рада за вас!!! Работа высшийбраво пилотаж!

ЛеночкаТ

Верочка,  спасибо,дорогая!благодарю

ЛиЛеКа

Настоящий шедевр! Не мудрено, что вы стали победителями! Поздравляю! Мне кажется, будущий архитектор растёт!

ЛеночкаТ

Спасибо, Лидочка Леонидовна! Но, Мерген  хочет стать   юристом. подмигиваюблагодарю

ЛиЛеКа

Ну, что же! Достойная профессия!

ЛеночкаТ

жму рукублагодарю

Мизунова Ольга

Леночка, такая потрясающая работа! Я вот всё смотрю и не могу надивится твоему творческому потенциалу. Теперь я понимаю откуда ты черпаешь свои силы и неуёмную фантазию.благодарю

А мы за тобой стараемся поспетьсмущаюсь.

ЛеночкаТ

ангелСпасибо,Олечка!  Захвалила ты  меня, однако! Хоть  поплюй что ли!подмигиваюсмеюсь

Мизунова Ольга

Тьфу, тьфу, тьфу. Жалко смайлика такого нетдумаю

ЛеночкаТ

смеюсьхихикаетжму руку

Елена Родионова

Леночка, ну вы - большие молодцы! Просто восхитительная работа!

ЛеночкаТ

Леночек,  спасибо огромное! Так  приятно!

 

АРАМАТ-55

Какие вы все МОЛОДЦЫ!!! Поздравляю с победой!!!

ЛеночкаТ

ура!Спасибо огромное, Тамарочка  Фёдоровна!ура!

Татьяна Степанцова

             Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛеночкаТ

ура!благодарюблагодарюблагодарю

lara35

Ленок, еще раз сердечно поздравляю !!!! Вы заслужили.

ЛеночкаТ

Лорик, спасибо, солнышко!

ЛеночкаТ

Лорик, спасибо, солнышко!

ЛеночкаТ

Лорик, спасибо, солнышко!

Елена Сидоровская

Ленок, это нечто! Потрясающая работа! Всем БРАВО!

ЛеночкаТ

Леночек, спасибо огромное!

Елена-Сокол

Леночка,а я как рада!!!!!!Смотрю и не верю,что открыла занавес "за кулисы"...Приятно было увидеть как работа делалась и конечно почитать ваш репортаж!!!!!Браво! Спасибо огромное!Спасибо !

ЛеночкаТ

И тебе  Леночка спасибо! Очень приятно твое мнение  и твой  отзыв! Спасибо!