Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Набор к юбилею (пейп-арт)


 3 из 105 

Декор предметов День рождения Аппликация из скрученных жгутиков Набор к юбилею пейп-арт Бутылки стеклянные Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие!
Сегодня я к вам с внеочередным, дебютным постом. Так сказать, по горячим следам...
Наметился у кума юбилей, аж полста. Долго ломала голову, что бы такого сотворить, чем бы удивить... Бродила как-то в блоге у своей любимки Маришки meribesi, и взгляд упал на ее работу (https://stranamasterov.ru/node/589921). А тут еще после пейп-артовского конкурса и ее грифона отойти не могла, в общем засела в голове моей думка про жгутики салфеточные... почему бы не попробовать, да еще и консультант рядом, чуть что - поможет-подскажет... Изначально планировала грифона изобразить, сурьезное такое существо, выступает как защитник, покровитель. Но показался мне он очень сложным в изготовлении, да и картинки подходящей не нашла. Прочитала где-то, что куму моему подходит знак-покровитель Симаргл (еще его называют Семаргл), тем более скульптура Симаргла - символ и оберег нашего города.

Здравствуйте, мои дорогие!
Сегодня я к вам с внеочередным, дебютным постом. Так сказать, по горячим следам...
Наметился у кума юбилей, аж полста. Долго ломала голову, что бы такого сотворить, чем бы удивить... Бродила как-то в блоге у своей любимки  Маришки meribesi, и взгляд упал  на ее работу (https://stranamasterov.ru/node/589921). А тут еще после пейп-артовского конкурса и ее грифона отойти не могла, в общем засела в голове моей думка про жгутики салфеточные... почему бы не попробовать, да еще и консультант рядом, чуть что - поможет-подскажет... Изначально планировала грифона изобразить, сурьезное такое существо, выступает как защитник, покровитель. Но показался мне он очень сложным в изготовлении, да и картинки подходящей не нашла. Прочитала где-то, что куму моему подходит знак-покровитель Симаргл (еще его называют Семаргл), тем более скульптура Симаргла - символ и оберег нашего города.  (фото 1)

Решено. Симаргл, так Симаргл. Немного истории (точнее википедии).
"Семаргл (Симаргл) в древнерусской языческой мифологии — божество, входившее в число идолов, которые были установлены в Киеве при князе Владимире (980). Семаргл — огнебог. Прежде всего, имя его упомянуто в русских летописях о пантеоне князя Владимира. Произошло оно, предположительно, от старорусского «смага» («За ним кликну Карна, и Ждя поскочи по Руской земли, Смагу мычючи в пламяне розе», т. е. — огонь, язык пламени). Огонь-Сварожич — полупес, полузмей. Вероятно, посредник между явьим миром и миром поднебесным, каковым в ведической традиции является бог огня Агни. Он же пенежный (огненный) змей из заговоров." Вот по такой картинке и лепила свое божество.

Решено. Симаргл, так Симаргл. Немного истории (точнее википедии).
"Семаргл (Симаргл) в древнерусской языческой мифологии — божество, входившее в число идолов, которые были установлены в Киеве при князе Владимире (980). Семаргл — огнебог. Прежде всего, имя его упомянуто в русских летописях о пантеоне князя Владимира. Произошло оно, предположительно, от старорусского «смага» («За ним кликну Карна, и Ждя поскочи по Руской земли, Смагу мычючи в пламяне розе», т. е. — огонь, язык пламени). Огонь-Сварожич — полупес, полузмей. Вероятно, посредник между явьим миром и миром поднебесным, каковым в ведической традиции является бог огня Агни. Он же пенежный (огненный) змей из заговоров." Вот по такой картинке и лепила свое божество. (фото 2)

Пошла к Маришке на поклон: "Научи, мол, жгутики крутить". Посидели мы с ней, пару жгутиков скрутили, чайку с конфетками погоняли, на дорожку щедрой рукой отсыпала мне добрая душа жменю готовых жгутиков, коих мне хватило за глаза на весь набор.
Пожелания и поздравления распечатала и крутила рулончиком. Запечатала шпагатом и пробкой.

Пошла к Маришке на поклон: "Научи, мол, жгутики крутить". Посидели мы с ней,  пару жгутиков скрутили, чайку с конфетками погоняли, на дорожку щедрой рукой отсыпала мне добрая душа жменю готовых жгутиков, коих мне хватило за глаза на весь набор.
Пожелания и поздравления распечатала и крутила  рулончиком. Запечатала шпагатом и пробкой. (фото 3)

На одной стороне с подачи Маришки скрутила солнце, как бы символ вечности и объединения земли и неба.

На одной стороне с подачи Маришки скрутила солнце, как бы символ вечности и объединения земли и неба.  (фото 4)

Вторую сторону заняла крылатая собака Симаргл.

Вторую сторону заняла крылатая собака Симаргл.   (фото 5)

Опять таки с подачи Марины украсила "рубинами". Бутылочка бочком.

Опять таки с подачи Марины украсила "рубинами". Бутылочка бочком.  (фото 6)

Фото без вспышки.

Фото без вспышки. (фото 7)

На донышке выложила число "50" римскими цифрами, получилась такая загогулина - "L", да еще и в готическом изображении.

На донышке выложила число "50" римскими цифрами, получилась такая загогулина - "L", да еще и в готическом изображении. (фото 8)

С крышкой особо не мудрила.

С крышкой особо не мудрила. (фото 9)

Вот такие вот были мои бокальчики. Изначально приклеила я половинки гороха. Звоню Марине, рассказываю. А она мне говорит: "Приклей лучше полубусины, а то ее бутылочку, обклеенную горохом и пшеном, слопала моль. Бутылочка среди книжек стояла". Я ей говорю: "Моя целая, в баре стоит". А потом про себя уже подумала, что ейная моль умная, грызет гранит науки, горохом подкрепляется... А моя в баре "под мухой" постоянно валяется :) В общем, отколупала я уже приклеенный горох и заменила его бусинами.
Муж увидел бокалы и спрашивает: "Зачем это куму свадебные бокалы, все в жемчугах"... Пришлось показать на картинке конечный результат заранее - вот уж в тему поговорка - известно кому половину работы не показывают.

Вот такие вот  были мои бокальчики. Изначально приклеила я половинки гороха. Звоню Марине, рассказываю. А она мне говорит: "Приклей лучше полубусины, а то ее бутылочку, обклеенную горохом и пшеном, слопала моль. Бутылочка среди книжек стояла". Я ей говорю: "Моя целая, в баре стоит". А потом про себя уже подумала, что ейная моль умная, грызет гранит науки, горохом подкрепляется... А моя в баре "под мухой" постоянно валяется :) В общем, отколупала я уже приклеенный горох и заменила его бусинами.
Муж увидел бокалы и спрашивает: "Зачем это куму свадебные бокалы, все в жемчугах"... Пришлось показать на картинке конечный результат заранее - вот уж в тему поговорка - известно кому половину работы не показывают. (фото 10)

Вот так запечатала свой подарок. Велосипед не изобретала, все подсмотрела у Маришки. На поднос времени не оставалось, поэтому упаковала в пакет.
Подарок уже торжественно вручен. Юбиляра еще не видела, понравился ли мой подарок не знаю.
Надеюсь на положительный результат.

Вот так запечатала свой подарок. Велосипед не изобретала, все подсмотрела у Маришки. На поднос времени не оставалось, поэтому упаковала в пакет.
Подарок уже торжественно вручен. Юбиляра еще не видела, понравился ли мой подарок не знаю. 
Надеюсь на положительный результат. (фото 11)

И напоследок моя Мышка, как всегда на Коне - не можем мимо пройти, любим лошадок.

И напоследок  моя Мышка, как всегда на Коне - не можем мимо пройти, любим лошадок. (фото 12)

Вот с таким дебютом я сегодня к вам. Спасибо Татьяне Сорокиной за ее прекрасную авторскую технику (https://stranamasterov.ru/node/308701?tid=451). И огромное спасибо моей чудесной консультантке и учительнице Маришке.

Скажу честно, мне очень понравилось возиться со жгутиками. Думаю, что в пейп-арте еще что-нибудь сваяю.

На сегодня все. Спасибо, что заглянули в гости! До скорой встречи! Всех люблю! Пока-пока!цветы

Нэлли Александровна

Не знаю,как вашему куму, а гостям всем , я думаю, понравится. Мне очень понравилось, хотя и исходную работу, ту, которая взята за образец-хорошо помню. И упаковочка оригинальная. Молодец!цветы

isla

Нэлли Александровна, благодарю от души за добрый отзыв! Гости тоже не видели, потому как сложила в мешочки и запечатала печатями каждую вещицу. А подарок уже вчера подарен, только вот юбиляр на работу не пришел смеюсь, надеюсь, завтра увижу его.

Наталия_Д

Видать потому и не пришел на работу вчерашний юбиляр, что преобщался к прекрасному из свежеподаренного набора....

Оля_мама_двух дочек

Очень красиво!!!!Подарок супер!!!!!

isla

Ольга, спасибо огромное!благодарю

Наталия_Д

Знатный подарок! Абсолютно ЮБИЛЕЙНЫЙ! бравосупер!

(пы.сы. а моль разве горох есть? он жеж не шорстяной.....)

isla

Спасибо, Наталья, рада что понравилось! А современная моль нынче всеядная, гурманы однако!

ZAпіднебесся

К сожалению домохозяек моль существует шерстеядная и пищевая... вот вторая как раз и портит усилия мастера!

Надежда Денисова

Два бокала, скорлупа, нити из сафеток..

Догадайся, куманёк, из чего он сделан! 

Гарний штоф для коньяка и бокалов пара,

С ЮБИЛЕЕМ , КУМАНЁК! принимай подарок!

супер!бравоблагодарюцветыцветыцветы

isla

К сожаленью, не сильна я в стихосложеньи,

Но с восторгом принимаю Ваше поздравленье! благодарю

Фсе, больше не рифмуется... Спасибо, Надежда, за приятный комментик!!!цветыжму руку

 

Таня Славная

Ира, с удовольствием и смотрела, и читала; посмеялась над вашими молями - и учеными, и одолеваемыми жаждой, смеюсь (на всякий случай проверила свою банку с горохом - нет, моль не съела, видимо, есть пока что еще погрызть), и над оценкой недоделанной работы смеюсь.  Я жгутиками пробовала работать, но не пошло пока; но тем не менее, всегда с интересом смотрю на то, что получается у других мастериц. Твоя бутылочка и бокалы очень понравились, лаконично, стильно, со смыслом. Мне нравится сочетание этого золотисто-бронзового цвета и красных "рубинчиков",  и оригинальная и красивая упаковка.супер!И еще рада, что состоялся дебют - всегда волнительно и интересно осваивать новые техники и материалы.

isla

Танюшка, привет!!!  приветствуюСпасибки за теплые слова в адрес моих творений. Давно хотела испытать свои силы в пейп-арте, и вот подвернулся случай. Кому-то это пустяковое и плевое дело, но я собой гордюсь, хоть и сповторюшничала, но слепила своими руками. И результатом довольна. Всегда тоже с удовольствием изучаю работы других мастериц. Очень рада тебя видеть на своей страничке!!! цветы

isla

благодарюблагодарю

Полунчик

Вот это то, что называется "дорого-богато"! удивляюсьНу до чего ж красиво, Ир!браво Прям металл-металл! Сроду не подумаешь, что из бумаги такое богатство получилось! И как ты всегда интересно рассказываешь о том, что используешь в своих работах! Помимо услады глаз - ещё и так познавательно! Постоянно что-то узнаю из твоих постов! Симаргл - теперь я с ним познакомилась!смеюсь

 Ир, очень красивый дебют  у тебя получился! А упаковочка - ммм - прелесть, очень люблю такой стиль!

А Мышка даже на лошадке элегантна и модна! Прелестница!да Мне это знакомо, моя дочь тоже увлечена лошадьми!подмигиваю

isla

Оленька, спасибо огромное! Я сама не ожидала, что получится... К каждому этапу подходила с опаской, особенно страшно было красить в темно-коричневый цвет, в черный побоялась. И к Маришке за советом, с вопросами... замучила ее хихикает... Мне тоже нравится все такое дерюжно-мешочно-пробковое.

ZAпіднебесся

И ниче и не замучила... Меня замучить надо молью стать!смеюсьсмеюсьсмеюсь

Ириша Коновалова

Шикарный набор то получилсясупер!. Никак не мог не понравиться.

isla

Спасибо, Ирина! благодарюжму руку

чудо Галка

Молодец, Ириш!!! Талантливый человек талантлив во всем!!! Удачный дебют!!!

isla

смущаюсь Галочка, спасибки, моя хорошая!!! благодарю Засмущала прям меня! Ты вон тоже умничка, осваиваешь новые просторы, кожевенным делом занялась, с обновкой теперь ходишь! цветы

чудо Галка

не только хожу, еще парочку сшила, только надо чуток доделать

Сема38

Клёвый у тебя подарочек получился!"!!

isla

Спасибо, Наташенька!

lubasik

Ирочка, с дебютом тебя, дорогая! Да ещё с каким! Потрясающий получился набор! Люблю работы с символами! Все узоры шикарные - красиво и аккуратно! А ещё очень богато смотрится! Упаковка классная!супер!браво

Мышка на коне очаровательна!

isla

Любушка. дорогая, благодарю сердечно за теплый отзыв!!! Да уж, скурпулезная работа, особенно эти вензеля выкладывать... рука еще не набита, в новинку для меня, толстенькие жгутики никак не хотели ложиться как надо, меняла на тоненькие... в общем попотела... но успела хихикает

Гуляюпосолнцу

Вау!Брутальный подарок  на юбилей!Браво!

isla

Вера, благодарю Вас!благодарю Мне приятно, что моя работа понравилась!цветы

petrova

Ириш! Опять удивила-восхитила!!! Какая умничка - какой же красивый дебют!!! Интересно-познавательно, смешно-весело, чудесно-замечательно!браво Дашенька - чудо!!! супер!

isla

Танюшка, приветики! приветствую Рада, что заскочила! Да вот, покой нам только снится. Спасибки, моя хорошая!!!

Наталия Ткачук

Шикарный наборчик!!!!! Чудесный, замечательный подарок, уверенна, что понравился!!!!!! Супер!!!!

isla

Спасибо, Наталья!благодарюРада, что понравилось!цветы

valja1948

Ирочка, здравствуй!! Прелестнейшая работа! Подарок великолепный, незабываемый!! Такие только если в музее найти можно,, Золотые у  тебя рученьки, умная головушка! Сколько ты нам поведала истории , ,мифические существа очень хорошо получились. МОЛОДЕЦ!! С дебютом тебя! от такого подарка только радость будет у твоей кумы!!!!!!!бравоцветысупер!цветыбравоцветысимпатия

isla

Валентина Петровна, рада вас видеть! приветствуюСпасибо за теплую оценку моих творений!благодарю Подарок куму, оценил уже, сказал, что понравился.

Леди N.

Очень, очень круто!

isla

Надюш, спасибо! благодарю Я  старалась! смущаюсь

ZAпіднебесся

А чо юбиляр сразу не открыл подарок то??? ВАЩЕ какой то!!! Я тебе уже свое мнение высказывала - ниче это не повторюшка - рисунок свой, герои на бутылке свои - в чем повторение то??? В технике пейп-арт нынче многие работают. И моей персоне ты уж слишком много внимания уделила... прям такая идеальная людям предстала я... что прям не могу... Красивая работа, Ириш!!! С отличным дебютом дорогая подружка!!!! Дальше легче пойдет, без всяких подсказчиков. Мышка на лошади прелестна!!!Видала я эфтих коников... махонькии такии.... сама бы посидела, да жаль животинок.хихикает

isla

Да ладно тебе, не прибедняйся! С твоей подачи на пейп-арт глаз упал, а если б не твои жгутики, не знаю, успела бы к дате... И вообще, спасибо, что ты есть, тут такая вся, рядом, красавица, умница!благодарю

Gavroshik

Ириша!!!удивляюсь

Это просто пре-крас-но!!!! бравобравобравоКак богато смотрятся бокалы, ощущение, что они стары и натурально изваяны из бронзы и украшены рубинами...А бутылочка..Хороша!!Красивая, стильная, а эта вязь узоров, да еще со смыслом..Ох и ах, слов у меня нету!!!Шикарный подарок! Браво бравобравобраво!!!!!

isla

Маринчик, спа-си-бо!!! В жизни они действительно красиво смотрятся. Я их еще сверху жемчужной краской покрасила, но не по пыпуклостям, как знающий человек учил, а размазала-затерла, так они так блястят!... А тут еще вчера вычитала, то имя Симаргл буквально обозначает "солнечная сила", так что солнце на второй стороне не зря выложила хихикает.

Gavroshik

Иришик, ну правда, работа просто шикарная! И получается, вся она  пропитана символизмом и скрытым от первого взгляда смыслом, это же просто чудесно!

Likmiass

И задумка и исполнение на высоте. А жгутики какие гладенькие, ровненькие. просто прелесть

isla

Людочка, спасибо!благодарю

B.Nina.K

Замечательно! Такой шикарный подарок.бравобраво

isla

Спасибо, Нина! да Рада, что заглянули!жму руку

Корната

Шикарный набор, Ириш!!!супер!браво

isla

Натусик, спасибо!!!благодарю

Раиса Филатова

Ирина, работа очень хороша! Просто замечательно все сделано, очень аккуратно! Браво! бравоЯ сама у Марины эту идею слямзила когда-то. И уже пару работ сделала. Ее работы- просто шедевры, всегда пересматриваю, и всегда есть желание (непреодолимое) все повторить. Но таких как у нее, у меня точно не получится! А Вы умница, и очень способная ученица!!!Успехов Вам в творчестве!

 

Anna@2013

Прекрасный подарок!!! Просто шикарный!!! А моль что, еще и с лаком может съесть?

Ирина Езерская

Ой, Ириш, ну как ты все успеваешь??? Вот еще и эту технику освоила! Шикарнейший набор получился!!! И наставленья Маришкины впрок пошли. Я бы, честно, просто не смогла представить, что из таких вот разноцветных бокальчиков в скорлупе и бумажных жгутиках может получиться такая роскошь... Здорово!

Silentiume

Ой, как красиво! А я все не могу освоить "жгутикокручение", все ниточками да ниточками перебиваюсь думаю. Но смотрится -то как впечатляюще! супер!

Аверик

Ириш, Обалденный подарок получился! Да ещё и со смыслом!!! Очень понравилась твоя работа! Класс!!! Да , пейп-арт он такой- затягивает!! Как же я завидую вам девули, что вы есть друг у дружки! Я бы тоже с вами жгутики за чаем покрутила с превеликим удовольствием!!!! И поучилась бы у каждой из вас Мастерству!!! Молодцы!!!

@ksi

Ирочка, роскошный набор к юбилею! По-мужски красивый, еще и с символикой! И упаковка такая оригинальная! Лично мне очень понравилось! Думаю, такие подарки не каждому дарятся! Оригинально и с душой!

Наталия Ч.

Ира, хорошо получился подарок! браво и просто обалденно хорошо, что продуман не только подарок , но и его упаковка. БРАВО!!! браво

svetasalfeta

Иришечка,привет. Работка с пейп-артом у тебя потрясающая. Куме повезло здорово. Особенно притянули взгляд бокалы. Надо попробовать,глядя на твои работы.бравобраво

AnyaBurik

Ирочка,набор роскошный!!!!браво

Светлана Подладчикова

Я неравнодушна к украшательству бутылочек-графинчиков. У Вас великолепно получилось, очень красиво!